Текущее время: 19 мар 2024, 14:29

Заголовок сообщения: Волынкин Ю.А - Ручная пластика

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 18:46

Ищу книгу Волынкина! мож у кого есть ссылочка, поделитесь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:08

Кстати если кто знает эту методу и пользуется ей, можно обсудить в этой ветке.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 14:22

http://depositfiles.com/files/h7rtcdt5g
Сама книга. Формат пдф.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 15:53

Спасибо Евгений! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 00:14

И от меня много сенков! :-D И спасибо за продолжение "Целлюлитища"!!! :!:


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 16:51

А кто-нибудь практикует этот метод?
И где можно пройти обучение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 18:28

http://www.ruchnaya-plastika.ru/
Он сам и практикует. Сходите, почитайте. Только помните, что многое, что там указано дискутабельно. Да и отзывы можно по сети найти от тех, кто уже прошел лечение. Причем всякие разные.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:19

Евгений а ваше мнение о методе Волынкина?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:36

Мой лучше :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А, если серьезно, то он имеет место быть. Основан на практике и показателен в результатах. Немного хромает теория, но у кого она не хромает?
Очень узкая "профильная группа". Но, если специалист не стремится к широкому профилю, то почему нет?

Резюме примерно такое. Метод есть. Метод дает результаты. Имеет свои плюс и минусы. Имеет положительные и отрицательные отзывы. Как у всех. Я не думаю, что я чем то в этих параметрах отличаюсь от него.
У меня тоже метод, тоже дает результаты, имеет свои плюсы и минусы, и положительные и отрицательные отзывы.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 09:06

А в чем хромает теория? Я не нашла противоречий. Очень было бы интересно, если скажете, где их нашли. Тогда появилась бы дискуссия. А то одни общие слова. По типу "минусы" и "плюсы" - у кого же их нет, это же жизнь, а жизнь она же не проста и т.д. Минусы у Волынкина - дорого и больно, а плюсы - результат. У меня по типу - плюсы - дешево и не больно, а минусы - нет результата.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:02

Навскидку забежал и скопировал:

"В мире нет ни одного метода, разработанного для фиброзной ткани. Поэтому Ручная Пластика - это не альтернатива липосакции и всему, что создано в коррекции фигуры на сегодняшний день. Все аппараты, препараты и даже хирургическая канюля работают с обычной, "жидкой" жировой тканью. Поэтому заблуждение думать, что липосакция или новейшие химические препараты, вводимые глубоко в ткани - последний и надежный выход для коррекции самых упорных мест. Заблуждение проистекает от того, что до сих пор не различают самое важное - есть жировая ткань "калорийного" происхождения ("жидкая", способная утилизироваться) и есть жировая конституционная ткань (плотная), присутствующая только у женщин (как вторичный половой признак) и которая состоит в большинстве своем из фиброза.
Ответ на загадку упорства жировой ткани некоторых "женских" зон заключается в том, что это не жир в жировых клетках не хочет уходить - он худо-бедно способен утилизироваться - это именно фиброзная ткань создает "панцырь", "каркас", "ловушку" для жировых клеток, и которая в организме никогда не утилизируется. А на планете нет таких субстанций и физических сил, на основе которых и изобретены все приборы и инъекции, которые бы действовали на фиброзную ткань. "


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 12:13

Но вы никак не прокомментировали, в чем же хромает? Это я и сама читала. Интересно было бы узнать другое мнение. Я проверяла в библиотеке, действительно для фиброзной ткани ничего нет, не считая статинов для разжижения (точнее для размывания) фиброзных бляшек при атероскрерозе. Разумеется, не будем говорить о лазерах и др.инструментах для счищения (резекции) фиброзных разрастаний на сосудах. В косметологии и подавно - ультразвук, например, единственный воздействующий на фиброзную ткань, как уверяют, только "трясет" ее. Или вы вообще против теории о двух типах жиров? Это уж я вам подсказываю, где может быть дискуссия, поскольку вы пока единственный сказали, что теория хромает. Волынкина одобрили академики, дали международную медицинскую премию "Профессия-жизнь", я смотрела, подписи солидные (Бокерия, Онищенко, Петровский и т.д. академики). В принципе это единственный массажист, и мне потому стало это интересно, которого так солидно наградили. И его теория полностью совпадает с позицией современной гуморальной практической лимфологии Левина - там тоже очень много о фиброзной ткани, как нарушающей гуморальные связи между клетками. И чем плотнее межклеточная среда, тем, по его (и Волынкина) мнению хуже иммунитет (и утилизация жира из клетки, это логично можно добавить). Хотя это всем известно, что в старости этой соединительно-фиброзной ткани у нас становится больше и больше и тело, соответственно, теряет пластичность. Но об этом, правда, то есть о фиброзе, никто в косметологии (в коррекции фигуры) не говорит. О нем упоминают только как о "препятствии", чтобы добраться к жировой клетке (при коррекции фигуры), но не собственно о нем самом, а тем более не как о "материале" для пластификации, как у Волынкина. По-моему это ново и действительно интересно для нас, массажистов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 18:21

Хочется понять откуда такие гистологические сведения, что есть фиброзная жировая ткань, к примеру. И чем она отличается от "жидкой". Это раз.
Второе. На фиброз хорошо воздействует миофасциальный релиз, ультразвук, LPG... Поэтому, кста, после первых опытов по "отсасыванию жиров" в курс добавили обязательным применение массажа, ультразвука или LPG до и после хирургии...
А в Барнауле и вовсе, еще лет 7 назад соединили хирургическую канюлю с ультразвуком - ультразвуковая липосакция, называлось...
Это я вам говорю, как бывший консультант по косметологическому оборудованию...


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:29

Но вы не перечислили противоречия в самой теории. Вы говорите, с вашей точки зрения, о неверных посылках, по-научному о неверных постулатах для парадигмы. Если так, то тему можно закрыть, поскольку сомнительны с вашей точки зрения сами отправные точки. Но здесь возражу вам вашими же словами. По первому вашему вопросу - гистологические исследования не нужны: любая жировая ткань состоит из фиброзно-соединительной, это физиологический факт и его давно установили, можно посмотреть в справочник, можно спросить у патологоанатома. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше этого фиброза, а в частности речь идет о разных зонах тела - а таких исследований нет, то есть нет доказательств и противного. Понятно, что наука утверждает, что жир он и есть жир и он один и тот же у всех, что у мужчин, что у женщин, что на животе, что на бедрах. Потому у Волынкина это и новое - он ввел дифференциацию типов жировой ткани по зонам и по половому признаку. Мы не сможем здесь ему возразить (если, конечно, не имеем своей собственной теории), поскольку, как я уже сказала, в науке нет и обратного утверждения, по простой причине - этим никто не занимался, занимались только ожирением (тяжелых степеней), то есть массой тела человека, а не собственно жировыми тканями на его теле.
Второе - вы же сами о фиброзе и говорите (на который рассчитано действие перечисленных вами приборов), что противоречит вашему первому высказыванию. Зачем же тогда изобретать приборы, если нет доказательств наличия (или отличия) самой ткани?
Но не это главное. Второе ваше утверждение неверно. Сама же косметология нигде не говорит о том, что фиброзную ткань убирает, или хотя бы видоизменяет внешне (не будем учитывать рекламу). Воздействие есть, но в лучшем случае улучшается кожа, то есть речь идет об упругости (за счет вибрации), но не геометрии тела. В ЛПГ идет "раскатывание", "раздавливание" плотных мест (потому его и называют "пылесос"), помимо лимфодренажных и т.п. воздействий - что отдаленно перекликается и с методом Волынкина. Не вижу потому противоречия и в практике. По-моему косметология движется все в том же направлении.
Перечисленные вами виды липосакции, где применяется ультразвук - изобретены для замены раствора Кляйна, то есть вместо него, который разжижает жир перед операцией (вводится иглой непосредственно в зону в количестве таком же, как предполагаемый аспират), применяется техника. Здесь речь опять же идет не о фиброзе, а об аспирации жира из клетки. (Попутно замечу, что ультразвуковая липосакция, "сухая", опасна ожогами и некрозом, в отличие от простой, "мокрой". Ввели ее из-за того, что ультразвук помимо свойства разжижения, еще и прижигает кровеносные сосуды - отсюда меньше кровопотери, потому можно больше откачать жира)
Таким образом, я пока не услышала ни в теории, ни в практике ничего, противоречащее методу Волынкина.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:00

Говорите, что многое дискутабельно, а я ничего не дождалась похожего на дискуссию. Вы же массажисты и форум так называется, неужели не интересно? Что же в конце-концов дискутабельно? Один единственный ответ получила и тот от продавца аппаратуры, который, очевидно, не жалует массаж. Нужно же быть все-таки преданным профессии - а аппаратуру эту уже никто в Москве и даром не берет. Сейчас продаются десятки салонов уже вместе с аппаратурой, она никому не нужна. И салоны никто не покупает, никому они тоже не нужны - невыгодный бизнес теперь. 50% салонов и клиник в Москве за период кризиса разорились и я вам скажу, что не без разочарования от этих приборов против якобы целлюлита. Сейчас как раз у нас массаж потихоньку подымается, люди верят больше рукам, чем электричеству или ультразвуку. Нужно массаж всем нам поддерживать и поднимать, побольше в нем людей заинтересовывать, хотя бы и дискуссиями.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему