Текущее время: 19 мар 2024, 09:02

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 05:29

Да не может этого быть,, чтобы приятно, да еще и эффективно. Если Вы разбираетесь в эндокринрлогии, то поймете, почему женщина полнеет и как происходит процесс липолиза. Выработка гормонов, вот ято главное, но в первом, это продукция этсрогенов жировой тканью, а вовтором, это выработка СТГ, кортизола, Т3, Т4, способствующих липолизу. Если, конечно, садить на диету, как это деают ВСЕ, то тогда похудение возможно, но, с "быстрым возвращением" и при приятном масаже. Я тоже против метода киссельгофа, но приятным контрастный массаж тоже не назовешь. Однако, изменяется гормональный фон в 7-10 раз, что и способствует похудению. А что касается товарищей, которые что-то там о повреждении сосудов говорят, так отправлю их изучать гистологию и физиологию.Там четко написано, как быстро (в течении 4-6 дней) восстанавливаются поврежденный лимватческие капилляры, а сосуды никто не травмировал и не собирался.
Вообще, призываю, ГОСПОДА И ДАМЫ, ПИШИТЕ ТЛЬКО ТЕ, КТО ИМЕЕТ МЕД ОБРАЗОВАНИЕ, А ТО НЕОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, МЯГКО ГОВОРЯ ВЫЗЫВАЮТ НЕГАТИВНЫЕ РЕАКЦИИ. Нельзя без изменения концентрации эстрадиола в крови,изменить толщину жировой ткани. Это гормональный орган, помните это. А диеты, только отрицательно действуют на этот самый гормональный фон (см. Патологическая Физиология)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 12:30

как раз таки скульптурирующий массаж-приятный ,безболезненный и эффективный .Автор Гребенников А.И ,может и его отправить эндокринологию поучить ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 12:54

Станислав Финченко писал(а):
Вообще, призываю, ГОСПОДА И ДАМЫ, ПИШИТЕ ТЛЬКО ТЕ, КТО ИМЕЕТ МЕД ОБРАЗОВАНИЕ, А ТО НЕОТОРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, МЯГКО ГОВОРЯ ВЫЗЫВАЮТ НЕГАТИВНЫЕ РЕАКЦИИ.

Уважаемый НОВИЧОК!
Сбавьте тон и сдуйте щеки!
Здесь большинство достаточно компетентных и заслуженных людей, и с изобретениями и со своим бизнесом и именитыми клиентами и пр. пр. И ВСЕ равны в праве высказывать свое мнение. За дисциплиной и компетентностью,здесь следят администратор сайта и модератор - люди образованные.И на форуме принято УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к коллегам и УВАЖИТЕЛЬНЫЙ тон высказываний, независимо от того согласны вы с ним или нет. Поучать здесь никого не надо
Если вы хотите прорекламировать свою методику, которая конечно же супер :lol: эффективна, гораздо круче чем у остальных, так начните с её изложения... И не в стиле:"как, вы не слышали о методе .... да вы вообще не следите за мировыи достижениями", а с сути Свои разработки по антицелюллиту тут у многих. У Евгения, например она защищена патентом...У Татьяны есть достаточно эффективная методика воздействия на грудь. и тд...
Про изменения гормонального фона при массаже знает каждый кто прочитал хотя бы одну книжку ничего нового в этом нет. Предсказуемость результатов при целенаправленном воздействии на гормоны оставляет и по сей день желать лучшего. И объяснять похудение исключительно изменением гормонального фона мягко говоря....
Станислав Финченко писал(а):
гормональный фон в 7-10 раз, что и способствует похудению.

Безусловно роль эндокринной системы в регулировке обмена велика, никто не спорит. Но мы уже говорили о взаимосвязи ВСЕХ систем, и о том, что желательно комплексное рассмотрение

Последний раз редактировалось Яков 11 янв 2008, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 13:22

Станислав Финченко писал(а):
отправлю их изучать гистологию и физиологию


Станислав (извините, не знаю Вашего отчества) не слишком ли жёстко Вы ведете беседу? До сих пор на форуме шёл диалог людей, уважающих своих оппонентов.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 03:03

Прошу Вас указать пару литературных источников, в который рассматривается влияние массажа на гормональный фон, поскольку я, несмотря на достаточно обширный объем изученной литературы, этого не встречал ( это необходимо для литератерного обзора)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:14

беру первую попавшуюся книгу с полки.
Это оказался "Лечебный массаж" В.И Дубровского
... так... стр 10 ..."в основе механизма действия массажа лежат сложные нейрогуморальные и нейроэндокринные процессы" и далее.. многократно в книге.
Вербов. Патриарх и основатель. стр 8
..."как показали исследования Schaudig(1930) Rhumann(1933) Н.С.Звоницкого(1949) и др под влиянием массажа в коже образуются различные вещества, принадлежащие группе тканевых гормонов ...."
обратите внимание на даты :lol:
Включение гормональных механизмов в процессе массажа - это не новость.
Другое дело дотошные исследование как и какое именно воздействие каждый из приемов оказывает на гормональный фон. Как работает гормональная цепочка впоследствии. Этого нет. Вернее есть, но тема практически бесконечна. И если Вы исследовали сектор этого направления, то думаю всем было бы интересно ознакомиться с результатами. У вас есть книга или статья по этому поводу?
PS/ в Вашей формулировке говорится просто о факторе влияния как таковом. :wink:
Если материалы нужны как ссылки или для объема библиографии, то большое количество статей с анализом обменных процессов в коже при разных процедурах, в том числе и массажных, были в журналах Новель ле эстетик. В частности была статья, которая рассматривала известное разделение типов женских фигур не просто по преобладанию тех или иных гормонов, а с конкретными цифрами. Эту возможно сохранил, но обещать не буду....Приличная часть статей, конечно тенденциозны... но материалов много. Точные номера не берусь указать... проблемой целюллита я плотно занимался в 90е годы...и с тех пор, как выработал для себя оптимальную методику, уже целенаправленно не отслеживаю новинки...

Последний раз редактировалось Яков 12 янв 2008, 18:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 12:40

И еще.
Уже разбирая ряд спорных вопросов, мы дискутировали о доминанте в рассмотрении воздействия... то ли это кровеносная и лимфатическая.. то ли нервная, то ли энерго тело и тд. Вывод: Через любую из систем можно "достать" все остальные. Есть огромное количество частных массажных техник: соединительнотканный, лимфодренаж, рефлекторный, Которые именно через какую то базовую систему "достают" остальные.
Мы пришли к выводу что массаж должен развиваться в сторону объединения методик, в направлении комплексного воздействия на все системы.
Я так понял, вы в качестве базовой принимаете эндокринную систему?
Тогда вопрос: не проще ли изменять гормональный фон в нужном для похудения направлении(если есть четкая картина), непосредственно введением гормонов?
Кстати с Владимиром Ивановичем Дубровским, автором огромного количества книг по массажу, доводилось общаться лично. Смею заверить о выделении гормонов непосредственно в тканях он знает. Но бОльшее значение придавал(тогда, в беседе) рефлекторному воздействию на эндокринную систему.
Специалисты по рефлексотерапии имеют на вооружении очень мощные и проверенные методы воздействия на секрецию с прекрасными результатами.
Конечно подкожка велика объемом...
Отсюда второй вопрос: есть ли данные о преобладающем влиянии именно "тканевых" гормонов на липолиз?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 03:11

Что лежат нейроэндокринные процессы, это в литератере есть, что при этом вырабатываются вещества типа ацетилхолина (хотя это медиатор и он вырабатывается и без массажа при проведении информации синапсами), это тоже есть, но какие именно гормоны вырабатываются более усиленно, как можно изменить массажем гормонаьный фон - этого в литературе я не встречал, и во время своих выступлений я указывал на это, как на актуальность прблемы - возражений не было. Если, в принципе, интересно узнать методике, то в том же нувесисе есть публикации №2 - 2006, № 2, 2, 4, 5 - 2007, № 1 - 2008

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 11:48

еслиб только гормональный фон зависел от наших массажных манипцляций ,а то ведь и от патологии органов и не только внутренней секреции а и печени и почек и много еще от каких причин ,и делать ставку на массаж как на корректор зндокринных процессов кажется несерьезным ,хотя для общего кругозора можно и об этом почитать (анализы посмотреть :D )

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 12:37

и очень даже в массажной литературе часто упоминается и эндорфины -гармоны гипофиза и адреналин-гармон коры надпочечника .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 12:59

oljga писал(а):
и очень даже в массажной литературе часто упоминается и эндорфины -гармоны гипофиза и адреналин-гармон коры надпочечника .

Это да... но подробных исследований конкретных изменений гормонального фона в процессе массажа и при проведении тех или иных приёмов, действительно очень мало, здесь я со Станиславом согласен.
И само понятие антицелюллитного массажа оно молодое... сам термин существует где то с 80-х годов, и введен кажется Н.Ронсар. Обменные процессы в коже с позиции липолиза более приходилось встречать в статьях по мезотерапии косметологии.но эти техники как правило только выглаживают кожу, эффекта похудения не дают.

При случае информацию уточню у клиентки, благо у нее своя клиника мед косметологии.
Для меня другой вопрос является спорным: является ли гуморальный фактор оптимальной базой воздействия, и если да, то почему нельзя сделать проще...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 14:03

ты говоришь про исследования гормонального фона в ходе массажа .Ты сдавал анализы на содержание гормонов ?я сдавала -недешевое мероприятие и чтоб сделать исследование и вывести статичстику -надо неоднократно массу населения потревожить .И потом как мне представляется настолько эти анализы чувствительны ко всему -тем более у женщины -цикл-2 одинаковых дней не бывает ,и стресс и состояние организма в этот день и даже внешняя среда иеда -ну все влияет.Или я не права?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 14:06

oljga писал(а):
ты говоришь про исследования гормонального фона в ходе массажа .Ты сдавал анализы на содержание гормонов ?я сдавала -недешевое мероприятие и чтоб сделать исследование и вывести статичстику -надо неоднократно массу населения потревожить .И потом как мне представляется настолько эти анализы чувствительны ко всему -тем более у женщины -цикл-2 одинаковых дней не бывает ,и стресс и состояние организма в этот день и даже внешняя среда иеда -ну все влияет.Или я не права?

АБСОЛЮТНО ПРАВА!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 14:07

а что имеется ввиду под понятием гормональный фон?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 14:36

и еще (но это только мое личное мнение )каждому гормональному дисбалансу -есть конкретная причина -ожирение ,либо маленькая грудь /,либо гирсутизм -это уже следствие .Воздействуя на следствие вряд ли можно устранить причину ,а следовательно эффективность наших массажных воздействий в этой области ставится под вопрос .Но это лично я так думаю,глубоко не вникая в эндокринологию,всеже эндокринологу четче представляется эта картина ,нежели массажисту (пусть даже медику)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему