Текущее время: 29 мар 2024, 11:51

Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:02

лекарь писал(а):
это и есть ЛОКОМОТИВ Российскои банной практики- Николай Николаевич

Что- то локомотив ваш попахивает нехорошо. Видимо топливо не качественное. 8)
Зловонный запах. Не благостный.

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:02

К сожалению, зачастую деньги и слава на отдельные личности оказывает действие,
сравнимое с воздействием фенолфталеина.
Отсутствие воспитания, хабалистость, хамство и пр. из всех физиологических отверстий медвежьей болезнью.
А запах!!! :mrgreen:
Но есть лекарство, состоящее из трех компонентов взаимоуважение, взаимопонимание / и самым последним, заметьте/ - взаимовыгода.
Но поможет ли, если пациент запущен? :|
А если нет надежды, нет и смысла продолжать разговор.


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:41

...простите меня уважаемый Игорь и Николай Николаевич...видимо, где то я что то напутал и не так понял, не так вас друг другу преподнес, отсюда и недопоняли вы друг друга и два прекрасных человека не нашли "общего языка"...жаль.


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 13:55

Игорь Борейченко писал(а):
К сожалению, зачастую деньги и слава на отдельные личности оказывает действие,
сравнимое с воздействием фенолфталеина.
Отсутствие воспитания, хабалистость, хамство и пр. из всех физиологических отверстий медвежьей болезнью.
А запах!!! :mrgreen:
Но есть лекарство, состоящее из трех компонентов взаимоуважение, взаимопонимание / и самым последним, заметьте/ - взаимовыгода.
Но поможет ли, если пациент запущен? :|
А если нет надежды, нет и смысла продолжать разговор.

Мдяяя, не перенёс движёк накала нашей дискуссии. Помнится была такая тема,"пойдём выйдем" думаю эту нашу стычку туда перенести надо бы. Вообще то продолжать дискуссию дальше я не намерен, но поскольку господин Борейченко вытащил нашу размолвку из личной переписки в публичное обсуждение и продолжает диагнозы раздавать, придётся осветить суть проблемы в полном объёме, поскольку говорят полуправда, худший вид лжи.
И так я получил личное сообщение следующего содержания
Цитата:
Уважаемый Николай Петров!
Будьте так любезны, подскажите в Питере приличное банное заведение. Тридцать лет прожил в Сибири. В Питере год.
Без бани и хорошей компании - чахну. :mrgreen:
Живу в Приморском районе, Комендантский проспект.
Обратится к Вам посоветовал яков, Модератор.
С уважением,
Игорь Борейченко.

Поскольку я работаю с обеспеченными клиентами, то стоимость аренды приличных бань достаточно высока и к тому же варьируется в широких пределах, а для любителей бани я организовал клуб, где можно встречаться без серьёзных потерь для кошелька, но и условия соответственно более демократические.
Посему последовало естественное уточнение
Цитата:
Игорь приветствую!!!
Сначала надо определиться с бюджетом банного дня, тогда уже можно подбирать варианты и компанию. Укажите граничную сумму, которую считаете приемлемой для себя.

А в ответ получаю следующее
Цитата:
Опять на первом месте "бабло", прискорбно...
Приму любой Ваш совет, как специалиста.

Общаться со мной в таком тоне я не позволяю ни кому, потому моё отношение к подобному вполне понятно из моего ответа
Цитата:
Довожу до Вашего сведения, что баня объект материальный, если есть бани для небожителей, то я я их не знаю, посему посоветовать ничего не могу и продолжать общение в такой манере считаю бессмысленным.

Теперь "внимание вопрос"(С), что делает культурный человек поняв, что возможно невольно обидел другого? (харакири не предлагать)
Что сделал господин Борейченко могут наблюдать все участники дискуссии.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image

Последний раз редактировалось pn2 19 дек 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:27

Поскольку данный фрагмент темы затрагивает мою честь и достоинство, прошу модераторов, её не удалять, а перенести в тему "пойдём выйдем" обратив особое внимание на последовательность постов, так как её изменение может существенно повлиять на восприятие темы.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:07

Вот сегодня только из бани, а после бани негатива так не хочется - но на нашем форуме проблема непонимания практически всегда вырастает в проблему обвинений...
Николай ходит в баню иногда просто за компанию - при его-то загрузке - и деловито делится своими наработками - безвозмездно (т.е. даром :-D )
Да, и вообще, ребята, что за бред?


http://www.hotel-president.spb.ru/spa-tsentr.html


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 10:36

Эд писал(а):
Да, и вообще, ребята, что за бред?

Действительно! Николая знаю заочно давно, очень положительный дядька, на мой вкус :) Да и Игорь видится мне вполне положительным и адекватным товарищем... Что за муха укусила его?.. :)

В субботу в баньке парился (суббота для меня банный день много лет уже, баня своя). И вспомнился мне Евгений Литвиченко со своей демонстрацией пространственной коррекции (коррекция личного пространства). Решил применить идею на себе. Стал слушать как веник звучит на разных участках тела. Нашел разницу, выровнял и такой легкий стал, прям как перышко :)))) Перенимайте, банщики :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:04

Зуфар Алтынбаев, я сейчас не часто здесь появляюсь, подскажи где можно почитать, а ещё лучше увидеть Женину демонстрацию.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:11

Николай, зайди на тему встречи в Москве. Там должна быть ссылка на видео от встречи с Литвиченко. Он на встрече демонстрировал коррекцию личного пространства на звук, который он производил щелчком пальцев на разных участках над телом пациента. Пациентом был Олег Рябиков (лекарь). Эта встреча проходила 14 ноября, если я не ошибаюсь...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 11:42

Зуфар Алтынбаев, спасибо, постараюсь найти.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:32

Извините, ни смог не ответить.

"pn2"

Цитата:
Ну что ж, раз господин Борейченко всё таки вытащил тему из личной переписки в тему форума и продолжает раздавать диагнозы и эпитеты, придётся ввести окружающих в курс дела.


Представлялось, что так и будет...
Тему вытащили Вы /см. вышеизложенное/.
Мною ранее лишь была предпринята попытка
в двух словах объяснить уважаемому лекарю,
в чем не сошлись, переживал человек.

Цитата:
Дык, уже пообщались!
Я о святом - о бане,
Николай Николаевич - об грешном /о деньгах/.
Расстановка прерогатив смутила.
Посему, общения не получилось...
Вам, уважаемый лекарь - спасибо за заботу.


В дальнейшем неоднократно пытался прикрыть тему:
Цитата:
Вина лежит на нас самих, по причине того, что два взрослых дядьки,
безмерно любящих баню и все что с ней связано, так "чудесно" пообщались.
Ну, вот такие мы характерные...
Пустое это.


Цитата:
...нет и смысла продолжать разговор


И посчитал, что тема закрыта.
Ну, не договорились, и Бог с ним...
Но тут Вас понесло:

Цитата:
то в два счёта могут шайкой промеж ушей огрести, бо аллергия на ханжество у нас жуткая


Ну, сами понимаете, какой привет, такой и ответ. :!:
А дело выеденного яйца не стоит.
Обращался к Вам с просьбой порекомендовать
хорошую русскую баню на дровах, если такая имеется
в Приморском районе, и всего-то.
А в карман зачем залезать?

Цитата:
Укажите граничную сумму, которую считаете приемлемой для себя.


Понятно, что не "на халяву" собирался.
Вот и вспылил, возможно, неверно истолковал Ваше предписание,
/у нас у всех свои тараканы :mrgreen: /.
Из-за чего теперь «шум подымать»?
Не вижу причины, тем более что тема о бане – о Чистоте /помыслов, в том числе/,
Здоровье, Взаимопонимании и Взаимопомощи.
В Сибири понимают баню именно так.
Divisive to what here?

PS А по поводу обнародования Вами личной переписки,
помните, у Владимира Высоцкого: «Я не люблю, когда чужой читает мои письма…»
Так, о чем я?
Всегда рад общению, но - без хамства и грубостей.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 12:53

Зуфар Алтынбаев

Цитата:
Действительно! Николая знаю заочно давно, очень положительный дядька, на мой вкус :) Да и Игорь видится мне вполне положительным и адекватным товарищем... Что за муха укусила его?.. :)


По-видимому, синдром большого города причиной... :oops:
Особый набор визуальных элементов и специфическая цветовая гамма создают в городе видимую среду, резко отличную от Сибирской, естественной, в которой человек сформировался как биологический вид.
Проблема усугубляется ещё и тем, что города год от года увеличиваются в размере, отторгая человека от естественной среды.
Кроме того, материалы, используемые в строительстве, всё меньше напоминают природные.
Противоестественная визуальная среда городов отрицательно влияет на состояние здоровья горожан и на их социальное поведение. «Некрасивость, – говорил Ф.М. Достоевский – погубит мир».
Посему и стремился в баню /не как голый :grin: /, как к единственному оплоту умиротворенности в этой сутолоке.
А разговор начался снова с материального... :shock:
А был настроен на другую "волну", на банную.
А по-поводу того, что вспылил... Ну, значить, жив еще "бродяга" :|

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:35

Игорь Борейченко писал(а):
Извините, ни смог не ответить.

В дальнейшем неоднократно пытался прикрыть тему:
Цитата:
Вина лежит на нас самих, по причине того, что два взрослых дядьки,
безмерно любящих баню и все что с ней связано, так "чудесно" пообщались.
Ну, вот такие мы характерные...
Пустое это.


Цитата:
...нет и смысла продолжать разговор


И посчитал, что тема закрыта.
Ну, не договорились, и Бог с ним...

К сожалению, именно этой части мне прочитать не удалось, либо потому, что Вы отозвали её если она была в личной переписке, либо потому, что форум рухнул иначе бы никакого продолжения не последовало. Человек способный понять, что произошло недоразумение и не постеснявшийся его прояснить однозначно достоин уважения.
По этому приношу встречные извинения и готов считать инцидент исчерпанным.
Что касается опубликования личной переписки, то перечитайте тему в том виде в котором она оказалась после восстановления форума и те комментарии которые начали публиковать в мой адрес и подумайте, можно ли было оставить ситуацию в таком виде без полного прояснения.

P.S. А что касается лезть в чужой карман, то именно по тому, что я не заглядываю в Ваш кошелёк и не знаю уровень Вашего дохода и могла возникнуть щекотливая ситуация по этому мне как организатору подобных встреч необходимо прояснять подобные моменты заранее. Меня самого всегда напрягает эта тема, но лучше потерпеть неудобство в начале, чем оказаться в глупом положении потом.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:44

Сергей М, нисколько не сомневался, что увижу Вас в этой теме, однако в дальнейшем я попросил бы больше не появляться в темах создаваемых по моей инициативе.
Вы подобрали на редкость удачную аватарку для себя, господин Тартюф.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Русская парная как вариант массажа

СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 14:56

"pn2"

Цитата:
Меня самого всегда напрягает эта тема, но лучше потерпеть неудобство в начале, чем оказаться в глупом положении потом.


Принято.
Сибиряки - добрый и отходчивый народ,
но - с характером. :lol:
Рад буду дальнейшему общению.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему