Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 17:58

Иногда имеет смысл посидеть на голодном пайке, чем снискать себе дурную славу.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:09

Pablitta писал(а):
Иногда имеет смысл посидеть на голодном пайке, чем снискать себе дурную славу.

Вы правы. Я не гонюсь за деньгами. Скорее за знаниями.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:15

Гиорги..
наш человек. 8)
Держись,паренек.Всякое бывает.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 18:38

Гиорги Торошелидзе писал(а):
кто нибудь может описать причину боли, что как и из-за чего произошло и как в дальнейшем это избежать?

предположу, что проблема может крыться в возбуждении подмышечного нерва (либо мышечно-кожного). воздействие на них могло быть произведено либо через подмышечную область, либо через подключичную. но не уверен, могу ошибаться... в любом случае на эти области нельзя воздействовать пальцами и глубоко. только плоской частью ладони и осторожно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:12

royamn писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
кто нибудь может описать причину боли, что как и из-за чего произошло и как в дальнейшем это избежать?

предположу, что проблема может крыться в возбуждении подмышечного нерва (либо мышечно-кожного). воздействие на них могло быть произведено либо через подмышечную область, либо через подключичную. но не уверен, могу ошибаться... в любом случае на эти области нельзя воздействовать пальцами и глубоко. только плоской частью ладони и осторожно.


Воздействовал пальцами, но не глубоко. Сейчас говорил с ней она сказала, что в начале было чувство онемения всей руки, а потом началась боль. А возможно чтобы лимфатическая система не справилась с выводам жидкости и из за этого? Но тогда почему эти две мышцы что у них общего? Почему не бицепс?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:21

Гиорги Торошелидзе писал(а):
А возможно чтобы лимфатическая система не справилась с выводам жидкости и из за этого?

лимфосистема здесь не при делах. это точно с ней не связано. вы можете случайно повредить лимфоузлы, или лимфопротоки - это приведет к местной временной токсикации ткани. ну покроется сыпью, и все дела.
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Но тогда почему эти две мышцы что у них общего?

потому что именно они (вышеназванные нервы) иннервируют указанные области. и проходят в подходящих местах, где вы могли до них "дотянуться" при выполнении лимфодренажа по Паскалю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:27

royamn писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
А возможно чтобы лимфатическая система не справилась с выводам жидкости и из за этого?

лимфосистема здесь не при делах. это точно с ней не связано. вы можете случайно повредить лимфоузлы, или лимфопротоки - это приведет к местной временной токсикации ткани. ну покроется сыпью, и все дела.
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Но тогда почему эти две мышцы что у них общего?

потому что именно они (вышеназванные нервы) иннервируют указанные области. и проходят в подходящих местах, где вы могли до них "дотянуться" при выполнении лимфодренажа по Паскалю.


Ясно. В следующий раз буду более нежно делать. Наверное перестарался в фазе прокачки и задел. Спасибо за разбор полета.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:50

Гиорги Торошелидзе
вам необходимо прежде всего научиться понимать что вы делаете и для чего. разбор полета выглядит следующим образом:
мадемуазель 23 года. вопрос: зачем ей лимфодренаж? у неё непроходимость лимфоузлов? недостаток тероксина? мастэктомия с осложнениями? лимфедема? микседема? что послужило причиной для выбора метода лечения мануальным лимфодренажем? НИЧЕГО. тогда ЗАЧЕМ?
есть золотое правило у автомеханников: "не мешай машине ездить". у нас, массажистов, правило сходное: "не болит - не трогай". потому что заболит. лечить нужно больное тело, а не здоровое - у девчонки в 23 года лимфа работает как часы, зачем её подгонять?
и последнее. лимфодренаж - медицинская процедура, и вы не имеете право её делать без определенных допусков и разрешений.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:54

royamn писал(а):
Гиорги Торошелидзе
вам необходимо прежде всего научиться понимать что вы делаете и для чего. разбор полета выглядит следующим образом:
мадемуазель 23 года. вопрос: зачем ей лимфодренаж? у неё непроходимость лимфоузлов? недостаток тероксина? мастэктомия с осложнениями? лимфедема? микседема? что послужило причиной для выбора метода лечения мануальным лимфодренажем? НИЧЕГО. тогда ЗАЧЕМ?
есть золотое правило у автомеханников: "не мешай машине ездить". у нас, массажистов, правило сходное: "не болит - не трогай". потому что заболит. лечить нужно больное тело, а не здоровое - у девчонки в 23 года лимфа работает как часы, зачем её подгонять?
и последнее. лимфодренаж - медицинская процедура, и вы не имеете право её делать без определенных допусков и разрешений.

А я вам скажу, что ей было надо.
Она решила, что у нее где-то отёки.
И что их надо "разогнать".
Георгий и повёлся...

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 19:57

Pablitta писал(а):
Она решила, что у нее где-то отёки.
И что их надо "разогнать".

ну, чтобы разогнать местные отеки, совсем не обязательно применять старину Коше :roll:
я, например, по утрам прикладываю к роже холодную пивную бутылку из холодильника %)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:08

royamn писал(а):
Pablitta писал(а):
Она решила, что у нее где-то отёки.
И что их надо "разогнать".

ну, чтобы разогнать местные отеки, совсем не обязательно применять старину Коше :roll:
я, например, по утрам прикладываю к роже холодную пивную бутылку из холодильника %)

Ой, ну не у всех же есть пивные бутылки))
Ко мне летом одна такая барышня напрашивалась, причем она безаппеляционно заявляла, что ей нужен лимфодренаж. Простите, а в связи с чем? А вот у меня отеки! вот тут бывают (показывает лодыжки), на шее тоже бывают! и под глазами!

Ну а что там Георгий решил отрабатывать на теле - это его выбор, да.

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 20:39

Гиорги Торошелидзе писал(а):
royamn писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
кто нибудь может описать причину боли, что как и из-за чего произошло и как в дальнейшем это избежать?

предположу, что проблема может крыться в возбуждении подмышечного нерва (либо мышечно-кожного). воздействие на них могло быть произведено либо через подмышечную область, либо через подключичную. но не уверен, могу ошибаться... в любом случае на эти области нельзя воздействовать пальцами и глубоко. только плоской частью ладони и осторожно.


Воздействовал пальцами, но не глубоко. Сейчас говорил с ней она сказала, что в начале было чувство онемения всей руки, а потом началась боль. А возможно чтобы лимфатическая система не справилась с выводам жидкости и из за этого? Но тогда почему эти две мышцы что у них общего? Почему не бицепс?

Георги обратите внимание на состояние ШОП и мышц шеи проблема почти всегда будет оттуда. Опросите клиентку было ли подобное состояние ранее, онемение в пальцах рук? Ночью во время сна как говорят "отлежала" руку, или при вынужденных позах: читает,смотрит телевизор лежа на спине, за рулём?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:13

nikolay krasnodar писал(а):

Георги обратите внимание на состояние ШОП и мышц шеи проблема почти всегда будет оттуда. Опросите клиентку было ли подобное состояние ранее, онемение в пальцах рук? Ночью во время сна как говорят "отлежала" руку, или при вынужденных позах: читает,смотрит телевизор лежа на спине, за рулём?


Спросил, говорит не было. Хотя на напряжение в воротниковой зоне всегда жалуется.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:17

Pablitta писал(а):
А я вам скажу, что ей было надо.
Она решила, что у нее где-то отёки.
И что их надо "разогнать".
Георгий и повёлся...


Ну да хотели немного объемы убрать. Сейчас решил сделать это силиконовыми банками. С ними у меня проблем не бывает и уже делал результат был хороший.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль после лимфодренажного массажа.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 22:20

royamn писал(а):
Гиорги Торошелидзе
вам необходимо прежде всего научиться понимать что вы делаете и для чего. разбор полета выглядит следующим образом:
мадемуазель 23 года. вопрос: зачем ей лимфодренаж? у неё непроходимость лимфоузлов? недостаток тероксина? мастэктомия с осложнениями? лимфедема? микседема? что послужило причиной для выбора метода лечения мануальным лимфодренажем? НИЧЕГО. тогда ЗАЧЕМ?
есть золотое правило у автомеханников: "не мешай машине ездить". у нас, массажистов, правило сходное: "не болит - не трогай". потому что заболит. лечить нужно больное тело, а не здоровое - у девчонки в 23 года лимфа работает как часы, зачем её подгонять?
и последнее. лимфодренаж - медицинская процедура, и вы не имеете право её делать без определенных допусков и разрешений.


Причина была - в салонах так девочки худеют. Ведь делают массаж для снижения веса, просто видимо я сам что-то не правильно сделал.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему