Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Заголовок сообщения: Как убрать складку под ягодицей?

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:32

Здравствуйте, уважаемые массажисты. Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с моей проблемой. Изучаю уже пару месяцев интернет и так и не придумала, что сделать. Постепенно возникла мысль, что может помочь хороший массажист, но тоже не уверена - в общем, очень надеюсь на ваши ответы.
История такова. Я занимаюсь спортом, на фигуру никогда не жаловалась, ягодицы всегда были в хорошей форме. Потом я похудела, килограмм на 5, на фоне очень активных занятий и большого количества упражнений на растяжку. В итоге кожа под попой растянулась и под одной ягодицей образовалась дополнительная, вторая складка (правой). Если быть точнее, даже не вторая складка, а много мелких складок, из-за которых форма ягодицы перестала быть круглой - попа как бы повисла вниз... На самом деле причину этого изменения я не знаю, что описываю - это только мои предположения. Что я делала, чтобы это исправить, - бросила растяжки, занималась упражнениями с утяжелениями на эту область, мазала кремами подтягивающими. Но существенно это ситуацию не исправило. Подскажите, что, c вашей точки зрения, можно сделать? Какой массаж, терапия?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:45

Или обратно поправиться или постоянно посещать массажиста.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 10:56

DRAVES, спасибо за ответ, обратно уже поправилась, вес какой был сейчас (53-54 кг). Вопрос - какой массаж мне нужен? Очень много массажей, я никогда на таких процедурах не была, делать некоторые просто боюсь (потому что пишут, что растягивают кожу - например, так пишут про ваккумные, медовые массажи). А кожа и так выглядит как будто растянутая - страшно, вдруг хуже будет. Поэтому и хочу, прежде чем к кому-то обращаться, спросить у профессионалов - к кому, какой именно вид массажа, может быть конкретного специалиста, методику...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:07

Приседайте со штангой .Начните с 20 кг,или если очень трудно-15 кг.По три подхода.Каждый подход 15 -20 раз. :sport:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 11:35

Волна, спасибо за ответ. Про штангу - читала подобные рекомендации в интернете, но пока неоткуда мне штангу взять. Делаю известные мне упражнения с гантелями (приседания, мостики и т.д. и т.д.), бегаю. До состояния приличной боли в мышцах на след.день. Все-таки надеюсь, что мне подскажут также по массажу.

Вообще ощущение такое, что изменилась именно анатомия. Не знаю, как правильно сказать... Одна ягодица как бы на своем месте, а вторая как будто "перекосилась", не на своем месте стоит, падает вниз... Может это как-то спиной тоже связано... Буду ждать еще ответов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:01

Возможно это птоз Ягодиц. Если так то это слабость ягодичной связки, она как раз формирует складку. Возможно ещё слабость большой ягодичной мышцы. Эта мышца редко у кого бывает сильная (моё мнение). Но однозначно сильная она у лыжников. Слабость любой мышцы нужно смотреть через кинезиотестирование (иногда проблема может лежать очень далеко и необязательно на поверхности - висцеромоторные связи) Если у Вас , где Вы живете есть такие специалисты, сходите вначале к нему, поищите проблему.


всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:44

Скажите, пожалуйста - у Вас сильный прогиб в пояснице? А животик - плоский и подтянутый или все же низ живота немного выпирает и его трудно втянуть? А если смотритесь в зеркало - изгиб в талии справа и слева - одинаков?


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:01

Андрей Будин писал(а):
Возможно это птоз Ягодиц. Если так то это слабость ягодичной связки, она как раз формирует складку.


Андрей Будин, спасибо. Про птозы читала и рассматривала картинки в интернете - пожалуй, похоже, только не так сильно, как там у девушек. Про ягодичную связку - да, именно на это у меня и есть подозрение, я сильно потянула связки в паху на растяжках (не знаю, какое там у них анатомическое название - наверное это вы имете в виду под ягодичной связкой). Они долго болели, месяца 2-3, потом я набрала обратно вес, перестала заниматься, связки болеть перестали. Странно то, что если это связано с растяжением связок, почему такая картина только на одной ягодице? Растянуты связки были обе...

Андрей Будин писал(а):
Возможно ещё слабость большой ягодичной мышцы. Эта мышца редко у кого бывает сильная (моё мнение).

Пожалуй, хотя спортом я много занимаюсь и сейчас активно пытаюсь "попу" закачать... Но видимо недостаточно этих усилий, может и правы люди, которые говорят, что нужны очень серьезные отягощения, а не как у меня - 2-5 кг.

Андрей Будин писал(а):
Слабость любой мышцы нужно смотреть через кинезиотестирование (иногда проблема может лежать очень далеко и необязательно на поверхности - висцеромоторные связи) Если у Вас , где Вы живете есть такие специалисты, сходите вначале к нему, поищите проблему.

Я нахожусь в СПб. Как именно называется специалист, который этим занимается? Как корректно в гугле задать запрос не подскажете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:09

lana писал(а):
Скажите, пожалуйста - у Вас сильный прогиб в пояснице? А животик - плоский и подтянутый или все же низ живота немного выпирает и его трудно втянуть? А если смотритесь в зеркало - изгиб в талии справа и слева - одинаков?

Lana, в пояснице у нас имеется проблема, уже давно, находили протрузии. Но этой проблеме много лет, поэтому не вижу прямой связи... Насчет прогиба даже не знаю, нет вроде прогиба такого прямо явного.
Относительно живота - нет, не выпирает, все плоско, пресс у меня довольно сильный, хотя я его упражнениями не очень сильно напрягаю. С детства пресс нормальный сам как-то. Изгиб в талии - посмотрела - слева и справа одинаковый, может и есть разница, глазом не заметно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:13

Lana,ты права.Но не всегда связана с репродуктивными органами.

Последний раз редактировалось Vadim 10 фев 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:16

Lana, Vadim, что именно вы заподозрили, просветите! :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:27

Ничего не заподозрили,просто о своем,о девичьем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:31

Очень трудно давать советы на расстоянии. Рада что мои подозрения не подтвердились и... вспомните принцип Оккама "Не следует множить сущее без необходимости» :) Не переживайте по поводу предположений, которые не подтвердились :)


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:45

Lana, спасибо. Постараюсь не переживать. Правда я очень впечатлительная и сразу начала думать про свои репродуктивные органы(( Постараюсь не думать и искать в другом направлении. Еще жду ответа Андрея Будина про название специалиста, к которому можно обратиться.

Вообще может быть кто-нибудь подскажет, если с такой проблемой прийти к остеопату, мануальщику - они пальцем у виска не будут крутить? Даже если проблема в связках, проблема ведь эстетическая...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Подскажите, пожалуйста, как убрать складку под ягодицей.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 13:55

МарияC писал(а):
DRAVES, спасибо за ответ, обратно уже поправилась, вес какой был сейчас (53-54 кг). Вопрос - какой массаж мне нужен? Очень много массажей, я никогда на таких процедурах не была, делать некоторые просто боюсь (потому что пишут, что растягивают кожу - например, так пишут про ваккумные, медовые массажи). А кожа и так выглядит как будто растянутая - страшно, вдруг хуже будет. Поэтому и хочу, прежде чем к кому-то обращаться, спросить у профессионалов - к кому, какой именно вид массажа, может быть конкретного специалиста, методику...

Сначала надо сделать диагностику и тестирование костномышечной системы,сделать коррекцию таза-здесь уже произойдут изменения в расположении складки,и пупок будет ровненький-сейчас по любому расстояние до него разное.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему