Текущее время: 29 мар 2024, 01:16

Заголовок сообщения: Три основных вида антицелюлитного массажа.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 14:51

Существуют три вида антицелюлитного массажа. Два из них мне знакомы – растирающий медовый и массаж по активизации лимфатических узлов. Какой третий?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Три основных вида антицелюлитного массажа.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 15:55

Я бы обобщила более широко: есть направление-Коррекция фигуры--есть два основных вида этой работы - липолитический массаж и антицеллюлитный(классификация по назначению).
Основной момент, если делается антицеллюлитный массаж, -проработать подкожно-жировую клетчатку, вывести лишнюю воду и скопившиеся продукты обмена.
Какими способами вы будите это делать и при помощи каких средств-дело знаний и вкуса.( а активизация лимфатических узлов произойдёт попутно,как она впрочем происходит и при общем массаже).
А приёмы всё те же классические----поглаживания(успокоить нервы),разминания_разогреть мышцы и основной лимфодренаж),выжимания(вывести воду),ну и различные растирания(здесь уже где кто у кого учился)-можно ,например, по методике Скульптурирующего или Силуэт массажа).
Всё это можно делать на сухую, на масле, на мёде, на дорогом антицеллюлитном средстве. на дешевом-- в принципе без разницы- главное активно работать руками.(Медовый массаж в классическом его исполнении мне лично не нравится-слишком болезненный и синяки остаются)


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Три основных вида антицелюлитного массажа.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 09:57

Antonia писал(а):
Существуют три вида антицелюлитного массажа. Два из них мне знакомы – растирающий медовый и массаж по активизации лимфатических узлов. Какой третий?


растирающий медовый? :?:
исконно русская техника?

Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Три основных вида антицелюлитного массажа.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:00

Antonia писал(а):
Два из них мне знакомы – растирающий медовый и массаж по активизации лимфатических узлов. Какой третий?


техник десятки, даже сотни.
Вакуумный, термоконтрастный и многие другие. Технологических направлений несколкьо меньше.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron