Текущее время: 25 апр 2024, 03:46

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 21:56

Дмитрий, не бойтесь, пишите. Отрицательное мнение и конструктивная критика, это нормально =)


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:14

Евгений, честное слово, не хочу с Вами спорить. Критиковать Вас я не буду. Да я и не большой спец. в этой области (в отличие от всех остальных областей :lol: ).
Я тут недавно читал разные книжки по маркетингу и вот что говорят все спецы, которых я читал:

- необходима специализация. "Специалистам широкого профиля" народ не доверяет. Если в рекламе присутствует что-то вроде "лечение широкого спектра...", то... Я вот на днях увидел такую рекламу - врач-массажист лечит (следует список), и тут же, в том же объявлении - маникюр и педикюр :lol:

- визитка врача или адвоката не должна быть похожа на визитку диск-жокея. Профессия диктует свои правила - солидность, респектабельность. Вы, как психолог меня поймете, речь идет о конгруэнтности.

- визитка - не рекламный постер, ее либо вручает сам врач пациенту, либо пациент своему знакомому. Здесь передача сопровождается устными комментариями или рекомендациями. По визитке приходят не потому, что не ней что-то написано, а потому, что знают, к кому идут.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:24

По маркетинговым понятиям визитка Евгения напоминает листовку, который раздают у метро, здесь и фотография и перечисление всех или почти всех услуг. Можно сказать, что это неправильно, но если это работает, то почему нет.

На самом деле и я опять же согласен с маркетологами необходима хорошая бумага, хороший, легко читаемый шрифт и фамилия, имя и телефон с сайтом. А все остальное, при личной беседе и на листовках.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 10:28

[quote="Дмитрий Таль"]Специалистам широкого профиля" народ не доверяет.[/quote]


Расскажу как у нас:
У меня есть куча сертификатов,но диплом я получу тогда,когда будут сертификаты:
Маникюр
Педикюр
Косметология
Массаж
всё это вместе....
НО.....в каждом виде есть подвиды:
лимфодренаж,ароматерапия,гидротерапия
рефлексология,подологические техники,перевязочные,наполняющие техники..
дизайн ногтей,накладные ногти...
Маке-up,визаж...

Многостаночество тоже,но одной направленности...Допустим,иду я просится на работу в институт красоты.Выгодно им принять 3человека :один делает массаж,другой педикюр,
третий лимфодренаж или одного который всё это умеет?!
У нас распространены маленькие институты красоты с небольшой проходимостью;но типа курорта;чел приходит на определённое количество часов и получает маникюр,педикюр,массаж и обёртывания(целлюлит,похудение и т.д)

Так что чем больше знаешь,тем легче работы найти...
Моя дочь сегодня анекдот зачитала:
Надо учиться,учиться и учиться..работы всё равно не найдёшь....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 11:06

В своем тысячном посте в форуме хочу сказать - ребята, давайте жить дружно! Я иногда шуТЮ может быть резковато, но не со зла, чесслово. Я добрый. :D Если кому не по душе мои манеры - пишите, я буду воздерживаться.

Теперь по существу темы. Разносторонность и многопрофильность - это здорово. Я приводил мнения специалистов по маркетингу. Речь шла о методах рекламы. В свете этих мнений можно и многопрофильность выразить изящно. Ну не пишет же хирург, например, список всех проводимых им обследований и операций, с перечнем всех хирургических инструментов, которые он при этом применяет...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 11:30

[quote="Дмитрий Таль"]В своем тысячном посте в форуме хочу сказать - ребята, давайте жить дружно! [/quote]


Да вроде никто не ругался....Мнение -то можно высказывать?!
Чем дальше в лес тем больше чувствительности...Все мы нежные...:-)

Дима,я тебя тайно люблю.... :oops:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 12:25

Но с другой стороны Если написано просто массаж, мануальная терапия- То ты ни чем не отличаешься от тысячи массажистов, которые выучив несколько движений - на всй жизнь остаются с ними идальнейшее развитие их не волнует. Мне понравилась визитка Сергея. Да написано максимально- и информации и слов. Допустим он даёт визитку :lol: он может дать её со своими объяснениями. Его пациенты дают кому-то- сосвоими объяснениями. Столбовая листовка висит :lol: одна одинёшенька и такой текст не для столба :lol: Специалисты с таким набором инструментов на столбе не висят :lol: А если такая листовка на столбе - :lol: значит он хреновый :oops: "спец"
Есть ещё одно замечание . Люди всегда при наличии фотографии на неё смотрят. Куда? .... В глаза :lol: Обратите внимание на многих фотографиях спец себя рекламирует - а глаза как у побитой собаки. ну... и не придёт никто :lol: Есть определённая часть клиентов которая пришла ко мне по.... фото :lol: Один инсультник так и сказал - я посмотрел в ваши глаза и... всё понял, я вам доверяю. :lol: Почувствуйте разницу .. не верю, а доверяю.Хоть я стобой частенько и в споре, но Серёжа, визитка у тебя классная. Вот теперь и думаю, а где мне там впихнуть свою психологию со всеми её направлениями. :lol: Может визитку сделать разворачивающуюся?.... а затем вставлять вкладыши? Получится прмо как переходящий из рук в руки мини диплом :lol:
Милеледи, обязательно вставь своё фото, только добавь искорку в глаза, и смотри .. :lol: не заискрись

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:08

в большом городе действительно легко затеряться ,а маленький как у нас -здесь основной вид рекламы -сарафанное радио -я никогда не имела ни визитки ,ни продвинутой рекламы -и на кабинете мелкими буковками написаны массажист такой то и номер телефона -а народ всегда есть .а в кабинете прейскурант и перечень услуг и сертификаты -когда приходят по одному вопросу -изучают все что есть в услугах спрашивают -записываются на другие процедуры -у женщин так -как только боль проходит -сразу плавно перетекает в уход за фигурой и т.д А в большом городе -конечно нужна хорошая реклама чтоб о твоих заслугах кто-то узнал -но заметила что сложные новые методики всегда вызывают интерес -а что это такое -хочу попробовать -идут сначало для интереса

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:23

ведана писал(а):
так и сказал - я посмотрел в ваши глаза и... всё понял, я вам доверяю. Laughing



Ведана,поставь своё фото в сайт,я тебе как сестре родной буду доверять... :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:30

:lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:49

А я например по внешнему виду никогда не делаю никаких умозаключений -и пусть хоть на визитке будут добрые коровьи глаза и кожа в красивую полосочку -когда пообщаешься только после этого созревают какие-то более-менне ясные представления о специалисте ,о человеке .Впрочем,по визитке ,можно какие-то сделать выводы-красочность ее и изобилие информации -тоже говорит о том ,что человек так и хочет чтоб на него обратили внимание

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:01

[quote="oljga"]-когда пообщаешься только после этого созревают какие-то более-менне ясные представления[/quote]


Бывают тааааааааакие аферисты!!!!!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:13

Могу предложить для тех, кто не имел визиток, но хочет попробовать, небольшую специализированную программку по изготовлению визиток. Там много различных шрифтов, готовых шаблонов и рисунков. Можно вставлять свои рисунки и фотографии. Я себе визитки частенько сама распечатываю на фотобумаге через принтер. Получается очень даже неплохо.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:20

А мне,очевидно набила оскомину реклама и как только начинаю читать или слушать хвалебные оды о себе любимом,так изнутри выставляются иголочки.А вот если услышала отзывы хорошие от других людей,тогда смогу пойти и попробовать на себе.Визитки есть,но даю их тем людям,с которыми уже работаю-чтобы телефон мой был у них под рукой(ну и с мыслью,что дадут его своим знакомым).


Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:06

Olsha писал(а):
Визитки есть,но даю их тем людям,с которыми уже работаю-чтобы телефон мой был у них под рукой(ну и с мыслью,что дадут его своим знакомым).
_________________

Я поступаю так же.... не раздаю их случайным собеседникам :D

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему