Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Заголовок сообщения: Липокоррекция, это что то новое?

СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 00:35

Что за зверь такой, кто сталкивался, почитала тут в интернете что типа ток для худых , что бы исправить галифе то да се.. Но ведь и в обычном массаже тоже можно размять и зибавить..
Может я что то упустила или в этом виде массажа другая техника или какая нибудь своя методика.? Подскажите знающие люди !! Куда обратиться, ну там курсы всякие или почитать где поподробнее о методике?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:40

http://galife-net.ru/


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 09:42

Интересно, а в чем разница липокоррекции и метода Волынкина?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 14:28

Евгений писал(а):
http://galife-net.ru/

это чтиво извините , для клиентов а не для профессионалов!!, но все равно спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 14:30

очень интересно за счет каких таких приемов или вообще за счет чего достигается убирание галифе навсегда???? ведь жировые клетки насколько я знаю массажем никуда не денешь... Профессионалы откликнитесь!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 16:37

ksu писал(а):
очень интересно за счет каких таких приемов или вообще за счет чего достигается убирание галифе навсегда???? ведь жировые клетки насколько я знаю массажем никуда не денешь... Профессионалы откликнитесь!!!

Молчат профессионалы 8) Боятся свой опыт растрясти :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 18:07

Согласна с Витюшей, чем-то напоминает. По-моему мы где-то даже обсуждали такой подход к коррекции и сошлись во мнении,что этот метод не оправдан в свете сегодняшнего взгляда на решение проблемы. А кто-то упоминал, что Волынкин уже отказался от своего "воспалительного" метода. Я правильно помню?


Великое счастье - иметь что сказать и быть услышанным!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 00:29

Что реально происходит в обрабатываемых местах,никто не знает достоверно. Только споры и догадки. У кого-то получается лучше,у кого-то хуже. Полагаю,что собственно ручная техника особого значения не имеет(то есть нельзя категорично сказать:только растиранием!!!)
Полагаю,что все работают примерно одними приемами,придерживаются примерно одного подхода,и какой-то ну очень существенной разницы нет.
Разница возникает на субъективном уровне, отличия носят сугубо индивидуальный характер,всего лишь разница в опыте,освоении своих"фирменных"приемов,в чисто физическом состоянии исполнителя...Что еще?
Противопоставление между"липокоррекцией"и методом Волынкина носит,полагаю,искусственный характер,как и с другими похожими методиками. Надо всего лишь искать свое

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 11:54

Жданов - это несостоявшийся ученик Волынкина, последователь. Первое время Волынкин помогал ему и даже направлял лишних клиенток. Научил как давать рекламу, как вести сеанс и т.п. примерно в 2004-2005 году, поддерживал морально - но непосредственно методу не обучал. Жданов, молодой парень, не долго думая, позаимствовал все тексты из книги и сайта Волынкина, стал давать идентичный модуль в журналах и логотип, что очень не понравилось основателю метода, так как само собой - дискредитация. В итоге разрыв отношений. "Ученик" вынужден был придумать себе другое название -ручная липокоррекция. Снимает маленький кабинет в частном медицинском многопрофильном центре на Динамо.
Кроме того, клиентки, направленнные к Жданову, увы, стали возвращаться обратно - либо без результата, либо с вмятинами и ассиметриями. Но хуже то, что выяснилось, что Жданов сажал их на диеты, то есть рекомендовал похудеть самостоятельно и тем самым списывал результат своей "пластики" на банальное похудение.
Что касается самих манипуляций - по словам клиенток (с некоторыми общалась лично) - небо и земля, методы разные, халтура у Жданова полная, бережет руки, вставил в пальцы импланты силиконовые, чтобы не травмировались суставы, потому ткань не чувствует и в итоге вмятины или нет результата. Результаты в его фотогалерее действительно слабенькие, часто не поймень, где "до", а где "после", особенно последние снимки это показывают. Если учесть, что эти клиентки еще и худели сами, то ясно, что это - не пластика, а разновидность антицеллюлитного массажа. Чистая подсадка на раскрученный бренд (и заодно на высокую цену).
Поэтому вопрос - чем отличается ручная пластика от ручной липокоррекции? - в принципе абсурдный. Как говорит Волынкин, суть не в названиях методов, а в людях, осуществляющих методы. Даже у его учеников, прошедших обучение несколько лет под непосредственным контролем, все движения и подходы - разные. Невозможно "передать метод".
Года 2 назад появился еще один специалист - Федосеев. Взял название "Ручная липопластика". Тоже для худых, тоже до 35 лет, тоже конституция, а не масса тела (хотя это только слова), тоже асептическое воспаление. Правда упоминает на своем сайте Волынкина как основателя. Манипуляции еще более непохожи - отжимающие, и еще ближе к антицеллюлитному. И опять диеты, образ жизни, килограммы и т.п. Работает в салоне в Москве, координатов на сайте нет, только личный телефон. Фотогалерея отчетливо показывает равномерное общее зауживание тела, неровности на теле остаются прежними - Федосеев и сам не отрицает, что нужно "помогать результату" разумным питанием и т.п. и одного массажа не достаточно.
Как видите, можно заменить невпечатляющее клиента слово "массаж" на что-нибудь, лучше убойное слово "пластика" и дело в шляпе. Хотя, как говорит еврейский анекдот, "бить будут не по паспорту".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Липокоррекция, это что то новое?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 16:03

Выяснилось: Тоня маленькая - это жена Волынкина, которая отслеживает тему коррекции фигуры и тусуется на массажных форумах. Естественно, хвалит Волынкина и критикует его подражателей.
Хорошо бы самому Волынкину развить эту тему

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Липокоррекция, это что то новое?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 18:49

За все годы работы, не заходил на форумы. А оказывается зря. Столько нового узнал о себе, о «учителях», о своих «рекомендациях» пациенткам, о отсутствии результатов. Про импланты в пальцах, — это вообще сильно… Поражает фантазия, неприкрытая злоба и агрессия автора этого опуса. Удивляет желание любым способом измазать грязью, выставить меня каким-то силиконовым трансформером, и несостоявшимся учеником… Столько сил и столько слов, чтобы писать эту чушь на всех форумах. Цель написанного, мне конечно же ясна: - ну раз его методу не учили, нужно писать, что учили хоть чему-то… А то, как же так, самостоятельно что ли он пришел к результатам? Нет, такого быть не может… Да и результаты, не результаты, «слабенькие» какие-то. Нужно принизить до уровня глупого пресмыкающегося одного и возвеличить другого.
Я всегда шел своим путем (это и возмущает недоброжелателей), и никогда не был учеником Волынкина. Не был и несостоявшимся учеником. Это вообще, как, несостоявшийся ученик? Видимо, когда кто-то сильно хочет стать учеником, а мастер его не берет.))) Но, и такого не было. Никогда не просился, и не набивался к нему в подмастерья.
Да, мы действительно встречались пару раз, где-то в 2005 году. Это были самые обычные диалоги на кухне, - о стандартах красоты, философии… Ни о каких подробностях метода, техники сеансов и тому подобного, речи не шло. Наверное, в силу «молодости» я не уловил, но видимо в этот самый момент меня учили давать рекламу, вести сеанс (при этом, не обучая методу). Не важно чему, но главное, что учили неразумного, несостоявшегося ученика…
На тот момент (2005 г.), я уже несколько лет работал методом ручная липокоррекция фигуры и у меня были свои результаты. Конечно же, та техника сеанса отличалась от сегодняшнего дня: сеансы были более продолжительными, более чувствительными, самих сеансов требовалось больше, чтобы получить результат. Все менялось постепенно, шаг за шагом: - совершенствовалась техника проведения сеанса, индивидуализировался подход, и т.д. Ко всему я пришел самостоятельным трудом, без учителей и наставников. Кстати, название ручная липокоррекция было дано изначально, а не после какого-то разрыва, мне, якобы, пришлось его придумывать. Логотип тоже в единственном числе, и никакой другой, тем более чужой, я не использовал. Тексты? Больно, отек, ручная работа, 3 часа сеанс, результат после восстановления… Как есть, так и писал. На всех рекламных модулях всегда указывалось: Ручная липокоррекция фигуры, прием ведет Жданов С.В. Рекламировался я всегда, но, как только в рекламе стал размещать фото до и после (разумеется, своих пациенток), то появилось недовольство со стороны ручной пластики, начиная от варианта размещения фото, заканчивая их положением в рекламном модуле и др.
К диетам я всегда относился как к способу похудения, а не способу коррекции фигуры. Я очень четко различаю эти два разных направления. И, здесь глупо делать из меня дурачка, который пытался бороться с локальными жировыми отложениями, с помощью диет и везения. Никогда и никого в своей практике, я не сажал на диету, и не заставлял худеть в процессе работы. А также, не назначал диету, или что-либо еще в качестве условия получения результата. Каждый проведенный сеанс – был проведен руками, и только руками. Все полученные результаты – это ручная, продуманная работа, а не случайным образом появившийся самостоятельный эффект…
Ну а байка, про то, что я вставил себе импланты в пальцы, чтобы руки беречь – это уже что-то совсем запредельное. Это и есть настоящий абсурд. До такого еще нужно додуматься… Хотя, я понимаю, все средства хороши, и уж чем фантастичнее они звучат, тем лучше. Главное ведь, добавить, что от этих имплантов в пальцах, ткань он совсем не чувствует, а потому вмятины и результатов нет. За всю свою практику ни одной вмятины я не сделал, работал всегда аккуратно. Да и с результатами все в порядке. Были, конечно, сложности, но и с ними я справлялся. Но, тем не менее, по закону жанра никаких результатов у меня быть не может, а только вмятины… Имплатнты ведь… Дикость какая-то, импланты в пальцах… даже представить себе такого не могу.
В общем, не дает кому-то покоя сам факт моего существования. Почитал, и сразу бросилось в глаза, что как только появляется любое упоминание ручная липокоррекция Жданов, то обязательно появляется троль, который начинает лить свои излюбленные помои… А вместе с этим, я уже больше 17 лет делаю фигуры. За это время получен огромный опыт работы с разными зонами, объемами, формами; техника сеанса отточена, подход к каждой пациентке индивидуальный… И, все это потому, что методика осваивалась самостоятельно, и разносторонне. Применялись разные техники, для достижения результатов. И, это совсем не тоже самое, как быть учеником, которому показали как нужно, он так и работает. Здесь нужно пройти путь, чтобы понимать/чувствовать/знать, в каком случае как нужно работать. И знать при этом 100 способов как работать не нужно, в конкретной ситуации.
Направление ручной коррекции контуров фигуры – очень узкое. И, конечно же, ко мне обращались пациентки доделывать, либо переделывать работу других мастеров. Причины и поводы были самые разнообразные, порою крайне оригинальные. Но, обливать кого-то помоями, обсуждать их результаты, недорезультаты и др. ситуации, мне в голову не приходило. От одной мысли лить грязь, и показывать пальцем – гнустно, и противно. Я просто брался, если мог помочь, и делал свою работу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Липокоррекция, это что то новое?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 19:40

Zhdanov_S
Чем больше оправдываетесь, тем сильнее выглядите виноватым. Я бы написал просто: дура ты негодяйская, и врешь ты всё в угоду мужу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Липокоррекция, это что то новое?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 20:10

Ну, нет... На личности переходить не стоит. Да и не оправдывался вовсе. Не в чем! :D Просто, написал как было.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Липокоррекция, это что то новое?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 20:25

Zhdanov_S писал(а):
За все годы работы, не заходил на форумы. А оказывается зря..
Спасибо. Интересный отзыв.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Липокоррекция, это что то новое?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 21:24

ksu писал(а):
Что за зверь такой, кто сталкивался, почитала тут в интернете что типа ток для худых , что бы исправить галифе то да се.. Но ведь и в обычном массаже тоже можно размять и зибавить..
Может я что то упустила или в этом виде массажа другая техника или какая нибудь своя методика.? Подскажите знающие люди !! Куда обратиться, ну там курсы всякие или почитать где поподробнее о методике?

Вопрос, вами заданный, гораздо сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Чтобы понимать технологию похудения, нужно иметь в загашнике огромный запас знаний по анатомии, физиологии, органической и неорганической химии, биохимии, процессах, непрерывно происходящих в организме, и еще куче всяких узких наук. Поэтому, реально знающие люди на такие форумы не заходят, не тратят время на общение с нами, идиотами (недаром специальность массажиста приравнена примерно к санитару). Я, к примеру, не имею такого багажа, а обладаю только поверхностными знаниями. Но, и они дают мне возможность понять, что всё, чем кичатся так называемые "гуру" липосакции - полнейший бред. И Волынкина это тоже касается в полной мере. Я где-то уже писал, что однажды пытался прочитать его книжульку - после 100 страниц воды понял, что оставшаяся писанина такая же бредятина. Бросил. Жалко потраченное впустую время. Ни черта он не знает, либо знает,но тогда намеренно вводит в заблуждение лохушниц, мечтающих похудеть с призрачной целью найти себе самца.
Ну, хорошо, вкратце, в пределах первого курса, ознакомительная заметка. Без глубины.
Мышцам и, главное, мозгу жизненно необходима глюкоза. Соединяясь в клетках с кислородом, она дает химическую реакцию с выделением воды, диоксида углерода и тепла. Пар и углекислый газ эвакуируются с дыханием, а энергия уходит на жизнедеятельность организма. Кислород поступает с дыханием, а вот глюкозу организм получает, путем сложнейших процессов, из пищи. Проще всего получить ее из готовых сахаров (привет всему сладкому), сложнее всего из жира и белка (молекулы белка вообще крайне редко используются организмом для получения энергии. В основном аминокислоты идут на восстановление (либо формирование) клеточных мембран - синтез новых клеток). Однако, если в организме выявляется переизбыток глюкозы (что у городского жителя обычное явление - он вообще не шевелится, и никогда не пользуется мозгом, зато жрет в три горла), он начинает с этим интенсивно бороться, ибо такая ситуация ведет к крайне негативным последствиям (например, к сахарному диабету). Чем? Выбросом в кровь гормона инсулина. Без тонкостей, этот гормон призван преобразовать глюкозу в липиды. В жир, грубо говоря. А для этого организм формирует определенные слои жировых клеток - адипоцитов. Ну, не только для этого - слои формируются изначально для определенных целей.Но ему приходится их увеличивать путем наращивания этих самых жировых клеток. Куда он и складирует всю неиспользованную энергию, преобразованную в жиры. Этот процесс обратим, но крайне непрост. И он ХИМИЧЕСКИЙ! То есть, преобразование жира в жирные кислоты, а затем расщепление их до глюкозы и воды имеет биохимический характер, под влиянием определенных гормонов. А никакой не механический. Именно по этой причине НИКАКОЙ массаж не способен расщепить жиры! Это химия, а не механика.
Так почему "худеют" при массаже? Всё очень просто. Массаж выдавливает из тканей электролиты. Лишние, или нет - вопрос десятый. Но ткани становятся суше, и объемы падают (ненадолго). Причем, чем больше они были изначально, тем больше человек "худеет".
Что такое "воспалительный метод". Это когда садюга-массажист наносит такой ущерб тканям (клеткам), что те просто погибают. В результате, организм вынужден в срочном порядке организовывать воспалительный процесс в этой области, "вычищая" все погибшие клетки, и выстраивая новые структуры (как правило, фиброзные). Хорошо ли это? Отвечу так, чтобы было понятно: самое эффективное в данном случае, работать молотком для отбивания мяса, либо паяльной лампой.
И, наконец, пару слов о современных методах липолиза. В настоящее время придуманы такие способы непосредственной борьбы с жировыми отложениями, как мезодиссолюция - инъекции спецсредств непосредственно в жировую ткань. Средства эти делятся на две основные группы: прямого и непрямого действия. Препараты непрямого действия, основанные на растительных экстрактах, основаны на расщеплении внутриклеточных жиров на жирные кислоты, и последующем их выведении из адипоцита. Препараты прямого действия, в основе своей имеющие два основных компонента (дизоксихолат натрия и фосфадитилхолин), разрушают непосредственно мембраны жировых клеток. То есть наносят ущерб, после которого жировая ткань восстановится не скоро. Этот метод достаточно травматичен, но весьма действенен.
Вот такая небольшая лекция.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему