Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:56

rwer
Спасибо, интересно!


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:11

На здоровье!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:59

Общался с девушкой, она несколько скептически настроена на работу с тазовой диафрагмой, да и зона там достаточно интимная, я так понимаю, что она пока морально не готова.
Так что даже не знаю, как быть. Сделаю еще парочку лимфодренажных сеансов, потом посмотрим.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:15

Простите за глупый вопрос, а как Вы собирались работать с таазовой диафрагмой, какими техниками? Сейчас постараюсь объяснить свой интерес... Я привыкла, что работа с "нижней " диафрагмой относится к КСТ и там два контакта на теле пациента - лобковая кость и крестец(или низ живота, а вторая рука на ягодицах в проекции седалищных бугров) и ничего слишком уж интимного в этих прикосновениях в течении минуты - нет. Поэтому и спрашиваю -а может есть еще какие то методы, которых я не знаю? Расскажите пожалуйста.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:18

lana
совершенно верно, я так и планировал, никаких новых техник и приемов, но дело в том, что по разговору с ней видно, что она несколько напрягается, когда я объясняю ей точки воздействия, все мы разные, в каждом домике свои гномики :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 12:22

Ясно. Спасибо. Действительно - под каждой крышей свои мыши.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 14:12

lana писал(а):
Простите за глупый вопрос, а как Вы собирались работать с таазовой диафрагмой, какими техниками? Сейчас постараюсь объяснить свой интерес... Я привыкла, что работа с "нижней " диафрагмой относится к КСТ и там два контакта на теле пациента - лобковая кость и крестец(или низ живота, а вторая рука на ягодицах в проекции седалищных бугров) и ничего слишком уж интимного в этих прикосновениях в течении минуты - нет. Поэтому и спрашиваю -а может есть еще какие то методы, которых я не знаю? Расскажите пожалуйста.

Cухожильный центр тазовой диафргамы,через него проходит вертикаль баре,между анусом и влагалищем,с ним тоже нужно работать если хотите поднять тазовую диафрагму.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:16

lana писал(а):
Простите за глупый вопрос, а как Вы собирались работать с таазовой диафрагмой, какими техниками? Сейчас постараюсь объяснить свой интерес... Я привыкла, что работа с "нижней " диафрагмой относится к КСТ и там два контакта на теле пациента - лобковая кость и крестец(или низ живота, а вторая рука на ягодицах в проекции седалищных бугров) и ничего слишком уж интимного в этих прикосновениях в течении минуты - нет. Поэтому и спрашиваю -а может есть еще какие то методы, которых я не знаю? Расскажите пожалуйста.

Есть - как на грудо-брюшной диафрагме,углубляться вдоль тазовых бугров все глубже до остановки,ну а потом раскрутка пойдет.Вот здесь уже будет конечно интим и хадкор...Но иногда приходиться...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 15:17

DRAVES писал(а):
Cухожильный центр тазовой диафргамы,через него проходит вертикаль баре,между анусом и влагалищем,с ним тоже нужно работать если хотите поднять тазовую диафрагму.

А!Ну вот собственно уже и ответили до меня,не заметил поста...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:06

Совсем не обязательно лезть в столь труднодоступные места. :) Есть такая штука замечательная, перцепция называется...


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:42

lana писал(а):
Совсем не обязательно лезть в столь труднодоступные места. Есть такая штука замечательная, перцепция называется...

Ну как бы мы говорили о классике...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:37

Работая непосредственно через сухожильный центр(ладошку с четырьмя пальцами укладываем под крестец,большим пальцем упираемся в сухожильный центр,дальняя же рука может компрессировать,уходить в прямую или непрямую,или же идти на уравновешивание,причем на любых тканях в зоне ее доступности,хоть на подъязычной стоять) оказываем очень эффективное воздействие на тазовую диафрагму,фактически у Вас в ладошке весь малый таз с сухожильным центром на большом пальце,что еще позволяет считывать и тут же корректировать всю информацию собирающуся в центр по всем расходящимся от него лучикам,так же давать нагрузку на на эти лучики,спрашивая у пациента ощущения болезненности или распирания или чувства тепла в работающем направлении и т.д.,причем можно подключить и дыхание с удержанием тазовой диафрагмы и продвижения ее.Единственно конечно приступая к работе на тазовой диафрагме нужно сначала убрать дисфункции лонного сочленения и копчика,так как тот же копчик непосредственно влияет на тонус тазовой диафрагмы.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 01:56

А направьте её сдать гормон щитовидной железы ТТГ. При отклонении от нормы - к эндокринологу. Если есть проблемы с сосудами нижних конечностей- к ангиохирургу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Отек лодыжек и голеней

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 02:04

Даже самый подробный медосмотр не заменит консультацию врача.Медосмотр - это допуск к работе, а больным работать не запрещено, они должны лечиться и работать, чтобы зарабатывать на лечение. :Rose:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему