Текущее время: 25 апр 2024, 15:01

Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 11:36

@dnak@не нужно путать психолога и психиатра, разница между ними такая же примерно, как между окулистом и ЛОРом. Т.е. один к другому не имеет никакого отношения.
И не "Встала и пошла", а "Имеет смысл проконсультироваться , не является ли отсутствие аппетита вопросом психосоматического характера".
Психосоматика - это не страшно.
Но, раз Вы говорите, что легкая конституция у Вас наследственная - психосоматику, пожалуй, можно проигнорировать.
А вот на агрессивные выпады в сторону специалистов, к которым Вы же обратились за советом, я бы обратила внимание.
Если Вас часто злят бестолковые собеседники, тупые медики или нерасторопный обслуживающий персонал - то, возможно, у Вас разбалансировался гормональный фон. Это тоже часто влияет на снижение веса: вроде бы кушаете хорошо, воды пьете достаточно, а вес набрать не можете.
Тут нужна консультация грамотного эндокринолога, чтобы этот гормональный фон откорректировать.
Только ключевое слово - грамотного. Если соберетесь - тщательно соберите информацию обо всех доступных врачах, а то такого накорректируют...
По второй части вопроса - ассимметрии таза и перекоса тела.
Я думаю, Вы уже почитали сообщения на форуме и поняли для себя, кто из присутствующих способен эту проблему решить. Если Вы обратитесь за помощью не в тоне "Эй, форум", а хотябы "Уважаемые специалисты", то Вам скорее всего в этой помощи не откажут.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:03

IMargo писал(а):
Цитата:
Мышление типичного врача заточено под лечение заболевания.
это Вам кто-то сказал, а Вы повторяете из раза в раз. Совершенно ни на что не намекая, должна сказать, что во врачебной практике многие состояния вообще как заболевания не рассматриваются и лечения не требуют, и состояние нашей Т.с. как раз заболеванием не является.
Прав Степаныч, не надо додумывать за собеседника того, чего нет на самом деле.


Про мышление, типичное для врача, делаю выводы исходя из собственного опыта. Можно сказать, у меня никогда не было на приеме больных, которые были бы первичниками. Все приходят после не совсем успешных для них посещений врачей. Годами люди посещали разных врачей в надежде получить устранение своих проблем. Я почеркну - исхожу из своего опыта общения с больными. Конечно же, многие больные получали необходимое врачебное лечение, но мой опыт не касается этой категории. Если больным, которые попадают ко мне на прием, я бы применял такое же мышление, которое применялось к ним врачами, то я бы тоже терпел неудачу, но я почти всегда достигаю нужного терапевтического эффекта. Потому что у меня мышление другое, и в этом мышлении организм рассматривается как целостная структура.

Глупо делать одно и то же и каждый раз ожидать от этого разный результат.

Не на что не намекая, а говорю прямо - стандарты оказания медицинской помощи нацелены на лечение различных заболеваний. По этой причине этих стандартов несколько сотен и врачей узких специализаций тоже сотни несколько десятков. Все врачи это узкие специалисты, которые обучены лечить только "свои" болезни. Офтальмолог, после нескольких лет работы по специальности, не видит нарушения структур тела, находящихся рядом с глазами, тем более не разбирается.

Вряд ли, проктолог, гинеколог или уролог сможет разобраться в причинах попиных ушей, тем паче их устранить, хотя, вроде бы, эти уши на том же объекте, на попе, где и находятся объекты лечения выше названных специалистов-врачей.

Исходя из потребностей своей профессии, где медицинскими стандартами изначально заложено разделение врачей на узких специалистов, у них формируется типичное для врача узкое клиническое мышление. И ни о каком представлении организма как целого у них нет. Иметь клиническое мышление, представляющее организм как одно целое, для врача не оптимально. Хотя самими врачами этот факт не признается и они всячески пытаются его оспорить. Но против фактов не попрешь, товарищ Марго =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 12:50

Ой, а вот это "больной мозоль" ((
Обывательское это мышление, а не врачебное.
То, о чем Вы пишете - как раз пример, как люди учились-учились, учились-учились, а врачебного мышления так и не приобрели, оставшись на уровне обывателей.
За каким, спрашивается, три года из шести (ПОЛОВИНА! срока обучения врача) отдана изучению нормальных параметров человеческого организма?
Не даром говорят, что снять уже поставленный диагноз гораздо сложнее, чем тот же диагноз поставить.
Так что, к большому моему сожалению, не врачи это. После хороших врачей пациенты не ищут помощи где-то еще, они просто возвращаются к нормальному образу жизни.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 13:01

IMargo писал(а):
Stepanich писал(а):
Вы в своём посте привели высказывание Романа, который ссылался на утверждение Витязя. Для чего?

Еще того хлеще... Где???

:shock: Кто такой Витязь???
а ежели серьезно, я на Иванова не ссылался...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 22:20

IMargo писал(а):
Ой, а вот это "больной мозоль" ((
Обывательское это мышление, а не врачебное.
То, о чем Вы пишете - как раз пример, как люди учились-учились, учились-учились, а врачебного мышления так и не приобрели, оставшись на уровне обывателей.
За каким, спрашивается, три года из шести (ПОЛОВИНА! срока обучения врача) отдана изучению нормальных параметров человеческого организма?
Не даром говорят, что снять уже поставленный диагноз гораздо сложнее, чем тот же диагноз поставить.
Так что, к большому моему сожалению, не врачи это. После хороших врачей пациенты не ищут помощи где-то еще, они просто возвращаются к нормальному образу жизни.


Товарищ Марго, я бы не стал вас добивать своей логикой, если бы, вдруг, не захотелось пошутить. Но, как известно, в шутке только доля шутки =)....

Мы говорили о типичном для врачей мышлении. Типичное узко-специальное клиническое мышление врача исходит из требований оптимальности его действий. Оптимальность это когда малой тратой энергии достигаются больше результатов. И это очень оптимально для проктолога не знать то, что знает дантист. Хотя, вроде бы, по логике проктолог лечит то, что как раз начинается зубами. Если проктолог еще и эксперт по зубам, то это уже не оптимально... И тут мне приходит на память определение нормы (или здоровья), которое дал академик Анохин П.К.: норма (здоровье) это оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом.

Вообще, у меня складывается мысль, что вы на вольных хлебах, вдали от поточной врачебной работы как-то позабыли связанные с этим реалии и чрезмерно идеализируете профессию врача. Можно мечтать каким должен быть врач и каждый студент-медик, наверное, мечтает о себе в роли врача-Идеале, но суровые будни работы врачом быстренько ставит все на место, формирует нужные для этой работы стереотипы. А проблема переобучения во все времена стояла очень остро. И очень трудно бывшему врачу переобучиться мыслить как привык за долгие годы практики. И как только какой-нибудь практикующий более пяти лет врач начинает утверждать о своих холистических представлениях, так я сразу же начинаю этому дико сомневаться. =) Издержки профессии... они есть в каждой профессии =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 23:41

IMargo писал(а):
royamn, про большой вертел немного расскажу, пока впечатления свежи - сама сегодня процедуру правки проходила :-)
Часто в процессе родов у женщины расходятся кости таза (бывает, что и не в родах, но ситуация идентична), а потом кости не становятся на свое место, а смещаются относительно друг друга. В результате связки растягиваются ( из-за этого возникают болевые ощущения), таз становится шире и короче, талия "размывается". Внутренние органы опускаются в полость таза, что приводит к сдавлению и самих органов ( кишечник, урогенитальная система), и нервно- сосудистых образований нижнего этажа. Что опять же приводит к развитию отечности ног и прочим неприятностям.
Снаруже же, из-за укорочения вертикального размера таза, мягкие ткани опускаются вниз, образуя пресловутые попьи уши.
Соответственно укорочению вертикали таза удлинняется его поперечный размер, от вертела до вертела, что еще более увеличивает уши.
Далее, раз расстояние между тазобедренными суставами увеличивается, а стопы остаются на прежнем месте, формируется х-образное искривление ног, а затем плоскостопие.
Если же вернуть нормальное взаимное расположение тазовых костей, а затем поднять опустившиеся внутренние органы из полости таза на природой предусмотренное место (Vityaz давал видео подобной методики), то и фигура, и осанка возвращаются к своей норме.
Короче, больновасто, конечно, но в зеркало смотреть уже отрадно и походка радует привычной легкостью ))

ВОТ ЭТОТ ПОСТ я и имел ввиду. Роммр, Марго Витязь. Х-образные ноги....

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 00:38

Stepanich, ну пост, и что? Где цитата Романа и в чем вопрос собственно?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:19

Далее, раз расстояние между тазобедренными суставами увеличивается, а стопы остаются на прежнем месте, формируется х-образное искривление ног, а затем плоскостопие.

Это ваши слова-предположения и вы уверены в том, что при этих условиях формируются Х-образные ноги , с последующим формированием плоскостопия?


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 10:18

Я знаю, что в данном конкретном случае именно так и произошло.
Что бывает гипотетически - понятия не имею, в каждой ситуации есть свои превходящие данные, влияющие на ее развитие.
На данный момент (после мануальной правки) ноги выровнялись и обхват таза (это такая портновская мерка, достаточно об'ективная) стал сантиметров на 7-8 меньше.
Свод стопы поднялся, хотя не знаю, удержится ли надолго.
Да, чтобы уж совсем прослыть лгуньей, добавлю, что бонусом выровнялся череп: небольшой уплощенный участок приобрел округлую форму.
Да, если что - это не о Т.с., это ответ на вопрос Романа о поведении больших вертелов. Небольшой оффтоп.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:35

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Товарищ Марго, я бы не стал вас добивать своей логикой, если бы, вдруг, не захотелось пошутить.

Ну всё, я логически добита и раздавлена, буквально стучу рукой по татами и прошу пощады :grin: :grin:
Не, похоже, в Сибири врачей учат несколько по-другому, иначе не знаю, чем объяснить такую разницу во взглядах.
Мне, например, было очень интересна ситуация с племянником: когда он после рождения пошел кочевать по больницам и родители всячески ругали врачей за скудное назначение лекарств, я попыталась сама поговорить с зав.отделением, чтобы прояснить ситуацию.
На мой вопрос врач ответила, что ребенок просто родился незрелым, и незачем пичкать его медикаментами - просто нужно создать оптимальные условия и ждать, пока догонит сверстников.
Причем попросила меня до нуля ограничить помощь семье, потому что на самом деле незрелыми были родители. И такой ребенок дан им для того, чтобы они сами повзрослели, научились чувствовать свою ответственность за других и видеть объективную реальность, а не жить в собственном воображении.
В итоге на сегодня: племяшу 3 года, от сверстников ничем не отличается, зато родители на самом деле психологически выросли, стали намного мудрее и умнее.
Разве такой подход врача свидетельствует об узости её взглядов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:42

Разве Казань в Сибири?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:47

:grin: В Сибири я, и врачи у нас в основном вполне адекватно мыслят.
А в Казани те врачи, о которых пишет товарищ Зуфар :grin: .
И что-то он не очень хорошо о тех врачах отзывается...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:43

IMargo писал(а):
И что-то он не очень хорошо о тех врачах отзывается...


Ээээ... позвольте! Я опять не соглашусь! Я не выносил никаких оценок о мышлении врача, а лишь фактировал по факту =)))) А оценку такую вы, товарищ Марго, сами выносите.
Не может быть нехорошим стереотип профессионального мышления.

Нельзя сравнивать между собой горячее с длинным. Поэтому я не сравниваю, а лишь актирую по факту =)

Для врача, который по факту является узким специалистом, оптимально для профессии иметь узко-специальное мышление. Врач-отоларинголог лечит болезни ухо-горла-носа и не лечит геморрой. И будет не оптимально для него иметь навыки, ненужные для оказания своих услуг.

Для восстановления здоровья требуется другая стратегия и тактика, так как стандарты оказания услуг разные, поэтому и мышление требуется иное.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 19:54

IMargo писал(а):
А в Казани те врачи, о которых пишет товарищ Зуфар :grin: .
И что-то он не очень хорошо о тех врачах отзывается...


Нельзя так отзываться о врачах. Они делают то, чему их учили и делают это очень хорошо.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Попины уши

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 21:30

Как раз в тему получилась передача о пересадке легких по первому каналу ТВ. Специалист-трансплантолог говорит прямо: мы пересадили легкие и передаем пациента пульмонологам, потому что после пересадки требуются более глубокие знания пульмонолога. Дальше он говорит, что для успешного завершения пересадки органов требуются усилия 47 смежных специалистов, знания которых более глубже у каждого в своей области.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron