Текущее время: 29 мар 2024, 11:11

Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:50

Андрей Будин писал(а):
Что-то я похоже не там "летаю". А можно по нашему, по простому, пожалуйста. А то я что-то не "догоняю".

Stepanich писал(а):
Присоединяюсь к борьбе за чистоту русского языка

Законы Фриетта.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:19

Спасибо.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 00:02

Сегодня забираю видео по коррекции формы ног, краткий анонс, подробно выше.
Работа с ногами.
Получил из лаборатории видеофильм, который я снял на видео, как улучшить форму ног. Снимаю я на плёнку, она имеет ограничения по времени, поэтому работа не закончена. В ближайшее время я сниму продолжение, которое будет логическим завершением. Из лаборатории плёнку перепишут на цифровой носитель, один к одному, без обрезания. Я передам запись Андрею Яковлеву, он доведёт её до логического конца, потом её смогут все увидеть. Не знаю, будет на неё ссылка на форуме, но ВКОНТАКТЕ её можно будет посмотреть на странице Андрея, ВИДЕО ШКОЛЫ АДАПТИВНОГО МАССАЖА, или у меня, без обрезания, если только получится самостоятельно выложить, но без редактирования (sanse-iv), только надо зарегистрироваться, иначе видео недоступно. Если только получится, я не умею пользоваться интернетом, кроме, как поисковиком.
Анонс работы, подробно уже описывал ранее:
1. Восстановление подвижности костного шва, между подвздошной костью и костями седалищного бугра.
2. Это даст возможность привести в порядок ТБС (тазобедренный сустав)
3. Одновременно будет расслабляться зона задней стороны бедра, по ходу проекции седалищного нерва.
4. Это расслабление поможет снять напряжение между бедренной костью и поверхностью кожи. Между этими участками можно найти очень много плотных комкообразных зон, которые формируют «ВНУТРЕННИЕ УШИ».
5. Внешние «УШИ», которые «врастают» на внешнюю сторону бедренной кости, начинают от неё отделяться, и уменьшаться в размерах, после того, как будет приведён в порядок передний участок ТБС. Работа будет продолжаться до тех пор, пока бедренная кость не станет свободно прощупываться по всей своей длине.
6. Правка и восстановление формы коленного сустава. Устранение «ВТОРОГО КОЛЕНА» и «БОКОВЫХ РАЗРАСТАНИЙ» коленного сустава.
7. Восстанавливаем форму ног, ниже колена. Техника – гнём малоберцовую кость. Поможет сформировать красивые икры.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 08:59

DRAVES писал(а):
Vityaz писал(а):
ПРИМЕРНЫЙ ПРОТОКОЛ КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ.

Vityaz писал(а):
1. Фотодиагностика. (Будет даваться на каждом семинаре).
2. Висцеральная коррекция.
3. Коррекция таза.
4. Коррекция грудной клетки.
5. Восстановление формы ног.
6. Коррекция плечевого пояса и шеи.
7. Работа с головой, крестцово-копчиковой зоной и позвоночником, с использованием КСТ.
8. Общая корректировка всей осанки, талии, ягодиц (желательно добиться видимых контуров от передней ости подвздошной кости, до лонной кости), формы ног, ключиц и молочных желез.

Vityaz писал(а):
4. Коррекция грудной клетки.


Без коррекции позвоночника в положении NSR,ERS,FRS-бесполезно делать коррекцию грудной клетки,так как ребро имеет три точки соприкосновения с позвонками-две суставные фасетки для контакта с телами выше и нижележащих позвонков и фасетку для соединения с поперечным отростком.Воздействуя на ребро,положение позвонка мы не поменяем,и фасетку не откроем и не закроем.
    С Уважением.


Если "первичный" блок на уровне ребра(ребер) какой смысл корректировать позвоночник?

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 09:33

Да без разницы первичный он или вторичный,все зависит от какую реберную дисфункцию мы имеем и имеется ли при этом ротация тела позвонка.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:51

Но я уже показывал Яковлеву Андрею, что всё делается одновременно, ребро и ПДС, так с двух сторон, и по всей длине. Я ведь не шаблонный набор движений делаю, а индивидуальный подход, после диагностики. Даже с одним и тем же человеком работаю по разному, от встречи к встрече. А уж с разными людьми тем более. Что организму надо в данный момент, то и дам. Это же так естественно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:29

Получил сегодня из лаборатории оцифрованную плёнку, оказывается сдал птиц, которых снимал, ошибся. Поэтому утром сдам на перезапись нужную плёнку, которая будет готова через несколько дней.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 20:05

Vityaz писал(а):
Но я уже показывал Яковлеву Андрею, что всё делается одновременно, ребро и ПДС, так с двух сторон, и по всей длине. Я ведь не шаблонный набор движений делаю, а индивидуальный подход, после диагностики. Даже с одним и тем же человеком работаю по разному, от встречи к встрече. А уж с разными людьми тем более. Что организму надо в данный момент, то и дам. Это же так естественно.

Но,здесь еще присутствует такой момент,или же довольно таки серьезный нюанс.Не сорвем ли мы компенсацию своими манипуляциями в постановке таза,ребер,пдс,если у нее никаких жалоб нет,т.е. все в компенсации и она себя прекрасно чувствует за исключением неэстетичности ее выпуклостей или впуклостей.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 01:52

Всегда индивидуальный подход. Если у человека жалобы, то при фотодиагностике, разбираем, совместно, причины. Потом работаем, постоянная обратная связь. За время массажа, несколько раз поднимаю клиента со стола, чтобы проверить общее состояние. Просто на тех видео, которые выложены, многое упускается, для экономии времени.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:20

DRAVES писал(а):
если у нее никаких жалоб нет,т.е. все в компенсации и она себя прекрасно чувствует за исключением неэстетичности ее выпуклостей или впуклостей.
    С Уважением.

Вот очень интересная тема. Сам об этом задумывался не раз. "- ходите тут, расшевеливаете людям грыжи, а нам потом лечи" - сколько раз примерно такую фразу приходилось слышать. Предлагаю для обсуждения этого вопроса открыть новую темуhttp://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=6994

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 10:35

ДОПОЛНЕНИЯ По работе с тазом и тазовыми органами.
Как уже, ранее, говорил, от состояния таза зависит осанка, талия, форма ног, и наличие животика. Кости таза должны легко прощупываться при пальпации, не должно быть никаких уплотнений, таз должен быть отцентрован, т.е. без наклона вперёд, или вбок. Внутренние органы должны быть на своих местах, иначе, при их опущении, страдают самые нижние органы. Нижние отделы кишечника, репродуктивная и мочеполовая системы, сосудистая и лимфатическая системы, мышечная и соединительная ткани – всё «впрессовывается» в малый таз, как в узкое место воронки. Нерв оказывается в зажатом состоянии, сосуды передавлены, изогнуты, появляются боли, застои, животик невозможно убрать, качая пресс. Боли по низу живота появляются в разных местах, под вид «гуляющих».
Напряжение не только по внутренней стороне таза, но и по внешней. Наклон таза вперёд, основная причина появления «УШЕЙ» на ногах, как по внешней, так и по внутренней стороне. Простыми методами массажа, обёртываниями, вакуумным массажем, убрать эти УШИ невозможно, потому что тонус вокруг бедренной кости остаётся, кроме того, он вернёт УШКИ в прежнее состояние, и очень, даже, быстро.
Второе колено, боковое разрастание коленных суставов, тоже связаны с опущением таза вперёд.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ: Ранее я уже описывал, как поставить на место внутренние органы, воздействуя на низ живота, приводя в порядок прямую кишку (делая ей массаж, ставя её на место, от чего весь кишечник полностью восстанавливается, полностью оздоравливается гинекология и мочеполовая система). Поэтому подробно писать не буду, всё уже написано. Продолжу развивать эту тему, но в той области, которая касается моральных норм. Поэтому тех, кто придерживается взглядов «синих чулков», боится женщин, или иных моралистов, прошу на этом тему дальше не читать. Не хочу, чтобы меня придали анафеме, или забросали камнями.
Считайте, что этот массаж для семейных пар, а также тех, кто не имеет комплексов. ГДЕ ЕСТЬ МОРАЛЬ, ТАМ НЕТ ЗДОРОВЬЯ, это основное правило для данного вида массажа. Можно работать ОТСЕЛЬ ДО СЕЛЬ, И ОТСЕЛЬ ДО СЕЛЬ (сверху и снизу), А САМУ СЕЛЬ НЕ ТРОГАТЬ. Но сколько открыто гинекологических кабинетов, какие там очереди. Сколько делается операций, сколько создано институтов, которые на поток поставили присвоение учёных степеней (тема – как ещё можно зарезать женщину).
Я могу так говорить, потому, что ещё при Горбачёве подрабатывал в медицинском кооперативе при роддоме на гинекологических массажах. Очень мне они не понравились, в своём подходе. Поэтому и был разработан другой подход, безболезненный и эффективный, а с 2000г. полностью работаю по своей методике устранения любого гинекологического заболевания. За это время было только два случая, когда я не смог помочь, да и то не по своей вине.
К настоящему моменту метод настолько отработан, воздействие поверхностное, не затрагивая генитальную слизистую, что его с лёгкостью осваивают все, кто смотрел видео, и читал комментарии. Очень большие успехи у Гелы Малудзе из Казани, есть ещё несколько специалистов, с которыми я не встречался, но также успешно работают. Мы общаемся через интернет, некоторые вопросы поясняю. Это и подвигло меня написать более полную статью по работе с тазом.
Когда правим таз через нижнюю часть живота (см. видео и описание к нему), то можно заметить, что напряжение уходит не только с внутренней стороны тазовых костей, но и с внешней. Начинает освобождаться бедренная кость в местах прилегания к тазу. Как раз те самые места, которые имеют УШКИ, как внешние, так и внутренние. И напряжение снимается очень быстро. Чем лучше дела в районе паха, тем быстрее наводится порядок с формой ног. Вот тут то и кроется секрет стройных ног, почему я и говорил выше, что массаж для семейных пар, либо для тех, кто поддерживает тесные гражданские отношения. Работать нужно с ЛКМ (лонно-копчиковая мышца). От её состояния зависит внутренняя форма ног и ягодиц.
И.П. клиентки, лёжа на спине, под ноги большие массажные валики, или несколько подушек. Ноги слегка раздвинуты. Ранее я уже писал, что для того, чтобы поставить на место тазовые органы нужно одновременно, второй рукой, сдвигать в сторону пупка мягкие ткани, покрывающие лонную косточку. Если обратить внимание, то не всегда они легко двигаются. Нужно добиться их лёгкого хода, но не только над лонной косточкой, но и по всей длине бокового крепления к внутренним сторонам костей седалищного бугра. Как правило, чётко это кости прощупываться не будут, почувствуется «ВАЛИК», который надо убрать. Одновременно, восстанавливайте подвижность ЛКМ, смещая её вперёд-назад. Работать надо не только с боковым креплением ЛКМ, но и с той зоной, которая ближе к гениталиям. В этом месте тоже можно найти много уплотнений, особенно в районе бартолиневых желез. Если подняться ближе к клитору (я слизистую не оголяю). То можно делать массаж уретры. Она хорошо прощупывается через мягкие наружные ткани, и тоже, часто, бывает уплотнена. Порядок очень быстро наводится, лёгкость в этой части тела женщины ощущают мгновенно. Очень хорошо помогает при циститах.
Но и форма ног очень быстро настраивается. Чем больше порядка в паху, тем меньше внутренних уплотнений в ногах, особенно, ближе к бедренной кости.

Массажист может столкнуться с женскими болями по краям лонной косточки, по низу живота. Особенность в том, что если работать со снятием этой боли, через наружное воздействие на живот, то внутри полость, нет опоры для лимфодренажа. Поэтому (с согласия женщины) приходится придерживать это место пальцем. Давление очень слабое, порядок всё равно, очень быстро наведётся.
Если дальше говорить на тему внутреннего массажа, То обследуйте всю слизистую. Не должно быть плотных участков, слизистая не должна быть сухой. Если не знаете, какой должна быть внутренняя часть, то можно сравнить левую и правую стороны, они должны быть одинаковыми. Если будет возбуждение, то можно почувствовать напряжение по всей слизистой. Оно уходит после оргазма. При фригидности, или аноргазмии, женщине можно помочь вернуть приятные ощущения.
Причиной могут быть излишние напряжения слизистой, смещения, опущения матки (правится через живот), либо зажатости нервных окончаний чувствительных нервов (внутренний массаж всё восстановит), либо чувствительные точки находятся вне зоны прямого контакта при близости. Я имею в виду зоны Графенберга (Ж-зоны). При внутренней работе их легко нащупать. Они имеют те же свойства, что и ореола вокруг соска на груди. В возбуждённом состоянии. Ареола становится меньше в диаметре, и морщинится. Зоны Графенберга точно также прощупываются на слизистой. Если перед половым актом их слегка помять пальцем, то можно заметить эффект разрастания таких зон. Они увеличиваются в размере, могут занять всю слизистую. Женщина, при таком массаже, будет испытывать мультиоргазм. Само собой, что близкие отношения, которые семейные пары будут иметь, как логическое завершение массажа, будут на высоте, чувствительность восстановится.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: особую осторожность тем, кто предохраняется. Забеременеть можно даже через спираль. Такой массаж применяется при бесплодии, чтобы увеличить шанс забеременеть.
Вернёмся к мультиоргазму. Его можно использовать с пользой и целенаправленно. Небольшая история по физиологии. Если вспомнить себя в детском возрасте, то на представителей противоположного пола, смотрели не так, как потом, когда началось половое созревание. И вот, этот Петя, Ваня, Вася, и т.п., на которого девочка начала заглядываться, подошёл, и взял за руку, или плечо. Сразу огонь в том месте, куда взяли, и такой же огонь по низу живота. Возникла нервно-импульсная связь между этими двумя местами. В Китае, даосская медицина это использует. Оргазм можно направить в нужные места, чтобы их локально расслабить.
Пальцем одной руки работаете по вагинальной слизистой, другой рукой модно работать с проблемным местом, например с тем, которое надо убрать, «УШКИ». Темп и сила воздействия должны быть точно такими же. Как и внутри вагинально. Тогда разные части тела, где вы будете работать, будут испытывать свой оргазм, похудание происходит очень быстро. На каждом участке тела будет свой чувствительный оргазмический рисунок. Женщины говорят, что такой дополнительный оргазмический рисунок. По сравнению с обычным оргазмом, отличается, как цветной телевизор, по отношению к чёрно-белому. При помощи оргазма семейные пары очень быстро сделают великолепную фигуру, без обвисания кожи.
Предупреждаю тех массажистов, которые будут практиковать такой вид массажа с клиентками. Есть категория женщин, у которых башню сносит от этого массажа, потом не будете знать, как от них отделаться.
А что касается формы ног, ягодиц и талии, то достаточно внешнего воздействия на зоны паха. уже с первого массажа результат будет таким, что ни в сказке ни сказать, ни пером не описать.
ВАШ СКАЗОЧНИК………

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 10:20

Vityaz
Полгода назад после нашей встречи не совсем понял твою технику, но в последнее время, особенно после семинаров Васильевой и Левашова, осознание сего стало ко мне приходить. Пока отрабатываю эти техники на родственниках, кстати эффект не заставил себя ждать (два сеанса часового массажа вместо курса антибиотиков при обострении пиелонефрита). Но вот возник вопрос, учитываешь ли ты акт дыхания при работе с висцералкой и грудным отделом и если да, то как. В частности при работе с диафрагмой (грудобрюшной), ведь она у кого-то бывает в гипертонусе, а у кого-то в гипо-, а бывает с одной стороны - поднята, а с другой - опущена.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 03:01

Подход всегда индивидуальный. Но, если дыхание глубокое и редкое, то можно пренебречь, а лучше всего давление на грудную клетку начинать с актом выдыха. Потом дыхание подстраивается под ритм массажа. Положение диафрагмы тоже учитывается индивидуально.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 09:19

С грудной клеткой - согласен, но вот согласно мнения Левашова И.Б. (семинары на яндекс-видео), при напряжении грудной диафрагмы, тазовая - расслабляется. И з этого следует что с ней надо работать на вдохе ?


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить обьем в груди? или грудной клетке..

СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:32

Левашов очень хороший доктор, но слаб в техническом образовании. Я уже на форуме оспаривал его подход к связке этих двух диафрагм. На видео тоже показывал, объясняя своё понимание этих процессов. Посмотри у меня ВКОНТАКТЕ, в моём видео.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему