Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Заголовок сообщения: Помогите с животом!!

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 11:51

Плиз , помогите с животом!! У пациентки был удален аппендецит, потом была лапроскопия, живот выглядет оч не эстетично, осонвная задача это нависание от ребер ну и конечно же сам обьем, клиентка живот не втягивает. Сейчас была 7 процедура , планируем до 15 сеансов дойти, вес потихоньку уходит но основное нависание остается.. до операции такого не было , со слов клиента.

Вложения:
Даша.jpg
Даша.jpg [ 31.97 KIB | Просмотров: 20248 ]

m_assa_g@mail.ru

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 13:50

7 процедур чего? Опишите протокол процедур и какую косметику используете? Что клиентка делает кроме массажа, (диета, физ.упражнения)?


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:10

Вы меня конечно простите, но живот сам по себе не ходит. :) Сначала разберитесь с работой ливера. После оперативного вмешательства там не всё в порядке. А потом можно начать борьбу с внешними проявлениями. :) А так, получается профанация. :oops:
С уважением.


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:43

OLeg L. писал(а):
Вы меня конечно простите, но живот сам по себе не ходит. :) Сначала разберитесь с работой ливера. После оперативного вмешательства там не всё в порядке. А потом можно начать борьбу с внешними проявлениями. :) А так, получается профанация. :oops:
С уважением.


Полностью согласен. Добавлю, что неплохо бы и осанку проверить...

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 21:35

здравствуйте!
соглашусь с предыдущими коллегами... добавлю лишь, что необходимо поработать со швом - он явно тянет живот - посмотрите по складке пупка и белой линии - такое впечатление, что живот скручивает как жгут.


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:13

Массаж общий с проработкой живота(руки + мед). Помимо процедур клиентка соблюдает диету (вторая неделя) бегает через день , пока правда по 20-30 минут. Лапроскопия была и в области пупка, на фото плохо видно. Прошу совета, что бы вы сделали? Из косметики только оливковое масло+эфирные масла без обертываний.


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:12

А можно ли ей бегать?


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:28

ksu
Не лапраскопия - а лапароскопия. А какая причина ее проведения?
OLeg L.
А нужно ли ей бегать?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:28

да бегать ей как раз -таки и нельзя, точнее любые движения, где присутствует фаза полета. лучшие результаты даст дозированная ходьба, велотренажер и тп.


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:42

После операции по удалению аппендицита(гнойный аппендицит) стала скапливаться жидкость, ее собственно и выводили и промывали, знаю что она около двух недель лежала в реанимации потом еще около месяца в больнице. После операции прошло 1.5 года. До нее вес был в норме (при росте 164 см вес 55 кг), после набор веса за 3.5 месяца (16 кг). В данный момент, ограничений на физ нагрузку нет никаких.


m_assa_g@mail.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:53

явное нарушение осанки (обратите внимание на положение таза, коленей, далее просто не видно), "проблемы с ливером"(как говорилось выше), наверняка спайки, судя по фото сниженный тургор кожи - я бы не стала советовать вашей клиентке заниматься бегом - либо оздоровительный бег - бег при котором можно спокойно разговаривать, а вообще лучше дозированная ходьба. :)


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 00:47

Я бы и с диетами не советовал баловаться... 8)


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 14:01

Здравствуйте, ksu. Я думаю, что прибавка массы тела, после тяжелого заболевания и длительного лечения, связана с нарушением процессов метаболизма и ограничением физической нагрузки. Хотя, как правило наоборот, при деструктивном аппендиците с осложнениями, больные теряют резко вес.
Видимо в данном случае, с начала было снижение массы тела, а в период реабилитации значительная прибавка.
По поводу коррекции фигуры сегодня, ограничений связанных с данным заболеванием и оперативным лечением нет. Если здорова соматически, то комплексный системный подход: физ. нагрузка, массаж, тепловые процедуры, косметические ср-ва, питание, образ жизни, фитотерапия и не менее 1,5 месяца, по 3 процедурных для в неделю.
Послеоперационные рубцы на передней брюшной стенке, за 1,5 года сформировались, массажем убрать деформацию вызванную рубцами, на мой взгляд нельзя. Хорошие результаты по лечению п/о рубцов дает пластическая хирургия. Но обращатся нужно к грамотному специалисту. Как правило при крупных ожоговых центрах таковые имеются.


Мир полон радости и счастья.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 16:07

ученик, здравствуйте!
позвольте немного не согласиться с вами. работа с рубцами и их деформациями возможна и достаточно эффективна. соединительнотканные методики и краниосакралка здесь хорошие помощники. естественно никто не говорит о полном исчезновении шва. но то что шов станет тонким, уйдет синюшность и изменится форма живота - это точно. [/b]


Человек может оставаться собой лишь в том случае, если он неустанно стремится над собой возвыситься. (Ж.Лашелье)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:03

Здравствуйте, у меня такой вопрос: "Почему на второй фотографии руки подняты? Чтобы живот визуальнее подтянуть или что?"

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему