Текущее время: 18 окт 2017, 06:35

На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какая самая эффективная реклама массажиста?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 23:46 
Новичок

Вопрос по безопасной рекламе. Не считаю себя в полной мере массажистом, недоучка в практике, в данный момент взяла помещение в аренду, крайне заинтересована в эффективной рекламе, но боюсь карающих органов.
Сразу скажу, что не занимаюсь лечением, основная аудитория худеющие-похудевшие дамы, услуги: массаж, бочка, пиллинг, обертывания... Упала на плечи аренда, руки чешутся по рекламе развернуться...
Пожалуйста, по моим сомнениям:

-реклама в сми обязывает иметь.....
-по рекламе на столбах могут прийти карающие органы
-реклама на стене дома, где находится спа-салон может повлечь неприятности?

Особенно вопрос к Роману Ямилову, по географии ближе, любой ответ ужасно важен!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 09:29 
Активный участник
Активный участник

Ох,Ромка,везде поспевает..

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 09:36 
Активный участник
Активный участник

Конец августа - начало сентября крайне тяжелое время для нашего бизнеса: летний отдых кончился, все без денег вернулись из отпусков, худеть уже не надо, зато надо готовиться к школе и самое время шубу покупать. Проблема.
Есть вот какая идея: напечатать штук 100-200 флаеров поярче с заманчивым предложением: сезонная скидка СПА-услуг!
Да скидку надо такую настоящую, аппетитную....хоть бы и 50%
По-моему, лучше работать за половину или треть цены, чем сидеть без работы полную смену.
За пару месяцев простоя можно запросто вылететь в трубу.
Далее: с этими флаерами обойти в радиусе 500 метров 2-3 офисных здания(в шаговой доступности наверняка есть таковые).
Обойти все кабинеты, разговорить, привлечь внимание, заинтересовать
Наверняка в половину случаев сразу выставят за дверь. Ну и что, проглотить обиду и продолжить обход.
Если из 200 флаеров сработает 5-8-10, это уже хорошая отдача.
Траты: время, ноги...что еще? типографские расходы будут небольшие, 500-1000 рублей.
А СМИ....думаю, это и денег надо много, и лицензию будут требовать, да и наверняка впустую
Так что надо рассчитывать на свой язык и ноги

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 10:32 
Участник
Участник

Я очень не люблю (да и кто любит) когда сразу за дверь. Поэтому я флаеры в ящики запихиваю. В почтовые. Здесь важна шаговая доступность до салона. И заметила, что лучше работают "пакеты"
10 массажей+5 обертываний+скабирование+массаж лица= Х рублей. Массаж стоп (чай, рекомендации, еще какая ерунда) - в подарок.
Срабатывает так же, из 100 - примерно 5.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 14:49 
Активный участник
Активный участник

Есть еще вариант. Гораздо дешевле, чем СМИ, но дороже, чем флаеры.
Объявления.
Легально, официально поместить объявления на остановках транспорта и также на досках объявлений у двери подъезда - это хороший вариант

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 17:41 
Активный участник
Активный участник

[quote="OlgaSen"]-реклама в сми обязывает иметь.....[/quote]
Закон о рекламе 38-ФЗ, Статья 24:
Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг, методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, методов народной медицины

1. Реклама лекарственных средств не должна:

1) обращаться к несовершеннолетним;

2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования;

3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с использованием объекта рекламирования;

4) создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации объекта рекламирования;

5) содержать утверждения или предположения о наличии у потребителей рекламы тех или иных заболеваний либо расстройств здоровья;

6) способствовать созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения объекта рекламирования;

7) создавать впечатление ненужности обращения к врачу;

8 гарантировать положительное действие объекта рекламирования, его безопасность, эффективность и отсутствие побочных действий;

9) представлять объект рекламирования в качестве биологически активной добавки и пищевой добавки или иного не являющегося лекарственным средством товара;

10) содержать утверждения о том, что безопасность и (или) эффективность объекта рекламирования гарантированы его естественным происхождением.

2. Требования пункта 6 части 1 настоящей статьи не распространяются на рекламу лекарственных препаратов, применяемых для профилактики заболеваний.

3. Требования пунктов 2 - 5 части 1 настоящей статьи распространяются также на рекламу медицинских услуг, в том числе на рекламу методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации.

3.1. Требования пунктов 2 - 5 и 7 части 1 настоящей статьи распространяются также на рекламу методов народной медицины.

Последний раз редактировалось royamn 24 авг 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 17:46 
Активный участник
Активный участник

OlgaSen писал(а):

Не придут. Ибо не читают. Нет у нас никаких карающих органов. Надзор осуществляют правоохранительные органы, но Вы их не заинтересуете.
OlgaSen писал(а):

Смотря что Вы имеете ввиду. Если объявку на двери подъезда с отрывными телефонами, то нет. Если стационарные рекламные конструкции (вывески, брандмауэры, крышные конструкции), то это отдельная долгая тема.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 14:08 
Новичок

Всем огромное спасибо за дельные советы!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:54 
Участник
Участник

[quote="OlgaSen"]Вопрос по безопасной рекламе. Не считаю себя в полной мере массажистом, недоучка в практике, в данный момент взяла помещение в аренду, крайне заинтересована в эффективной рекламе, но боюсь карающих органов.
Сразу скажу, что не занимаюсь лечением, основная аудитория худеющие-похудевшие дамы, услуги: массаж, бочка, пиллинг, обертывания... Упала на плечи аренда, руки чешутся по рекламе развернуться...

Особенно вопрос к Роману Ямилову, по географии ближе, любой ответ ужасно важен![/quote]

Как дела с эффективной рекламой за три месяца?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 15:55 
Новичок

Как дела с эффективной рекламой за три месяца?[b]лев т[/b]
Наиболее эффективно работает сайт с подробным описанием услуг и ценами. Баннер на форуме моего микрорайона (бесплатно, тк сайт принадлежит моему мужу) и реклама в "помоечном" разделе (там, где бесплатные рекламные объявления) на форуме соседнего, очень населенного микрорайона тоже работает. Сарафанное радио, передается информация устно) Но, все-таки, наиболее эффективно - мой сайт.
Вопрос по рекламе я задавала в момент открытия моего "внедомашнего" бизнеса: я сняла квартиру в соседнем доме и расширила комплекс услуг. Я не занимаюсь лечебными процедурами, мое направление тяготеет к спа. Немного вложилась с расчетом на увеличение спроса с расширением возможностей предоставления услуг. Потрепыхалась 5 мес, спрос не увеличился по сравнению с предыдущими годами, несмотря на расширенный прайс, а аренду заплати(... свернула все, вернулась на работу на дому до лучшего момента, который, возможно, скоро настанет

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 18:11 
Активный участник
Активный участник

Похоже, вся информация-реклама переместилась в интернет...Инстаграм, вконтакте...

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 00:34 
Новичок

Профессиональный рекламщик для массажистов. Большой опыт работы, индивидуальный подход, высокое качество моих услуг, демократические цены и конфиденциальность гарантирую. Работаю с Москвой и областью. Пишите на почту: aleks.fomenko.84@mail.ru

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 июл 2017, 14:19 
Активный участник
Активный участник

[quote="OlgaSen"]Вопрос по безопасной рекламе. Не считаю себя в полной мере массажистом, недоучка в практике, в данный момент взяла помещение в аренду, крайне заинтересована в эффективной рекламе, но боюсь карающих органов.
Сразу скажу, что не занимаюсь лечением, основная аудитория худеющие-похудевшие дамы, услуги: массаж, бочка, пилинг, обертывания... Упала на плечи аренда, руки чешутся по рекламе развернуться...

Особенно вопрос к Роману Ямилову, по географии ближе, любой ответ ужасно важен![/quote]
=====================
Вопрос всегда актуален, поэтому считаю нужным встрять в обсуждение.
Советую: вся реклама сейчас в интернете. Наймите толкового айтишника, он продвинет ваше предложение в поисковике.
Самый надежный вариант в наше время

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19