Текущее время: 28 мар 2024, 11:47

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 21:15

Здраствуйте!у меня такой вопрос:Возможно ли чтобы девушка поправилась после общего массажа?как бы я с этим мало сталкивалась!во сновном хотят похудеть,а тут наоборот хочет поправится!я очень люблю массаж,и буду рада каму нибудь помочь, заранее благодарна!с уважением Ирина

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 21:50

Ирина скорее всего как избыточному весу так и недостаточному -есть объективные причины в организме (эндокринные ,наследственный фактор и прочее).При помощи массажа эти причины вряд ли решаемы .Конечно есть методики(скульптурирующий массаж)но расчитывать более чем на 1 см увеличения объемов в определенных местах вы не можете и потом чтоб добиться хотя бы этого результата -надо учиться а потом долго отрабатывать методику .Посоветуйте ей лучше заняться спортом ,получше питаться и если необходимо обратиться к эндокринологу .Лично у меня еще ни один человек не прибавил в весе ,даже те кто хотел :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 07:54

Здраствуйте вы знаете у меня не большой опыт в массаже 2года,но работаю регулярно,именно похудения я всегда добиваюсь,и целлюлит наполовину уходит,я делаю тоже общий массаж,но хотелось бы помочь девушке всё таки набрать вес,она у меня с 1 февраля,результаты сообщю, Спасибо Ваши советы мне тоже очень помогли!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 00:08

сложный и неоднозначный вопрос

Последний раз редактировалось Kisselgoff 17 дек 2013, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 04:22

Забавное объяснение, но близкое к истине. Действительно, любители вкусно покушать изыскивают разные способы, чтобы и поесть и похудеть, только совместить одновременно эти занятия не удается никому

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 20:22

Здравствуйте.если обобщить некоторых высказывающихся то истина-рядом. Различают две основные формы ОЖИРЕНИЯ.1--ЭКЗОГЕННАЯ-(обуславливается внешними причинами)-переедание-сидячим-малоподвижным образом жизни... 2--ЭНДОГЕННАЯ-возникает вследствие нарушения деятельности некоторых желез внутренней секреции(ГИПОФИЗА-ПОЛОВЫХ И др.) и конечно же психоэмоциональное состояние(.Так и спрашиваю при вопросе-А ЕСЛИ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ ТО ПОХУДЕЮ??(естественно общий-поглаживание-выжимание-разтирание РАЗМИНАНИЕ(крупные обьемные мышцы(естественно первая группа разминания при которой мышца захватывается и приподнимается от костного ложа)-если возможно-захватить и приподнять-широчайшая-четырехглавая-икроножные и т.д.-это для примера..растирание-валяние-похлопывание-стегание)) ----При чем конечности массируют из тех положений когда создается естественный отток венозный и лимфы(руки по финской методике-те пять положений(кто помнит из положения массируемого лежа на спине )и т.д.Так вот Спрашиваю-А У ЭНДОКРИНОЛОГА есть посещения-давно вес прибавляется?После чего заметили?Что произошло?Кем работаете?Питаетесь как?РЕГУЛЯРНО-ЧТО КУШАЕТЕ???И т.д.(не скромно но спрашиваю-вы замужем?(некоторые не понмают-но ведь и всего все не поймут-это же не поверхностная проблемаТИПА НАЖАЛ НА КНОПКУ ПУЛЬТА КАК МНОГИЕ ПРИВЫКЛИ И РЕШИЛОСЬ-ВОТ ВЕДЬ МАССАЖИСТ-ПУСТЬ РАБОТАЕТ!!!Пока все выяснишь-с противопоказаниями врач вопрос решит-некоторым отказываешь(думаю не за всех браться надо-главное что прав-)..Конечно психолог в массажисте должен быть СИЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!Желание помочь- не навредив.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 23:32

Я бы предложил так : увеличение объёма и веса ( а это не всегда ожирение), это либо компенсация либо расстройство. Если мы запускаем в активную работу гемолимфодрнажную систему, с обязательным условием, скажем оптимальный двигательный стереотип грудобрюшной диафрагмы, то в первом варианте процесс похудения будет идти очень медленно, а во втором - очень активно , с поражающими порой воображение результатами (это из собственной практики).


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 17:46

Глубоко сомневаюсь в связи массажа и лишнего веса. Если массаж направлен на коррекцию фигуры, то большого влияния на обмен веществ он оказывать не будет, так как основан на поверхностных манипуляциях. Все зависит от клиента и если происходит набор веса, значит причина кроется в других вещах, таких как, питание, физическая активность, внутренний настрой и непосредственно состояние здоровья.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 22:51

Массаж приравнивают к пассивной гимнастике.И по этому эффект будет обязательно.Не чудо за три раза-нет.Вот только очень много противопоказаний для отдельных областей тела.И мышцы не у всех выражены в объеме.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 10:53

Владимир писал(а):
вопрос из почты:

Скажите, пожалуйста, может ли общий массаж спровоцировать резкий набор веса до 8 кг???
Женщина крупного телосложения и 40 лет????
Буду благодарна за ответ

Просматривал тему и от души позабавился. Крупная женщина ( которая любит пожрать) решила пойти на массаж, чтобы похудеть.
Стандартная ситуация - на радостях, что может себе все позволить на фоне похудательного массажа она не вылезает из кондитерских и прочих обжорок, наслаждается жизнью, ни в чем себе не отказывает....
Ну как тут не растолстеть??? :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: массаж и набор веса

СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 15:58

Kisselgoff писал(а):
Владимир писал(а):
вопрос из почты:

Скажите, пожалуйста, может ли общий массаж спровоцировать резкий набор веса до 8 кг???
Женщина крупного телосложения и 40 лет????
Буду благодарна за ответ

Просматривал тему и от души позабавился. Крупная женщина ( которая любит пожрать) решила пойти на массаж, чтобы похудеть.
Стандартная ситуация - на радостях, что может себе все позволить на фоне похудательного массажа она не вылезает из кондитерских и прочих обжорок, наслаждается жизнью, ни в чем себе не отказывает....
Ну как тут не растолстеть??? :cry:

Слушайте, ну должен же быть у человека хоть какой-то недостаток.
Вот я не пью, не курю, что ж я не могу себе позволить немного быстреньких углеводиков?!

Кстати, вот пришлось мне в разы сократить профдеятельность по состоянию здоровья (остеоартроз плечевого состава, бурсит надостной), а общие нагрузки я даже увеличила (велосипед и ходьба). И шо вы думаете?! Я набрала уже 4 кг! А питаюсь так же.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему