Текущее время: 29 мар 2024, 15:37

Заголовок сообщения: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 05:01

У хорошей моей знакомой(потенциальной клиентки на осень) избыточная масса тела. При росте 173 см она весит больше 150 кг(150 по её словам.но на мой взгляд даже больше).
Врач прописал диету--ничего почти не ест(реально, не обманывает). Вес не уходит,хотя она весь день торгует на рынке овощами, которые сама же и выращивает(за городом свой коттедж, хозяйство спокойно не посидишь) и довольно активная женщина.
Чисто визуально осмотрев, я подумала.что у неё сильная отёчность.(говорит.что у неё все вырезано по-женски). Подозрение на гормональный дисбаланс.
Как ей похудеть? Выскажите, пожалуйста, свои советы и рекомендации! :Rose:


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 13:24

боюсь, что такая жизнь - огород и торговля, не будет спосбоствовать уменьшению массы. в данном случае это и патология и защитная реакция на тяжелую жизнь. Здесь только изменение режима, что скорее всего, невозможно. Питание дробное и частое, каждые 2 часа. Все что стимулирует лимфодренаж - помогает Лимфомиозот, например. 2 раза в день употреблять кисломолочные продукты (кефир, простоквашу) с клетчаткой и яблочным пектином. Отвар шиповника на ночь, прием семени льна. Т.е. вывод токсинов, вывод лишней жидкости. Массаж показан общий, мягкий. ну первые два курса во всяком случае. Калиевый суп - порей, сельдерей, пекинская капуста, томаты, болгарский перец - без соли и жира. Довольно приятный, кушать можно сколько угодно, но побочные эффект - в туалет бегаешь чаще, а при работе на рынке...


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 17:20

Псковитянка писал(а):
У хорошей моей знакомой избыточная масса тела
у моей тоже. И также вес пошел в гору где-то через год после женской операции. Там тяжелый случай был - не удалили бы, не выжила...
Живет в замкнутом круге эндокринологов - диетологов - массажистов. А вес как стоял, так и стоит :(
Hanna писал(а):
Питание дробное и частое, каждые 2 часа. Все что стимулирует лимфодренаж - помогает Лимфомиозот, например. 2 раза в день употреблять кисломолочные продукты (кефир, простоквашу) с клетчаткой и яблочным пектином. Отвар шиповника на ночь, прием семени льна. Т.е. вывод токсинов, вывод лишней жидкости. Массаж показан общий, мягкий. ну первые два курса во всяком случае. Калиевый суп - порей, сельдерей, пекинская капуста, томаты, болгарский перец - без соли и жира.
спасибо за совет,Hanna, как вернусь с отпуска, перепощу ей Ваши рекомндации, может помогут.

Когда тяжело, напоминайте себе, что если сдадитесь – лучше не станет...


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 21:25

Псковитянка, наверняка в вашем городе есть специалисты по мягким техникам, которые проходили семинары у Евгения, Зуфара, Чикурова или Доктора. Особенно внимание тем, кто регулярно практикует эти мягкие техники года эдак начиная с 2-х и больше..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 03:11

Viktor Andreev писал(а):
Псковитянка, наверняка в вашем городе есть специалисты по мягким техникам, которые проходили семинары у Евгения, Зуфара, Чикурова или Доктора. Особенно внимание тем, кто регулярно практикует эти мягкие техники года эдак начиная с 2-х и больше..

Да есть парочка. но они практикуют меньше двух лет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я им не особо доверяю(но это моё сугубо личное может быть завистливое мнение) :twisted:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 03:14

Hanna писал(а):
боюсь, что такая жизнь - огород и торговля, не будет спосбоствовать уменьшению массы. в данном случае это и патология и защитная реакция на тяжелую жизнь. Здесь только изменение режима, что скорее всего, невозможно. Питание дробное и частое, каждые 2 часа. Все что стимулирует лимфодренаж - помогает Лимфомиозот, например. 2 раза в день употреблять кисломолочные продукты (кефир, простоквашу) с клетчаткой и яблочным пектином. Отвар шиповника на ночь, прием семени льна. Т.е. вывод токсинов, вывод лишней жидкости. Массаж показан общий, мягкий. ну первые два курса во всяком случае. Калиевый суп - порей, сельдерей, пекинская капуста, томаты, болгарский перец - без соли и жира. Довольно приятный, кушать можно сколько угодно, но побочные эффект - в туалет бегаешь чаще, а при работе на рынке...

:!: :!: :!:
Дам почитать прямо из форума.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 04:03

это видимо целый класс , у меня тоже есть озяйка секонд хенда 120 кг+

Нервы перманентно и страх.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 07:38

Это все равно,что быть Дон Кихотом и бороться с ветряными мельницами..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 14:36

да уж.. но все равно, пусть человек будет крупным (сама такая), но при этотм не "прокисает", поддерживать качество жизни, быть при этом и подвижным, и гибким, и выносливым, сохранять хорошее настроение и баланс по здоровью все же можно. А "большина", ну и подумаешь... :P


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:12

Псковитянка,берите и работайте с ней.Все то,что ей прописала врач пусть выполняет,здесь быстро никогда ничего не получится,нужен толчковый сдвиг,вот который Вы ей и датите массажными манипуляциями,но работа предстоит длительная и по деньгам затратная,минимум два,три курса в год и не по десять процедур,а по пятнадцать,двадцать.Конечно работать можно по разному,но в данном случае лучше всего в положении пациента на спине,в дальнейшем можно добавлять на боку и на и.п. животе.На первых процедурах отработайте все диафрагмы,постарайтесь убрать напряжения в тканях,всегда работайте с грудной клеткой,прорабатывайте каждый участок грудной клетки,сделайте ее высвобождение,нужно убрать всю зажатость с данного региона и с гортани тоже,с шеи в общем,здесь же заодно отработайте череп.Жесткое воздействие,но не жестокое добавляйте тоже,не бойтесь,главное только без синяков,например очень хорошо добавить растирание фалангами по боковой поверхности грудной клетки прямо начиная от подвздошных и не доходя подмышечных,можно сразу с двух сторон,буквально в течении двадцати секунд.Далее сделали массаж живота и можно приступить к висцеральному массажу,его нужно делать очень мягко,если все правильно сделаете,то живот уже на глазах у Вас сдуется,единственно,что посоветую здесь,не делайте никакого сильного воздействия на внутренние органы брюшной полости,как например показывают во многих роликах по массажу,я бы вообще запретил такие ролики,висцерально работайте мягко и нежно,проникая постепенно,ну и ноги,руки,кисти,стопы,колени обязательно.Как более,менее чего то здесь добьетесь сделайте мощное лимфодренирование.Только все это нужно не в одной процедуре сделать,иначе у пациента мозги раком встанут.Вот что я написал наложите на Ваш классический массаж,и работайте.Через несколько процедур можно сделать медовый общий и в дальнейшем тоже его добавлять именно общий,причем обязательно с контрастным воздействием,и лучше,если вместо холодной воды использовать лед.Много чего еще можно добавлять,вкдючать,исключать,но начните хотя бы с этого.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:58

Цитата:
У хорошей моей знакомой(потенциальной клиентки на осень) избыточная масса тела. При росте 173 см она весит больше 150 кг(150 по её словам.но на мой взгляд даже больше).
Врач прописал диету--ничего почти не ест(реально, не обманывает). Вес не уходит,хотя она весь день торгует на рынке овощами, которые сама же и выращивает(за городом свой коттедж, хозяйство спокойно не посидишь) и довольно активная женщина.
Чисто визуально осмотрев, я подумала.что у неё сильная отёчность.(говорит.что у неё все вырезано по-женски). Подозрение на гормональный дисбаланс.
Как ей похудеть? Выскажите, пожалуйста, свои советы и рекомендации! :Rose:

Господа, барышня мало ест, сидит на диете, при этом ведёт активный образ жизни. Да, тут эндокринологу есть, где разгуляться. Моя жена прибавила 10 кг, так её участковая сразу назначила анализы. Правда, жена ей сказала, что ест очень мало, но я то знаю её порции :lol: . Всё оказалось в норме, ей надо просто меньше есть и больше двигаться, но сам факт показателен: нет большого смысла садить человека на диету, если он и без того ест мало. Функция гипофиза на кортикотропин и тиротропин (TSH), коры надпочечников на уровень глюкокортикоидов, щитовидной на Т3 и Т4, поджелудочной на глюкагон, соматостатин и инсулин. Всё это - гормоны, напрямую регулирующие липолиз и пр. обменные процессы в клетках. Не наладив эти процессы барышня не похудеет :cry: . Ну и плюс массаж, конечно :!: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 03:17

Kitesurfer писал(а):
Да, тут эндокринологу есть, где разгуляться. Моя жена прибавила 10 кг, так её участковая сразу назначила анализы. Правда, жена ей сказала, что ест очень мало, но я то знаю её порции :lol: . Всё оказалось в норме, ей надо просто меньше есть и больше двигаться, но сам факт показателен: нет большого смысла садить человека на диету, если он и без того ест мало. Функция гипофиза на кортикотропин и тиротропин (TSH), коры надпочечников на уровень глюкокортикоидов, щитовидной на Т3 и Т4, поджелудочной на глюкагон, соматостатин и инсулин. Всё это - гормоны, напрямую регулирующие липолиз и пр. обменные процессы в клетках. Не наладив эти процессы барышня не похудеет :cry: . Ну и плюс массаж, конечно :!: .

А сколько жена весила изначально? Килограмм сорок? :grin: ( а за гормоны-спасибо--буду всех посылать проверяться уже конкретно)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 03:24

DRAVES писал(а):
Псковитянка,берите и работайте с ней.Все то,что ей прописала врач пусть выполняет.[/list]

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В плане массажа я примерно представляю.что с большими женщинами делать, а вот какой врач,что должен прописать........
Я основательно ещё не думала. почему. но не ходит наш провинциальный народ по врачам----даже снимок сделать не вынудишь и не заставишь. а тут сдать анализы на гормоны.... :shock: :shock: :shock:
"Надо,конечно...но огород,рынок, а потом другие дела найдутся."--те.кто может позволить себе массаж,не имеют времени на обследования(по типу. а чего проверяться,если адекватного лечения всё равно не проведут?!?)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 11:55

Цитата:
А сколько жена весила изначально? Килограмм сорок? :grin: ( а за гормоны-спасибо--буду всех посылать проверяться уже конкретно)

Если бы килограмм сорок :lol: ! Она мне не говорит свой вес :lol: , но на вид - килограмм 70 сейчас. При росте 164. Всех, наверное, посылать к эндокринологу не нужно (я понимаю, вы пошутили :grin: ), но если человек реально мало ест, активен (хотя недостаток, например, Т3 прямо подавляет активность, делает человека вялым). но при этом не худеет, или, тем более, набирает вес, - сразу нужно призадуматься. Тем более , что эффект от нашего массажа будет выше вкупе с лечением, назначенным эндокринологом :!: .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Большая женщина. Как уменьшить?

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 16:22

Псковитянка писал(а):
(говорит.что у неё все вырезано по-женски). Подозрение на гормональный дисбаланс.

Подозрение??? :shock:
Какое уж тут подозрение, тут, судя по вышенаписанному, послеоперационный климакс наблюдается.
Пациентке обязательно нужно наблюдаться у гинеколога-эндокринолога, корректировать гормональный фон.
Анализы на гормоны, по совету Kitesurfer, нужно сделать непременно. Но назначать их, как и интерпретировать, должен соответствующий специалист.
В Ваших силах сподвигнуть пациентку на это усилие и поддерживать её стремление к выздоровлению.

К тому же после операции у неё, видимо, идёт спаечный процесс в малом тазу, что усиливает застойные явления и провоцирует отёки.
Для коррекции этого состояния - всё, описанное Ханной и DRAVES . Плюс - по возможности остеопатическое воздействие.

И насчёт "ничего не ест" у меня таки сомнения... Обычно такие люди не замечают, что съедают куда больше нормы.
Хорошо бы приучить её вести пищевой дневник, куда заносить ВСЁ съеденное. Не только то, что она "официально" кушает за столом, но и доеденную за ребёнком кашку, например, или сорванную и зажёванную в огороде ботву - всё до малейшего кусочка.
Обычно на таких кусочках набегают лишних 2-3 дневных нормы по калориям.

Таких пациентов сложно бывает сдвинуть с привычного их состояния, но уж если получат первые результаты - скорее всего будут стараться их закрепить.
Удачи Вам! :Rose:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему