Текущее время: 18 апр 2024, 19:12

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:06

Тоня маленькая писал(а):
Если только кому-нибудь будет интересно.

Интересно, Тоня, интересно :)
Открывайте тему, например здесь:
http://massage.ru/forum/viewforum.php?f=30
Посвятите ее Волынкину и его методу. Или не ему, а тому, чему хотите по этой части.
Просто этот раздел форума предполагает поиск определенных книг. Вы же как человек тщательный не будете возражать что определенный порядок нужен? :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:11

Прочитала последнее сообщение позже, чем отправила свое. Один спрашивает "какое это имеет отношения к теме Волынкина?" (то есть я отступила от темы). Второй - противоположное, что я уже утомила Волынкиным. Я честно говоря, запуталась и правил действительно не знаю, так как нет опыта общения на форумах. Просто я думала, что спор в любом случае, о чем бы ни был, подвигает нас к развитию и заставляет думать. И истина, как говорят, дороже "друга" (Это я об Аристотеле -"Платон мне друг, но истина дороже"). То есть в данном случае истина дороже имен и фамилий. Больше не буду вас утомлять. Наверное, я не по адресу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:41

Да Вы не утомляете :) Вы же маленькая -Вам можно.
Сколько сломано судеб под разного рода транспарантами.
Друзья, как правило, понятие очевидное, в отличии от понятий истины :)
Запутались - ничего страшного. Вот распутываем.
Что касается спора, то я не столько как Вы уверен, что он продвигает к истине, скорее к конфликту, который еще дальше от истины, чем спор. Разговор -это другое дела. В первом случае слушают себя, во втором друг друга.

Последний раз редактировалось Сергей М 12 авг 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:43

Тоня маленькая писал(а):
Я честно говоря, запуталась и правил действительно не знаю, так как нет опыта общения на форумах.



-"И что же вы думаете по этому поводу,- Преображенский с интересом посмотрел на Шарикова.
-"А что тут думать- конгресс, немцы какие-то все говорят, говорят. Взять все и поделить надо" - уверенно сказал Шариков.
-"Ну вот, так я и думал! Это ж надо - взять все и поделить!" - Воскликнул Филип Филиппович.
-"Как человек, вернее существо только становящееся человеком смеет рассуждать и давать советы двум людям с университетским образованием космической важности и космической же глупости?!
Вы, продолжал профессор,- существо низкоорганизованное, только становящееся разумным индивидом. Вы должны сидеть и слушать, сидеть и слушать, что вам говорят!"
Преображенский распалялся все больше, а Шариков - существо без университетского образования как и подобало ему в этом случае сидел с раскрытым ртом и слушал. Еще собакой его поражали ораторские способности Филипа Филипповича Преображенского. Шариков его уважал хотя и питал классовую ненависть к этому холеному пожилому человеку, который стоял сейчас перед ним в шелковом халате...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 15:39

.

Vadim Вы мне так и не ответили, когда и где вы учились у Волынкина. Сам он утверждает, что учеников у него есть несколько тех, кто работает в его центре и с ним. Или информация на его сайте устарела?
А то может получится такая ситуация: пишет мне недавно юноша, что он работает по моей методе, однако не совсем удовлетворен тем, как быстро исчезают сантиметры в разных местах. А я его на учебе у себя что-то не помню... Память у меня на лица, знаете ли... И выясняется, что он где-то слышал, где-то видел... и вот, уже специалист работает по методу Контур массажа...[/quote] Уважаемый Евгений,у Волынкина никогда не учился.Трёхчасовыми массажами с их эффективностью начал работать лет 18 назад и не ведаю был уже метод.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 16:03

.

Тоня маленькая писал(а):
Может получиться длинно

так Вы уже и до этого...довольно длинно. только не по существу. И дело даже не в Вас лично - но читаешь название темы, заходишь сюда, что бы узнать что то новое и интересное(тем более. что радел очень злободневный - о поиске определенных книжных изданий), а тут рассуждения о корпускулярно - волновом дуализме... хочется флудить - есть специальная тема. Пожалуйста берегите чужое время, если Вам на свое наплевать..

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:31

Тоня маленькая писал(а):
я уже утомила Волынкиным


Не утомили. Очень интересно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 00:01

Тоня маленькая писал(а):
новой гуморальной медицины, в которой фундамент - не клетка, а межклеточное пространство

Тоня, про межклеточное пространство - ОЧЕНЬ интересно!
Прошу Вас продолжить. В какой угодно теме.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:04

А почему бы вам не сделать замечание о флуде за длинный кусок читанного-перечитанного Булгакова? Уж это-то не пришей...хвост.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:18

Про хвост жизнь покажет :)

:) :) Тоня маленькая, здесь долго не уговаривают, и народная любовь к маленьким букам, помноженная на профессиональное любопытство, быстро перерастет в раздражение к занудам :)
Заводите тему и взрослейте :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:32

А вы уверены, что вы представитель народной любви? А что такое взросление - это перекидывание парафразами, на грани банальности? И что такое "заводите тему"? - тема заведена, куда уж больше! "Гнева народного" я не боюсь, как я увидела здесь действительно в большинстве своем "народ". И отвечать я буду не "народу", то есть не вам, а только тем, кто обо этом меня спрашивает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:34

До свидания :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:35

Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 10:03

Я тоже считаю, что спор не продвигает к истине - нужно читать внимательно - я написала, что "спор подвигает нас к развитию и заставляет думать". А это не одно и то же. Выяснение истины в споре - заблуждение. Как сказал еще Гете: "Говорят между двумя мнениями лежит истина. Ни в коем случае! Между ними лежит сущность проблемы". Между спором и диалогом большой разницы тоже не вижу, не наблюдала, чтобы у образованных людей, в моем кругу это врачи, теоретический спор приводил к конфликту. Бывает, конечно, что доказывают до хрипоты, чуть ли не дерутся, пока дискутируют, каждый отстаивает свое, а после - обнимаются. Только слабый человек боится, что его "заставляют слушать", сильный - слушает, в этом и сила человека. (Так что пример с Шариковым только выдает, что поместивший здесь этот отрывок, переживает любую чужую речь как насилие над собой). Если бы не передергивание меня, то этого поста и не было бы. Совсем не хочется говорить не по-существу. Но "когда меня режут, я терплю, а вот, когда меня "добавляют" - терпеть не могу" (Мюнхгаузен).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 13:28

Тоня маленькая

Вы самая умная, самая образованная, самая начитанная, самая красивая и т.д.

Тоня маленькая писал(а):
поместивший здесь этот отрывок


которого зовут Николай Туркин - хам и неуч.

Пришлите свое фото - повешу над кроватью.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron