Текущее время: 25 апр 2024, 20:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:39

помогает обрести счастье материнства тому , кому кажется этому не быть, он помогает выходить на сцену тому, кого медицина уложила в кровать, , помогает обойтись без операциии людей с направлениями в хирургию и т.д.,

Ну, знаете... этому тоже нужно учиться всю жизнь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 18:40

лекарь
Олег, :Bravo:
Как всегда, мудро.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:27

Ндаа... давненько меня на форуме не было...
а тут снова и по прежнему письками меряются. Только уже чужими. И оттягивают до пола, и сантиметрами трясут...
Господа, вы звери... (тьфу, это не отсюда), вы когда детьми быть перестанете?
Ну, нет в лесу чужих грибов! Нету! Каждый собирает свои. В меру своих поисковых качеств, умений, желания и попадания в сезон. Отсюда и нет универсальных ни средств, ни методов, ни пациентов/клиентов.
И, если я не умею по пять часов стоять над человеком, но имею почти что памятник в родном селе из сена и соломы, и нимб над головой от крышки унитаза, это не делает ни меня хуже, ни маэстро Иванова хуже, ни кого-либо другого хуже кого-либо другого. И метода может быть, всего лишь, более эффективной в данном случае и в данное время, или менее эффективной, и только. А видео и фото - вот уж воистину мерило бешенное!!! Лягте под ручки одному-другому. Испробуйте, проверьте...
Однако же и не забудьте, что, если вам кто-то не понравился, так то может и не метода его не эффективна, а вам лично такая метода не душевна...
Нда... есть же такая порода людей - инициативные... Матерая такая, оглоблей не перешибешь. Еще бы к инициативе разума, да сердца.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 21:27

Тоня маленькая писал(а):
и хотела защитить Киссельгофа


Владимир не нуждается в защите. Он прекрасный опытный специалист, эмоциональный и прямой человек. Труженик и не лишен амбиций.
Такие люди на форуме нужны. :)
Защита нужна слабым или ненужным.
Думаю, что по его методу мы еще создадим интересное и плодотворное обсуждение.
Тоня маленькая писал(а):
приглашает же для работы – заработки высоченные. Центр шикарный, отдельный кабинет для каждого мастера, со своим письменным столом, компьютером, водитель возит на работу. Никто из этого форума ему не позвонил и не написал.

Что значит высоченные? :-D заработком в 300 000 - 500 000 а то и выше тут особо никого не удивить :)
А еще причина - большинство форумчан весьма отрицательно относится к подобным методам. И исповедуют воздействие без негативных ощущений. Потому мне, например, если вас перефразировать, даже бесплатно неинтересно обучение его методу.
И еще нюанс. Здесь подавляющее большинство массажистов "вне системы" Не желающих работать ни в каком салоне и не под чьим руководством. Быть полным хозяином себе. Без рамок рабочего дня, регламента, а главное - человека, который имеет право тебе приказать :wink:
Вот и не звонят.
А метод Волынкина обсуждался еще года три назад, интереса не вызвал. А вот ГРебенников - заинтересовал.
Ах да... здешний люд массаж видит - как творчество, поиск, саморазвитие и реализацию.
И даже с учетом правдивой эффективности метода Волынкина, тупо откатывать одну и туже программу на одних и тех же местах желает мало кто... Это чувствовать себя этаким креслом.... Массажером а не массажистом. (замечу - для здешней публики. Тут народ творческий)
Каждому свое.
Заметьте, я не хаю метод. Он есть, он обоснован и подтвержден. Но он мне не интересен. И не только мне. В печати и сети полно его рекламы, кто хочет - находит.
А вот работа Киссельгофа меня несколько больше заинтересовала и у меня к мастеру ряд вопросов. Но потом, после вторника. Организация встречи требует времени и приковывает внимания.
Хочу еще сказать, как "специалисту в области консалтинга," что здесь, на форуме слишком агрессивная защита кого либо оказывает плохую услугу. Ибо создает встречную волну агрессии, которая затрагивает и подзащитного. Так же как и чрезмерно навязчивая реклама рождает отнюдь не желание купить...

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:33

Разделение на "сферы коррекции" более чем условно. Все может прекрасно сочетаться. Разделение это делают мастера, предпочитающие специализированные технологии. Или вам известны нормативные документы, устанавливающие разделение? Тогда будьте любезны из привести.
Вот это и есть то, о чем у меня все время и была речь. Можно сказать вся соль.
Нормативных документов быть не может, это смешно и это должно быть вам известно. Для чиновника минздрава, как и для любого здравомыслящего человека, отложения жировой ткани на бедрах и ягодицах - вторичный женский половой признак, то есть - норма, не патология, даже если в окружности бедра будет 120 см, а "галифе" не проходят в дверь автобуса. Лишний вес (ожирение) - да, болезнь. А слова-термины "галифе", "ушки", или "форма коленей", или "линия бедра" вызовут кривую улыбку у "нормативщика". Но в жизни - это далеко не смешно. И неплохо бы по идее такой нормативный документ создать (может лет через 50 он и будет). К примеру, есть коррекция фигуры, а есть - коррекция конституции. (Выражусь так, чтобы точнее было)

Разделение на "сферы коррекции" более чем условно - вот этим-то как раз специалист, заявляющий коррекцию фигуры с конкретными проблемами (не общим похудением) почти всегда нехорошо пользуется.
Приведу пример. В Новоссибирске один специалист повесил у себя вывеску "Ручная пластика". Пришла к нему женщина убрать огромные бугристые "галифе", 40 лет, верх худой (выглядит намного моложе), примерно год назад. Кстати, она чиновник местного минздрава, что меня немного удивило. Она подумала, что это либо последователь, либо ученик нового направления коррекции именно конституции, так как сама врач и "проняла" ее тема фиброза в статьях Волынкина, его действительно у нее было много. Разговор не состоялся. Ей не понравилось именно "размывание" проблемы. На ее вопрос специалисту - а зачем же вы повесили такую вывеску? - ответ был:"Да вы что в это верите? Да это же просто название, а Волынкин пользуется тем же самым, я уже многим это объяснил". Ее взяло зло, купила билет, приехала к Волынкину, чтобы все узнать самой, неужели это такая крупная афера и обман? Обещать и заявлять в рекламе о самом больном, конкретном, а все сводить к общим словам, к банальному похудению и антицеллюлитному массажу. Приехала к Волынкину, благополучно убрала свои "галифе" за 4 обработки (правда не до конца, нужно еще 2, должна скоро приехать). Снимки, сказала, обязательно покажет тому специалисту. Вот такая повсеместная дискредитация чужого метода (и использование чужого товарного знака, кстати, пиратством называется, уголовно наказуемое деяние).
Пока что мы отвоевываем свое сами, защиты в виде "нормативных актов" не предвидется.
Все может прекрасно сочетаться. - Что сочетаться и с чем?
Разделение это делают мастера, предпочитающие специализированные технологии.
При общем ожирении - согласна.
При конкретной проблеме конституции без лишнего веса - это делает клиент, он указывает, где он хочет убрать. Это должно быть законом - в противном случае, нечего удивляться, что мы плодим разочарование и недовольство.
Потом вы, Яков, говорили, что будете убирать все сказанное кому-либо лично, оставите только суть. Мой пост в адрес Надежды-К вы убрали, хотя я там защищалась (уберите тода ее пост в мой адрес, там же все в личность упирается).
Или вот Лекарь пишет понимаете, для вас весь мир и все проблемы замкнулись на корррекции фигуры Откуда ему знать мой внутренний мир? А коррекция фигуры - это немалая часть моей работы.
Клиенты ПНО у Лекаря - это психо-неврологическое отделение имеется в виду? Так говорить тоже неэтично. К тому же булимия и анорексия не считаются уже психиатрическим диагнозом, это пограничное расстройство и то не у всех. Отказ от еды и вызывание рвоты - явление уже просто повальное среди молодых. Так полстраны можно назвать сумасшедшими (только из-за стремления похудеть). Они плохо идут на контакт и не рассказывают вам эти вещи - это другое дело, но это не значит, что их мало, они могут быть и среди ваших клиенток. Насколько я знаю, Волынкин не берет с психическими отклонениями - но на ранней стадии считает (и делает) процесс обратимым.
И как может человек с именем "Лекарь" безаппеляционно относить к психиатрии ему же непонятные вещи? У нас как всегда, не можем вылеить - значит к психологу или психиатру. Знакомая вещь.
Евгений так вообще практически нецензурные вещи употребляет. Потом вопрос стоит не о том "нравится-не нравится" клиенту. Клиент может быть весьма доволен одним только вниманием и качеством (приятностью) процесса. Мы же говорим о дифференциации понятия "результат". И клиентка бывает тупой, каждый день встречаются - сама не знает, где у нее проблема, видела и не раз, все путает - килограммы, "галифе", задержку жидкости, целлюлит и т.п. Но если сами специалисты разобраться не могут, то клиенты и подавно не знают, тем более что эти специалисты по коррекции фигуры, как вижу, старательно их в этом запутывают.
Из этого запутывания и вырастает и недовольство клиентов, и потеря клиентов. Мы никак не можем разделить тактическое и стратегическое.

Массажный мир в глазах людей падает - вы не представляете, сколько сил вкладывается, чтобы поднять его престиж. У меня консалтинговая фирма - контакты с лучшими массажистами, пластическими хирургами, косметологами, физиотерапевтами и постоянно ищу новых и лучших. Но еще много людей занимается поднятием престижа массажа на уровне рынка (как и с туризмом). Какая там путаница коррекции фигуры и коррекции веса! Тут бы отодрать его от эротических ассоциаций! Массаж уже практически смешивают с интимными услугами! Нужно хотя бы отдалить его от всякой пошлости - потому и на дыбы подымает Против такого подхода никто ещё не возражал (КРОМЕ РЕВНИВЫХ МУЖЕЙ И ЛЮБОВНИКОВ). В таком случае, это ОЧЕНЬ эротический массаж.
На кого еще надеяться, как не на самих массажистов? Но они же сами все опускают. Клиент зайдет на этот форум и прочтет про "пиписьки..." у Литвиченко, увидит его фото шутливо-несерьезное - и это Учитель! (?) - массаж это шутка, господа, все в этой жизни шутка, глум, игра...
Вот вы все друг друга хвалите и думаете, что клиент от этого уважать массаж больше станет - как раз все наоборот, критика для него лучше - хоть что-то анализируется, подумает он.
И хоть какие-то аргументы, факты, логика, пусть даже спор между людьми, но они подымут рейтинг массажной области.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:37

Тоня маленькая
не в бровь.... :!: :!: :!:


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 14:18

Матерая такая, оглоблей не перешибешь. Еще бы к инициативе разума, да сердца.

Тоже считаю - нужно убрать, личное оскорбление. Вы так не считаете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:34

Заходишь читаешь интересную тему, актуальную, а тут такое! Очень хочется ругнуться матным словом. С какого то момента стало понятно, что все остались при своих и решили из великого многообразия техник взять то что ему ближе, учиться у специалистов! А Антонина все не успокоится. Ни чего личного, Тонь, просто уже смешно. Давайте лучше коленки корректировать, умных дядей послушаем. Без обид. Сам новичок, интересно читать только по теме.[/b]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 00:05

У меня вопрос к автору. Вызываемый Вами воспалительный процесс ведет к развитию фибролизации тканей, т.е. к спайкам, которые сближают между собой наружную фасцию с более глубокими, мышечными и при этом утягивают мягкие ткани, изменяя контур тела в проблемных (заказываемых клиентами) местах. Я правильно понял суть Вашей методы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 06:57

Степаныч
ты тоже режил встать на путь необразованно-хамовитого невежды прущего против коррекции конституции и крупной консалдинговой фирмы. ладно ты хотьт бритый , а я то с "мохнатой мордой" куда , ведь и читать то толком не умею, слаба Богу , что в отличии от хама Литвиченко хоть в Учителя не пру...
Простите меня , великодушно, добрая женщина Тоня, конечно же я не пытался вмешеться в ваш внутренний мир (со своим хлопот не мало)...
пусть ангелы хранят Вас, Вы достойны, любовь и вера вам укажут путь, а я (себя поведший недостойно) своей тропой пойду, не уловивши суть. Унас 2 разные мечты и масса разногласий, у Вас есть собственный кумир, с которым я лишь не совсем согласен, но я не Бог, не мне судить бусть будет счастлив тот, кого покрыли Вы опекой, а я и был и продолжаю быть (хоть Вы и против) , все т от же Лекарь....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 07:12

...Кстати , Добрая женщина ,Тоня маленькая, а почему бы Вам с господином Волынкиным ( простите я не знаю его Имени Отчества) не органзоваться на форуме в рамках встречи массажистов, ддумаю Андрей Игоревич смог бы целикои стенд под вас выделить на весь вечер, там еонечно не 500 человек, но все же заинтересованных в прогрессе достаточно, вынесите в народ столь важное дело творимое Вами, мы поглядим , пообщаемся с Вами, ну и если будет достаточно анальгетиков, то Олег вам в узлах жизни ( колени, локти) выбьет ша, а я с удовольствием продемонстрирую "путь вещего хода" , экстаз и массу впечатлений гарантирую, да и пользы будет не мало... :wink: ...это не прикол, не подкол и даже не шутка...выходите в массы...обазумляйте нас не образумленных :o :-D


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 08:23

Друзья!
Обращаюсь к тем, кто делал "ставки" на наши недоразумения с Киссельгофом, а также на тех, кто стал невольным зрителем перепалок. Прошу у всех прощения, за то, что загрузил Ваши глаза и эмоции. Больше всего извиняюсь перед Владимиром. Мастер, он всегда Мастер! Любая работа требует уважения, а та, что даёт ощутимые результаты, тем более.
Не мы должны оценивать работу друг друга, а те люди, что ходят к нам. Они главные судьи.
От всей души протягиваю руку дружбы и взаимопомощи Владимиру. Если от меня что потребуется, я всегда помогу. Уверен, что и от моей просьбы отторжения не будет.
Делить то нам нечего, да и общее дело нас объединяет. МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 08:36

Иванов Александр писал(а):

-Колено увеличивается из-за разрастания суставной сумки,


Добрый день.можно терминологически уточнить, что Вы имеете в ввиду?

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:12

Субботин Александр писал(а):
терминологически уточнить,

Это не медицинский термин, сказал по "рабочекрестьянски". Получил заказ от женщин, восстановить руки и ноги до того состояния, что были в молодости. Стал обращать внимание на разницу костей у молодых и тех, кто постарше. Выяснилось, что у тех, кто помоложе, очень хорошо прощупывается головка кости, суставная сумка пластичная, сухожилия подвижны, если их смещать пальцами.
С возрастом, всё это "затвердевает", увеличивается в размерах, и на ощупь мало, чем отличается от кости при пальпации. Из-за этого локтевые и коленные суставы становятся немного толще. Мышцы, которые к ним подходят, теряют упругость, и, как бы, провисают. Сверху, кожа и другие мягкие ткани, становятся более дряблыми, перестают "обтягивать" руки в районе плечевой кости. Добавить к этому "мешки" из под мышек.
Женщины перестают носить открытые платья. Носят с незначительным рукавом, низ платья закрывает колено. Шорты под запретом.

Когда я разобрался в причине, начал работать именно с суставной сумкой. Это оттяжка одной кости от другой (не знаю, как это в медицине называется), "перетирание" поверхности сустава, др. приёмы по восстановлению пластичности.
Результат - сустав уменьшается в размере, восстанавливается пластичность хрящевой ткани, кожа начинает подтягиваться, особенно на задней стороне рук.

Труднее всего убрать "прирастание" кожи на самой выступающей части локтевого сустава, несколько раз приходиться работать, да и ждать, пока вся кожа руки подтянется.
Приёмы идентичны при работе с руками и ногами. Сделаю домашнее видео, потом выложу его. Вот что я точно могу сказать, так это то, что диаметр руки в плече напрямую зависит от диаметра локтевого сустава.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 10:10

Спасибо за раскрытый ответ.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему