Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:40

Дорогие , Мэтры, кто может ответить, что же случилось с кожей 16 мальчика, что она никак не вернется на место, ну висит и все тут! Обычно в этом возрасте, даже у природных блондинок( а у них часто сухая кожа), при похудании даже в пределах 10-12 кг, все быстро возвращается на место. По-моему права Slavuta, это сбой в работе внутренних органов, парень кажется фанат в области диеты и сила воли у него будь здоров! Желательно пройти обследование у эндокринолога и если все дело только в скорости с которой он худел, мой скромный совет: в любой аптке есть пакетики с глиной,любой, разводить до консистенции сметаны и наносить на тело в бане или душе. Экспозиция 5-7 минут, обычно хорошо все подтягивается и вмешательство специалиста не требуется, но повторяюсь, по-моему права Slavuta :inlove:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:53

Да, едва не упустила, мыло не совместимо с глиняными процедурами, она сама эффективно и качестенно очищает кожу :nono:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:06

А что с душем Шарко? У меня мама постоянно "баловалась" - кожа довольно быстро пришла в тонус после значительно сброса веса.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:30

[quote="galaktika"]пакетики с глиной,любой, разводить до консистенции сметаны и наносить на тело в бане или душе. Экспозиция 5-7 минут, обычно хорошо все подтягивается [/quote

только эффект будет лучше, если глине давать высыхать....
а по поводу внутренних органов - чем-то же надо расплачиваться за постоянние диеты и по-видимому бесконтрольные скачки веса :oops:


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:57

Романа писал(а):
Из практики: кожа будет ждать, что он опять наберет вес где то примерно год, потом все подтянется само, естесственно при соблюдении здорового образа жизни итд итп. Год это практически максимум, если человек моложе 35, то быстрее процесс пойдет соответственно, но подтянется и в 60.

И еще очень важно кожу питать и увлажнять, так пойдет дело быстрее и если вы худеете, то нужно пытаться делать это не спеша, чтобы кожа имела возможность подтянуться, иначе она при резком похудании сильно обвисает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 14:01

Здравствуйте коллеги , ко мне обратилась клиентка , после похудения хочет подтянуть кожу и немного убрать растяжки , как вы думаете , медово- винный массаж поможет ? И первый сеанс начинать с классики , или можно сразу с медом ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 14:40

Из опыта могу сказать,что увеличению выработки эластина и коллагена способствует серьезная нагрузка на кожу,поэтому после разогрева классикой,работа с довольно жестким растиранием и перетиранием кожи,далее ее медленным растяжением до ощущения небольшого жжения.Если по меду,то с чередованием горячих холодных компрессов,лучше льдом.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:42

DRAVES писал(а):
Из опыта могу сказать,что увеличению выработки эластина и коллагена способствует серьезная нагрузка на кожу,поэтому после разогрева классикой,работа с довольно жестким растиранием и перетиранием кожи,далее ее медленным растяжением до ощущения небольшого жжения.Если по меду,то с чередованием горячих холодных компрессов,лучше льдом.
    С Уважением.


Спасибо ) так лучше вставки начинать со второго дня медовый ? Что бы небыло стресса для организма ? А так же можно ли поработать баночкой перед медовым массажем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:49

Баночкой придется работать по маслу, а медовый по маслу не делают. Либо после банок в душ с мылом, а потом медовый. А лучше разнести по дням

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:20

Вот и у меня кожа не в тонусе после похудения (2 года назад, сбрасывала медленно с 70 до 58). растяжки. мазала кремами, делала обертывания, для тонуса баночный массаж, соли для ванны, старалась пить много жидкости (в т. ч. воду чистую и с лимоном). все бесполезно. уж не знаю, может, я мало всего этого делала. но при хорошей прокачке мышц я выгляжу как жирноватая и дрябловатая тетка в мои 25 и с моими нагрузками. Делала диагностику, она показала, что при росте 175 и весе 61, у меня 20% жира, 34,5% мышц, 2% висцерального жира. выгляжу я гораздо хуже этих показателей :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 18:16

С возрастной кожей не так все просто. Особенно когда похудение резкое и неправильное было ее массажами практически не подтянуть уже, к сожалению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:14

И как быть тогда? У меня кожа огромной сумкой висит на животе. Я за полгода похудела на 25 кг. И мне говорили, что массажем это все безобразие очень поправимо!?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 16:47

Карамболь, увы, не поправимо, точнее не очень, если складка реально огромная, то результата почти не будет видно. Радикальный вариант - хирургия, просто отрезать лишнее.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 17:51

... и массировать швы...


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как подтянуть растянутую кожу?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:33

Соглашусь с Zoom. Кожную сумку массажами вы точно не исправите. Здесь будет уместной абдоминопластика . Там выбрать уже можно в зависимости от результата, который вы хотите и непосредственно с учетом вашей проблемы, а затем улучшать микроциркуляцию тканей массажами.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему