Текущее время: 19 мар 2024, 12:28

Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:24

Тайцы всегда ногами ходят,и не только по спине.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 01:17

Тайцы не всегда ходят по спине ногами, а только если большая разница в весовой категории. И то с разрешения клиента или как это делается при одинаковом весе с опрой одной ноги на землю и дозированным давлением другой ногой на тело клиента. Или если есть такие девайсы как доп. опора для разгрузки на руки то можно и двумя ногами. Но опять же все проговаривается предварительно и только с согласия клиента. А то если я на классику приду,лежу на кушетке и вдруг на кушетку полезет массажист да и начнет работать ногами, то он и упасть "случайно" может. А вообще если кто-то пострадал от таких чудо-мастеров где-то сам и виноват. Чего разрешал? Не всякий может делать мануальную терапию даже руками грамотно, а тут ногами полез. Интересоваться о враче или массажисте предварительно надо у прошлых клиентов и самому с ним оговаривать процедуру, диагноз, пожелания и ожидаемые эффекты.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 08:01

madmax писал(а):
Уже устал править спины после того как какой-нибудь "массажист" пройдётся человеку по спине. Вообще непонимаю смысл этого хождения, я руками разомну так, что никакими ногами никогда неполучится. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу?

Я делаю гавайский массаж ногами, с шестом. Некоторые моменты схожи с тайским массажом. Многим нравится, особенно крупным мужчинам, я сама его не особо уважаю, за исключением массажа тазовой области.
Когда обучалась нас ставили в пары с примерно одинаковым весом, было нормально. Главное, знать, куда можно наступать, куда нет и следить за клиентом и дыханием.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 08:34

lana писал(а):
Не думаю, что стоит так обобщать... на нашем форуме есть настоящие мастера массажа ногами. Так что все дело не в виде массажа, а в элементарном неумении. И совсем неважно - ногами ты его делаешь.... руками...

Согласна. Я тоже могу сказать, что видела такие результаты после работы РУКАМИ, что там визит к врачу требовался, не то, что работа массажиста.

Приходилось работать на молодом человеке весом за 200 килограммов с врожденной дисплазией тазобедренного сустава, с возрастом и увеличением веса человек банально не мог передвигаться без палочки. Ходил хромая, как утка, а чтобы добраться до сустава через слой жира нужно было очень сильно постараться.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 08:41

Зайкин Александр писал(а):
. Но опять же все проговаривается предварительно и только с согласия клиента. А то если я на классику приду,лежу на кушетке и вдруг на кушетку полезет массажист да и начнет работать ногами, то он и упасть "случайно" может. .

Я предупреждаю в ходе обычного массажа, если на стол лезть собираюсь , мало ли что :grin:

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 18:53

Вот только мне по спине с осторожностью походил тренер, размял спину....Так классно! :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 01:02

Kisselgoff писал(а):
Вот только мне по спине с осторожностью походил тренер, размял спину....Так классно!


Если по ваше спине девушка попой походит, будет еще класснее :wink:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 11:22

L.G. писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Вот только мне по спине с осторожностью походил тренер, размял спину....Так классно!


Если по ваше спине девушка попой походит, будет еще класснее :wink:


такой? ))))))))
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 22:10

Ха-ха-ха кого? Кого, а Киссальгофа женской попой не испугать! Видал он и не такое!


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 17:54

У меня муж любит, чтобы дети по его спине топтались. У них вес 22 кг-18кг, у него - 90. Могут быть проблемы? Понимаю, что не должно быть. Мужу нравится, он доводов не воспринимает, а мне работы меньше ))) ДА и дети в восторге. А вот сама бы я на массаж ногами не согласилась. Как-то, по-моему, руки для этого больше приспособлены. Но вот если вес большой, то да, это выход.


И в руках твоих есть сила...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 09:52

Нет ничего лучше, когда внучка по спине походит. Нет ничего лучше.
Только вот не упросишь :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 11:08

Мне как-то рекомендовали такую процедуру, но я до сих пор не пробовала

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 18:04

Сколько кг весила подруга? Вообще это очень травматично

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 21:29

Kisselgoff писал(а):
Нет ничего лучше, когда внучка по спине походит. Нет ничего лучше.
Только вот не упросишь :cry:


Реальное счастье,когда по спине гуляет внучка по бокам остистой конструкции,а не как вздумается, урбанизированно-специализированному кабану!)

Динозавры вымерли без массажа - НЕ МЫСЛИТЕ КАК ОНИ! (авторское предположение)
Профессиональный массаж в Химках,Новокуркино,Москва центр: 8 903 250 74 47


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: хождение по спине за и против

СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 01:18

Перфект писал(а):
У меня муж любит, чтобы дети по его спине топтались. У них вес 22 кг-18кг, у него - 90. Могут быть проблемы? Понимаю, что не должно быть. Мужу нравится, он доводов не воспринимает, а мне работы меньше ))) ДА и дети в восторге. А вот сама бы я на массаж ногами не согласилась. Как-то, по-моему, руки для этого больше приспособлены. Но вот если вес большой, то да, это выход.

Когда мне было 21, а мужу 25, он просил меня, чтобы потопталась ему по спине, во мне тогда было 45, в нем около 80. Потом мы балдели, когда дети ходили по нашим спинам, им было весело, а нам в кайф. Теперь ждём внучат :grin: а то спинки заскучали :oops:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему