Текущее время: 28 мар 2024, 12:17

Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:14

Haily, не то чтобы женоненавистник, мне мужчины больше нравятся.

Идиотизм ситуации с обсуждением здесь багуамассажа в том, что оппоненты Ермолаева выдвигают против этого массажа аргументы не связанные по смыслу с массажем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 11:49

керя писал(а):
Оппоненты А. Ермолаева кроме эмоций ничего пока не проявили. Может вы идиоты?

Как распознать идиота во время дискуссии

Мне до багуа массажа дела нет никакого. а вот за эту ссылку-спасибо :Rose: . нашла раздел-как создать свою секту-мне пригодится :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 14:02

Теперь, по сути увиденного.

Многие знают, что существуют ба гуа – 8 триграмм,
Также многие знают, что существуют ба май - 8 необычных каналов или 8 ЧМ, как говорят в евроверсии ТКМ.
Но мало кто знает, что эти ба гуа, и ба май тесно взаимосвязаны друг с другом.

Кратко , схематически эта связь выглядит так:

Связь А. 8 триграмм – 8 сторон света – 9 полей Лошу хэту – 9 зон в человеке внутри сань цзяо , 3х обогревателей.

Связь Б. 8 ЧМ - 8 сторон света – 9 полей Лошу хэту – 9 зон в человеке. внутри сань цзяо, 3х обогревателей – открытие точек - воздействие на точки.

В чем различия среди полной аналогии : когда говорят о функциях в человеке, их внешних проявлениях во всем многообразии, то используют 8 ба гуа, как 8 многофункциональных уровней, рангов.
Когда говорят о структурировании функции во времени и пространстве, то используют 8 ЧМ.

Еще один очень важный момент, это нужные, активные временные периоды внутри замкнутого временного цикла.
Существуют подобные , аналогичные замкнутые временные циклы, которые связаны между собой голографическим принципом, где каждая отдельная часть цикла несет в себе свойства структур и функций всего цикла.

Существует следующая временная аналогия циклов:
цикл года = цикл месяца = цикл суток = цикл периода Кэ, которых два: первый внутригодовой по 14,61 мин и второй внутрисуточный по 14,4 мин. Еще раз подчеркиваю, что структура цикла Кэ и структура года одна и таже.
А из этого следует, что массаж ба гуа у мастера, который полностью в теме, был бы подобен замедленной игре на рояле, где вместо клавиш были бы точки 8 ЧМ, на которые бы мастер производил воздействие, с задержкой на каждой точке менее одной минуты, в зависимости от фазы времени.

Воздействие может быть разным: это и палец, и игла, и злектроимпульс, и массаж зоны точки и скребок гуаша и .....…здесь уже варианты. Только надо знать ЧЕТКО, время воздействия и очередность воздействия.

На видео нет ничего подобного. Есть танец массажистки и есть массажные манипуляции, все бессистемно. И я согласен С royamn , что если убрать зрителей, а клиент ничего не видит, то кому нужен этот БЕССМЫСЛЕННЫЙ танец? Это чистая работа на публику, только и всего.

Последний раз редактировалось Astrohin 18 сен 2016, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 17:09

Ничего личного, только бизнес.


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 22:23

Наталия Н. писал(а):
А я училась багуа лица. В итоге оказалось, что это одна из схем хиромассажа на 20 минут, а потом трехминутный массаж холодными мокрыми камнями для тонуса. Идея, может, неплохая, но почему-то у меня не прижилась.

Хотя, надо вынуть свои красивые полудрагоценные камни из дальней коробочки и кого-нибудь заморозить немного :|

Я учился у Ермолаева Багуа тело и лицо. Самая замечательная техника лицо (с полудрагоценными камняи), кстати моя фишка!!и по результату и коммерческая.По времени 60 мин, а тело 90. Много учиться надо и и практиковаться,!!! Не НАДО на А.Еролмаева наговаривать. Замечательный наставник и тренер! Покруче чем, некоторые...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 08:47

Marioza писал(а):
Не НАДО на А.Еролмаева наговаривать. Замечательный наставник и тренер! Покруче чем, некоторые...

А никто и не наговаривает. Наставник и тренер он, вполне возможно, замечательный и "покруче, чем...", а вот то, чему он учит... не вдаваясь в подробности ничего нового и тайного там нет. А учиться нужно много, так станцевать с первого раза просто не получится :)
Меня регулярно на его семинары зазывают. Я даже почти уже было решил сходить, а потом посмотрел видео обзорное, ну и... я и так всё это делаю, только не так красиво, а клиентам красота пофигу, им результат нужен.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:14

Zoom писал(а):
Marioza писал(а):
Не НАДО на А.Еролмаева наговаривать. Замечательный наставник и тренер! Покруче чем, некоторые...

А никто и не наговаривает. Наставник и тренер он, вполне возможно, замечательный и "покруче, чем...", а вот то, чему он учит... не вдаваясь в подробности ничего нового и тайного там нет. А учиться нужно много, так станцевать с первого раза просто не получится :)
Меня регулярно на его семинары зазывают. Я даже почти уже было решил сходить, а потом посмотрел видео обзорное, ну и... я и так всё это делаю, только не так красиво, а клиентам красота пофигу, им результат нужен.

Я тоже смотрел видео его "уроков" на тубе - преподаватель и тренер он никакущий (судя по этим роликам, правда, там он обучал лимфодренажу). Понтов дохрена, знаний мизер. Багуа-массаж - придуманная от балды техника, с вырванным из контекста красивым названием, абсолютно без понимания сути самого понятия Багуа. А, учитывая, что этот учитель берет за обучение этой псевдотехнике деньги с наивных студентов, он еще и мошенник, поскольку он наверняка не доводит до сведения учеников "природу" происхождения данной техники. имхо

Последний раз редактировалось royamn 27 окт 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 23:19

Marioza писал(а):
Самая замечательная техника лицо (с полудрагоценными камняи), кстати моя фишка!!и по результату и коммерческая.

А это мошенничество по отношению к клиентам
Цитата:
УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Впрочем, может в Беларуси допускается вешать лапшу на уши людям, и залезать к ним в карман безнаказанно за якобы сказочные эффекты от "целебного воздействия" "полудрагоценных камней".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 00:11

royamn писал(а):
Я тоже смотрел видео его "уроков" на тубе - преподаватель и тренер он никакущий (судя по этим роликам, правда, там он обучал лимфодренажу). Понтов дохрена, знаний мизер. Багуа-массаж - придуманная от балды техника с вырванным из контекста красивым названием, абсолютно без понимания сути понятия. А, учитывая, что этот учитель берет за обучение этой псевдотехнике деньги с наивных студентов, он еще и мошенник. имхо



Вы предвзяты, Роямн.
80% всех семинаров такие же.
Так это хоть массаж какой-никакой. А как тогда назвать астрологов, экстрасенсов, корректировщиков полей, настройщиков фасций и тд?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 00:29

Джим писал(а):
Так это хоть массаж какой-никакой. А как тогда назвать астрологов, экстрасенсов, корректировщиков полей, настройщиков фасций и тд?

Да так же. В принципе, мое мнение солидарно с Вашим. Но я не берусь судить, ибо тёмен в вопросах остеопатии. Как и стараюсь не высказывать свое мнение по отношению к вероисповеданию в любом его проявлении. Хотя имею четкое убеждение по этому поводу. НО. Вдруг я таки ошибаюсь?...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 01:14

Джим писал(а):
royamn писал(а):
Я тоже смотрел видео его "уроков" на тубе - преподаватель и тренер он никакущий (судя по этим роликам, правда, там он обучал лимфодренажу). Понтов дохрена, знаний мизер. Багуа-массаж - придуманная от балды техника с вырванным из контекста красивым названием, абсолютно без понимания сути понятия. А, учитывая, что этот учитель берет за обучение этой псевдотехнике деньги с наивных студентов, он еще и мошенник. имхо



Вы предвзяты, Роямн.
80% всех семинаров такие же.
Так это хоть массаж какой-никакой. А как тогда назвать астрологов, экстрасенсов, корректировщиков полей, настройщиков фасций и тд?[/quote
Такие встречи проходят под воззванием:" Лохи! Вы меня слышите? Да Каа"..

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Багуа массаж

СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 14:22

никогда не слышала о таком виде массажа

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему