Текущее время: 24 апр 2024, 19:58

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:05

Тоня маленькая писал(а):
Говорите, что многое дискутабельно, а я ничего не дождалась похожего на дискуссию

:) Дискуссия интересна по техникам, которые думаешь применить или хотя бы попробовать.
Про данную технику наслышан очень давно, еще до создания форума. Но сразу и однозначно поставил на ней крест. Потому мне, к примеру, не интересны ни ее тонкости, ни нюансы ни аспекты. и знакомство интересно только для общей эрудиции.
Тоня маленькая писал(а):
Вы же массажисты и форум так называется, неужели не интересно?

Таких на форуме - не я один. абсолютно неинтересно.
Представьте, что вы - любитель кулинарии. И вы увидели блюдо совершенно неаппетитное и не вкусное (разумеется на Ваш вкус). Будет у вас интерес к тому, как оно готовится?
Да и жара ... торфяники горят дым... Лениво. Даже просто сплетничать о ней, не говоря уже обдумывать какие то аргументы.
Вот потому то и нет дискуссии. Не обессудьте.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:12

Извините дорогой Модератор,но хочу спросить,имеете Вы право своим мнением "рубить" тему,если она Вас не устраивает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:57

Vadim писал(а):
Извините дорогой Модератор,но хочу спросить,имеете Вы право своим мнением "рубить" тему,если она Вас не устраивает?

:grin:
Я имею право даже удалить тему или закрыть доступ к ее обсуждению.
Удалять и перекраивать любые ее посты по своему усмотрению.
А уж высказывать свое мнение я имею право по любому поводу, если оно в пределах правил. :)
Тема меня вполне устраивает.
А техника - не интересует.
Но это же не означает, что другим не интересно, верно?
Вам, например. Развивайте!
:wink:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:22

Данные вызказывания очень практичны и актуальны,только малопрактикующий или невнимательный,а ещё хуже "дуже" амбициознный-может высказать сначала такого рода высказывания,потом по ходу практики и накопленного опыта возможно у него изменятся взгляды,только после трёх-или пятичасовых банальньных массажей на данную область всего до пяти сеансов "мир увидешь по другому".Прошу меня поддержать,те кто этим занимается.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 19:45

Ага, вот и праздник =)))) Что-то я упустил данную тему. Что ж, давайте поговорим...

Тоня маленькая писал(а):
Сейчас продаются десятки салонов уже вместе с аппаратурой, она никому не нужна. И салоны никто не покупает, никому они тоже не нужны - невыгодный бизнес теперь. 50% салонов и клиник в Москве за период кризиса разорились и я вам скажу, что не без разочарования от этих приборов против якобы целлюлита.


Во-вторых, и где же это вы получили такую великолепную статистику о закрытие 50% салонов и продаже косметологического оборудования?
Вот, к примеру, по этой ссылке:
http://www.salonsale.ru/sell.php
указано, что совсем недавно было приобретено пара салонов красоты по 4 млн примерной стоимости каждый. А вот студии загара, они да, спросом не пользуются.... Дык по такой жаре неудивительно. Более выгодными были бы предложения холодильных камер.
Присутствуя в начале июня у нас в Новосибирске на массажном форуме в рамках косметической ярмарки, я с удовольствием встретился с любимым мною СпортМедИмпортом. Крупнейшим продавцом косметологического оборудования профессиональных линий европейского производства. Удивлен был тем, что меня там помнят.
Они были радостны, деятельны и оптимистичны. Пришло новое поколение LPG аппаратуры, которое они очень рьяно впихивают налево и направо. Да и помимо них было очень много предложений. А это я вам скажу далеко не Москва по уровню доходов! Что же это, салоны закрываются только в Москве, а у нас тут за Уралом только открываются?

Кстати, кто-то меня спрашивал, что в инструкции к Keymodule вроде как появились лимфодренажные траектории не к лимфоузлам. Дык вот, я посмотрел сам, там все в порядке с инструкцией. Рисунки возникают на экране когда надо и какие надо.

Если очень хочется, то я смогу отдельно рассказать почему купить прибор гораздо выгоднее, чем нанять массажиста... А уж тем более, продать его и заменить массажистом - вообще неслыханное дело!
Впрочем, вы об этом можете спросить у любого владельца салона.

Ну, и во-первых. http://www.flyhands.ru/index.php?option ... Itemid=164
Вот тут, как впрочем и на сайте было, изучения вопроса о целлюлите. Не совсем с того ракурса, о чем мы тут с вами задискутировали, однако... там можно увидеть, что изначально есть некоторые отличия в структуре жировой ткани у мужчин и женщин. И это не новость! Это данность.
Кроме того... в струкутру жировой ткани входит соединительно-тканная опорная "сетка"... однако фиброз, это уже стадия её хронического воспалительного процесса. А вот это априори факт. Гляньте в патфизиологию.
Дык, дальше. Что там говорят косметические фирмы об убирании фиброзных тканей? Или не говорят? Правильно, не говорят. Потому что нет таких тканей - фиброзные. Нет. Они говорят о восстановлении эластичности и упругости, снижении отечности и пр.
Еще несколько лет назад на сайте LPG висели гистологические срезы свинной ткани до обработки и после курса. И вы таки знаете, была большая разница в количестве коллагеновых и эластиновых волокон.

Тоня маленькая писал(а):
Понятно, что наука утверждает, что жир он и есть жир и он один и тот же у всех, что у мужчин, что у женщин, что на животе, что на бедрах

По выше же указанной ссылке можно увидеть, что наука утверждает обратное. И давно.

Теперь про Волынкина и метод. По сути, метода разрушает "ростковый слой" адипоцитов. И они больше в этих местах не растут... Это этакий перекисельгофский метод.

PS^
Кста, вы не заметили, что в самом начале топика я упомянул о том, что все методы нынче существующие имеют свои плюсы и минусы... и свои хромающие теории? Ах, да... видимо не заметили. А теории хромают, потому что нет точного доказательного единого мнения.
А потому придумывать может каждый все, что угодно его мятущейся душе. Однако, признаком специалиста является его опора на анатомию и физиологию. И, если в ней чувствуется пробел, то говорить с ним становится неинтересно.

Vadim Вы мне так и не ответили, когда и где вы учились у Волынкина. Сам он утверждает, что учеников у него есть несколько тех, кто работает в его центре и с ним. Или информация на его сайте устарела?
А то может получится такая ситуация: пишет мне недавно юноша, что он работает по моей методе, однако не совсем удовлетворен тем, как быстро исчезают сантиметры в разных местах. А я его на учебе у себя что-то не помню... Память у меня на лица, знаете ли... И выясняется, что он где-то слышал, где-то видел... и вот, уже специалист работает по методу Контур массажа...

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:23

Кроме того... в струкутру жировой ткани входит соединительно-тканная опорная "сетка"... однако фиброз, это уже стадия её хронического воспалительного процесса. А вот это априори факт. Гляньте в патфизиологию.
Дык, дальше. Что там говорят косметические фирмы об убирании фиброзных тканей? Или не говорят? Правильно, не говорят. Потому что нет таких тканей - фиброзные. Нет. Они говорят о восстановлении эластичности и упругости, снижении отечности и пр.


Вот уж кто не знает анатомию и физиологию тканей! Позор! Фиброз - это не стадия воспаления соединительной ткани. Вот выдержка из энциклопедии - "Большая часть твёрдой соединительной ткани является фиброзной (от лат. fibra — волокно): Можете заглянуть в Википедию, набрав ключевое слово "фиброзная ткань" или в любую другую.
Второе - наука не разделяет жировую ткань по половому признаку. (Не будем говорить о коммерческом понятии "целлюлит" - такого диагноза в клиницистике нет. Если же брать косметологию, которая находится вне медицины, то она же сама утверждает, что "целлюлит" бывает и у мужчин. Таким образом, даже ненаучная область также не выделяет жировую ткань по половому признаку). Та ссылка, которую вы дали, говорит только о геометрии расположения волокон и не более. Да, это действительно известно давно. Но этот факт не подвинул ученых на дифференциацию тканей. Нигде не сказано, что ткани разные ни по частям тела, ни по гендерному принципу. Может я пропустила? Перерыла всю библиотеку, ездила даже в Ленинку. Если вы видели, подскажите, буду признательна.
Третье - "перекессильгофский метод" - тоже ошибка (к тому же неуважительно к обоим мастерам). Я сверяла по патентам - Волынкин внес принцип "управляемого воспаления", то есть получил патент на метод в 1996 году. Кессильгоф на несколько лет позже. Сравните в интернете, набрав соответствующее ключевое слово "патенты по коррекции фигуры".
Четвертое - "разрушает ростковый слой адипоцитов". Ошибка. Адипоциты - это жировые клетки. Вы может перепутали с чьим-то другим методом. У Волынкина категорически сказано, что с жировыми клетками он ничего не делает. Они как были,так и остаются, в чем и преимущество перед липосакцией и липотомией (там целая глава). Метод работает только с фиброзом.
Пятое - выражение "теории хромают, потому что нет единого мнения" - это вы сами сочинили? Такого положения в мире вообще нет. Это все равно, что сказать "философия Канта или Гегеля хромает, потому что они не договорились между собой". И в науке такое высказывание только покажет дилетантизм. Все теории и гипотезы разные, но это не мешает им существовать и быть с определенной точки зрения истиной и приносить практические плоды. (Так, например, существуют противоположные теории света, одна отрицает другую, одна говорит, что есть волны, другая, что их нет - но это не помешало ученым изобрести солнечные батареи в рамках одной, а в другой - оптические линзы и т.д.)
И последнее - удивляет отсутствие корпоративного духа у массажистов. Мы по сути рубим сук, на которой сидим. Я не встречала в жизни, что бы, к примеру гинеколог гнал на гинеколога, или хирург на хирурга, по крайней мере в публичном поле. Я уважаю Киссельгофа за его разработки, Волынкина за его метод и только радуюсь, если появляются новые методы и подымается престиж массажа как такового, так как, сами знаете, отношение к нему сегодня удручает, пренебрежительное, люди воспринимают его чуть ли не как интимную постыдную услугу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 16:29

Тоня маленькая писал(а):
Так, например, существуют противоположные теории света, одна отрицает другую, одна говорит, что есть волны, другая, что их нет - но это не помешало ученым изобрести солнечные батареи в рамках одной, а в другой - оптические линзы


Нет противоположных теорий света - свет проявляет как волновые, так и корпускулярные свойства. Это называется - корпускулярно-волновой дуализм.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 17:26

Тааак... что-то везет мне в последнее время с собеседниками... начиная с Дорсала, потом еще один на торренте ревнитель моей нравственности отыскался и вот...
Это с каких пор у нас Википедия поперек патофизиолгии то пошла?
С этого момента даже не понимаю, о чем говорить. Вы обиделись за Волынкина и его метод? Да, Господь с вами. Замечательный мастер. Супер методика!!! Пусть его и вас счастье охватит. Вот только не помню, где я сказал, что его метода не заслуживает внимания нисколько?
Ну, и так далее. Вы, сударыня, когда захотите поговорить, чтобы послушать, обращайтесь. А говорить, чтобы убеждать в своей правоте, что-то меня не возбуждает. Если вас да, то продолжайте.
Сходите сюда:
http://massage.ru/forum/viewtopic.php?t ... EC&start=0
Там уже копья ломали на эту тему... недоломали. Может вы доломаете.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:12

Великолепно поговорили :) ну просто чудо как хорошо :)
Давненько у нас таких собеседников не было.....


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 09:33

Не думаю, что вы меня поправили или поставили на место с теорией света. Слово "дуализм" говорит само за себя. Это уже современная трактовка "корпускулярно-волновой дуализм" - в конце позапрошлого-начале прошлого века физики, наконец, договорились. Слово "дуализм" (двойственность) - здесь как примиряющий компромисс (мало где еще вы встретите такую формулировку теорий со словом "двойственность"), чтобы как-то ученым двигаться дальше в прикладном смысле. До этого, не надо забывать об эпохе Просвещения, когда теории света и цвета уделялось много внимания, существовала действительно противоположная теория - основатель ее Гете (целых пять томов). И сегодня уже недооценивают его вклад в науку, как и забыли теорию, но если хорошо разобраться (это можно легко проверить, у нас у всех интернет), то по большому счету без него не существовало бы телевизора и оптики. Волновая теория света одержала верх благодаря Ньютону уже после Гете. И борьба двух теорий при жизни обоих особенно известна, впрочем как и в дальнейшем и до сих пор. Это самая таинственная и сложная тема и многие ученые говорят, что не настаивают на чем-то одном и готовы к опровержению своих же теорий (даже сам Ньютон). Упрямы только сегодняшние прикладники в науке, то есть те, кто связан с финансами, грантами и потому отстаивает современную трактовку (их тоже можно понять). Вдаваться в детали самих теорий не вижу смысла на данном форуме. Все-таки хочется говорить о массаже и наших проблемах в нем (и совсем не хочется препираться - хотя спор дело полезное) - в этой, я считаю, интересной, с еще нераскрытым большим потенциалом и недооцененной области медицины.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 10:07

Тоня маленькая писал(а):
Не думаю, что вы меня поправили или поставили на место с теорией света.


И не думал этого делать....

Тоня маленькая писал(а):
в конце позапрошлого-начале прошлого века физики, наконец, договорились.


Никто ни о чем не договаривался...свет при одних обстоятельствах проявляет свойства волны, а при других ведет себя как частица, в этом нет противоречий, одно дополняет другое...впрочем, это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 12:35

Договорились со словом, то есть с названием (даже специальная конференция была по этому поводу в начале 20-го века), но не в самих теориях. (Возможно, я неточно выразилась в предыдущем посте). Их все равно две - корпускулярная и волновая. Не хочется повторяться - это легко проверить в интернете - наберите "две теории света". А речь началась с того, что нельзя говорить (это обращение не к вам, а к другому собеседнику - эксперту) - "теории хромают, потому что нет единого мнения" (поэтому беседа зашла так далеко на примере двух теорий света). Получается, что косвенно, вы хотите поддержать эксперта, показав мне, что теория истинна только тогда, когда все ученые пришли к единому мнению. Но в научном мире все обстоит совсем не так. Я могу привести в пример и две теории во фтизиатрии. Одна теория считает, что туберкулез начинается с попадания в организм микобактерии (и так думает большинство, то есть болезнь заразна), а другая полностью наоборот - вначале происходит обезжиривание клетки (по необъяснимым причинам), а с этим впоследствии образуется некроз, и только в последнюю очередь, в полностью сформированном некрозном очаге поселяется микобактерия, которая поедает мертвые участки, таким образом, как считают, спасая организм. Тем не менее и той и другой теориям вполне удается существовать, а их приверженцам вполне успешно лечить болезнь, но по-разному. Первые лечат антибиотиками, чтобы убить виновника инфекции. Вторые - наоборот - считают, что нельзя выгонять палочку Коха ни в коем случае, иначе некрозные очаги некому будет "поедать", оживлять клетку (и есть действительно доказательства, что у полностью "стерильных" больных риск летальности выше) и у них другие методы терапии легких. Я считаю, что нельзя сразу отвергать чью-либо теорию, даже гипотезу, да еще подобным трюизмом. Это не безобидные вещи и они касаются нашей профессии тоже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 13:26

Тоня маленькая писал(а):
Я могу привести в пример и две теории во фтизиатрии.


Какое это имеет отношение к методу Волынкина?

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 13:46

Тоня маленькая ну что Вы такая настойчивая :)
Женя же написал, что

Евгений писал(а):
... Замечательный мастер. Супер методика!!!

Что хорошо говорит и о нем и о Вас и о методике... возможно :) Будьте, пожалуйста, немного терпимей. Все же пространство форума, это уже некоторые традиции, и определенный авторитет того же Евгения, с его словами и поступками как на форуме, так и вне. Вы хоть и маленькая дама :), что дает Вам право на чрезмерную настойчивость, но все же вполне разумна, как кажется.
Все читатели форума оценили Ваше старательность и дотошность. На форуме много тем. Есть вполне здравые собеседники. Тема застойных явлений, конечно, вечна и как все вечное непознаваема окончательно :) Все же эта тема про определенную книжку и методику. Вы ее защитили. Вы молодец. Наверняка все с удовольствием послушают Вас и в других темах.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 13:55

Я думаю, что тема не обязательно должна быть про Волынкина. Про массаж, я надеюсь, и в частности - коррекцию фигуры ручным методом. Но если нужно соблюдать правила согласно названию темы, то могу сказать о теории Волынкина подробнее, я в ней разобралась (относится к практической гуморальной лимфологии), ее в первой книге нет (в той, что на сайте), только во втором дополненном издании, продается через интернет-магазины. Теория полностью противоположна, можно сказать, общепринятой лимфатической теории в массаже, то есть вопрос там собственно не о самой лимфе и лимфосистеме. Но это надо подробно описать и опять же с примерами в других областях клиницистики, где совпадают мнения этой, как считают, новой гуморальной медицины, в которой фундамент - не клетка, а межклеточное пространство. Может получиться длинно. Если только кому-нибудь будет интересно.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему