Текущее время: 25 апр 2024, 18:45

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 01:35

яков писал(а):
А как вы относитесь к спиртному в бане, скажем пиву?
Многие уверяют, что без этого не потеют как следует и пр.. и пр...
Парильщик, которого я знал, был категорически против - только зеленый чай, квас, морс, травяной чай. И длЯ пота - мед

Если в баню идти париться, а не на гулянку, то лучше алкоголь избегать, по собственным ощущениям даже минимальная доза алкоголя существенно изменяет в первую очередь терморегуляцию, и вообще восприятие пара. По окончании собственно парений можно конечно и пивка, но я сам например после высоких нагрузок пиво не пью, заметил, что понагружает сердечко, грамм 50 водки перед сном иногда можно.
Цитата:
веданаЧУДО!!! Ты сам не знаешь, что творишь Laughing Очень профессионально! А используешь ли ты при парении мёд, травы, веники травяные, сено, масло?
Спасибо на добром слове.
Что касается остального, то для этого надо иметь специально заточенную на это парную, пока такой не нашел, вот сейчас мой хороший знакомый ищет место под коммерческую баньку, но коммерция не в смысле бордельно-ресторанном, а именно целительном, если получится тоды ой. :lol:
Я эту тему зондирую с разными людьми, но пока готового варианта нет. По травам летом использую когда работаю за городом, тогда набираю целебные букеты и раскладываю по парилке и под голову клиента. В конце посещения, на последних парных растираю этими вениками.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 02:20

pn2 писал(а):
тогда набираю целебные букеты и раскладываю по парилке и под голову клиента.

наш парильщик обкладывал голову мокрыми вениками и фитотерапия и защита головы от жара.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 03:53

:lol: Неплохо :lol: А как ты сам себя защищаешь от перегрева?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 17:49

ведана Приблизительно так http://foto.mail.ru/bk/pn2/243/255.html
Другой защиты специально не использую, для меня баня хороший кардио тренажер, плюс вегетативку тренирует.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 09:43

Согласна что мой вопрос ни к месту,но всё же касательное отношение имеет....
Болею (без температуры всегда),чихаю,кашляю,насморк,головокружение...
А у меня хаммам зарезервирован...Идти или как?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 22:41

miledy, извини, поздно увидел вопрос, так что отвечаю на будущее. В принципе если температуры нет, а катаральные явления имеются, то влажный хамам неплохо работает, еще можно аромо масла использовать для усиления эффекта. Только надо быть очень аккуратным, что бы в перерывах между заходами и после бани не простыть дополнительно.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 00:33

Хотел заметить, что ролики Николая - вещь, конечно, интересная и информативная, НО - не далее, чем сегодня моя многострадальная шкурка впервые в жизни ! испытала профпарение в исполнении Николая. Помимо общего релакса и непередаваемых ощущений отмечу такой нюанс - в проблемном суставе при парении возникло ощущение внутреннего тепла (не связанного напрямую с температурой парной) - такое возникает при вправлении вывихнутого сустава или при работе миофасциальными техниками (по крайней мере, у Евгения). То же ощущение возникло в области крестца, хотя акцентации на нём особой не было.
В общем, всем желаю лёгкого пара!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 00:37

Завидую :oops: :cry: , чистой завистью. Пусть вам будет хорошо ещё много много раз :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 12:35

Уважаемый pn2 как относитесь к бане в жару?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 13:11

pn2 писал(а):
поздно увидел вопрос, так что отвечаю на будущее.


Будущее уже написано...:-)
Честно скажу,хаммам имел место,
пока сидела в парилке-дышала во все лёгкие
(первый раз с мокрым паром),хотя трудно было
представить что надо этой водой дышать.
Потом легла на каменную скамью,процедуры принимать-
скамья была не очень горяча....
Так что временное улучшение было,
потом инфекция засела в дыхательных путях.
В следующий раз воздержусь ...
За ответ,хоть и поздний,всё равно спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 14:54

Санька писал(а):
Уважаемый pn2 как относитесь к бане в жару?

В жару я обычно говорю, что если уж всеравно приходится париться, то уж лучше в бане. :-D
А если чуть серьезней, то на мой взгляд после баньки жара переносится легче, но это с моей прибабахнутой точки зрения, другим может так и не кажется. :roll:

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 апр 2008, 23:50

Позвольте и мне вставить словечко :roll: Прочитал обсуждение, изучил статью, просмотрел ролики. Насколько могу судить, речь идёт не просто о получении удовольствия, но и о довольно серьёзной, в первую очередь физиотерапевтической, процедуре. Отсюда рождается вопрос о механизме действия её на организм и связанных с этим механизмом эффектах. Насколько он схож с действием, скажем, классического массажа? Особенно если задействуется не только НС, но и эндокринная система. Скажите пожалуйста, есть ли подробные статьи, посвящённые этой теме? Или личные соображения на этот счёт(сам никогда не сталкивался, хочу прояснить, очень заинтересовало).
Заранее спасибо. С уважением.


Errare humanum est.
Scio me nihil scire.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 май 2008, 17:45

Вопрос! Возможно ли принятие серьезных банных процедур при болезни Жильбера?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 10:01

Санька, ты тут не ругайся непонашему, мы медицинских институтов не кончали, у меня бедная гугла аж заикаться начала. :-D
Ну а если по существу, то конечно если высокие нагрузки на организм вызывают обострение, то надо эти нагрузки аккуратно дозировать, а с другой стороны парная это великолепный релакс и отдых, следовательно имеем наоборот профилактику тех же обострений, да и печень тепло любит, ее погреть полезно. Ну и как хорошая закалка для организма, значит меньше простуд и гриппов, ну и значит ниже шанс на обострение.
Итого: баланс в пользу парной с дозируемой нагрузкой.


Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 13:31

pn2
Спасибо за мнение,Ю больше не буду материться :wink:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron