Текущее время: 19 апр 2024, 23:27

Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:44

Доктор, мне кажется это у вас азарт. Будем с интересом наблюдать, если вы будете описывать, как у вас продвигается "ходьба". Мне кажется результаты должны быть.
Лилия, старость - это состояние души ;)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:43

Так и хорошо, что азарт. На азарте человек способен преодолеть первый и самый трудный этап "вхожения в ритм", новый образ жизни. А потом, когда он "втянется", уже включатся и другие механизмы - и физиологические, и психологические.
И вообще, жизнь без азарта - это рутина (разумеется, я не имею ввиду игроманию и прочие крайнности , ибо это уже зависимость)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:10

азарт не азарт, но дырочку на ремне стал затягивать не последнюю, а предполседнюю за неделю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:12

Doktor писал(а):
азарт не азарт, но дырочку на ремне стал затягивать не последнюю, а предполседнюю за неделю

Молодец Александр Евгеньевич :!: и за аватарками не прячется, и спокойно, с достоинством общается в не простой в личном отношении, скажем так, для него теме.
Честный человек, прежде всего перед собой. А отсюда и авторитет и сотни благодарных учеников. :)

http://www.spaschool.com.ua
http://twitter.com Andrey Bobkov


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:41

Doktor

Цитата:
Только после того, как утилизируется глюкоза и гликоген, наступает очередь жира, который распадается до жирных кислот и т.д. - через 40-60 мин нагрузки. Это приводит к снижению чувствительности к глюкозе в конечном итоге. И стремительному набору веса после прекращения тренировок, а также к предрасположенности к диабету, как у полных (та же причина).


Дык, расписывал уже.
Можно "сжечь" даже мышечную массу.
Но - ленюсь! Помогите!!! :Bravo:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:44

Ходьба это лучшее,что может быть для нормализации веса.Никакие диеты и занятия в спорт зале ей не конкурентны-это все пиар для выкачивания средств с доверчивых и надеющихся.После тяжелой травмы при росте в 178 за год я набрал до 120 кг,сейчас мой вес 82-84 кг.Так вот только благодаря именно ходьбе я смог привести свой вес в норму,и конечно же стремлению.А ходил до первой усталости.Начинал с 10-15 минутной ходьбы и т.д. С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 22:56

Ходьба сама по себе полезна, в частности, для позвоночника, Но чтобы вы не зацикливались только на ней и не были ортодоксами вот вам упражнение для живота

П.А. Попов.
Вот еще одно хорошее упражнение, которое позволит в кратчайший срок избавиться от живота. Делается оно очень просто. Нужно встать спиной к стене. Когда мышцы поясницы напряжены, то мышцы живота — расслаблены. А нужно, чтобы мышцы живота были напряжены и находились в тонусе. Это делается так. Вдох — и мы чувствуем напряжение в мышцах поясницы. Выдох — и поясничным отделом позвоночника максимально прижимаемся к стене. Снова вдох — опять напрягаются мышцы поясницы. Выдох — как можно плотнее прижимаемся поясницей к стене. Если делать это упражнение по семь-восемь раз в день, то вы очень скоро станете самыми стройными и красивыми в мире.
Фишка этого упражнения в ПОЯСНИЦЕ. Движения втягивания расслабления происходят за счет напряжения – растяжения мышц поясницы. То есть нужно свое внимание акцентировать именно на ней, а не на животе. Через несколько движений (5, максимум -10) вы почувствуете, как вместе поясницей рефлекторно втягивается и расслабляется живот, хотя сами к этому усилий не прилагаете. Именно движение поясницей.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:09

DRAVES писал(а):
Ходьба это лучшее,что может быть для нормализации веса.Никакие диеты и занятия в спорт зале ей не конкурентны-это все пиар для выкачивания средств с доверчивых и надеющихся.После тяжелой травмы при росте в 178 за год я набрал до 120 кг,сейчас мой вес 82-84 кг.Так вот только благодаря именно ходьбе я смог привести свой вес в норму,и конечно же стремлению.А ходил до первой усталости.Начинал с 10-15 минутной ходьбы и т.д. С Уважением.

Полностью согласна с Вами. Проверяла на себе. Как начальная стадия это работает замечательно. Очень приятно слышать, что Доктор сделал первый шаг. Желаю успехов и настойчивости.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:10

Алёна, вот-вот, очень надо! :) Ушла прижиматься к стене :)))
Через месяц напишу о результатах. буду честно делать каждый день!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:11

Alena

Цитата:
Вот еще одно хорошее упражнение, которое позволит в кратчайший срок избавиться от живота


В экспериментальную группу - возьмете?

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:19

В одно время активно увлекалась ходьбой и пришла к выводу, что кроме нее нужны небольшие силовые и гимнастические упражнения для поддержания мышц в тонусе. С удивлением читаю, когда мужчины настаивают только на ходьбе. Как вы, ребята, подвинете, например, тяжелый шкаф или сможете выполнять мужскую работу без силовых упражнений? Мне непонятно :o

Igor Boreychenko
Группы не веду. Немного интересовалась различными гимнастиками для себя.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:26

Значить - стройность мне не грозит. :mrgreen:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:28

Alena писал(а):
Как вы, ребята, подвинете, например, тяжелый шкаф или сможете выполнять мужскую работу без силовых упражнений?

А я вот двигаю тяжелые шкафы, если нужно. И без силовых упражнений. :grin:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:30

Igor Boreychenko писал(а):
Значить - стройность мне не грозит.

С Вашими рецептами и желанием готовить, сторойность Вам не грозит, не переживайте :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: «Сегодня я наемся вволю, а завтра сожгу все в спортзале»

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 23:31

мы все разные и разный природный тонус мышц, поэтому и разноголосица в наших рядах. От природы я гипотоник, возможно отсюда мой опыт и мое понимание гимнастик.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему