Текущее время: 29 мар 2024, 02:28

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 08:54

Роберт писал(а):
Насчет бренда кто раскрутил бренд тайского массажа по вашему? И как?

:-D
Понятия не имею ;) Возможно Будда?! ;)
"Более двух тысяч лет назад близкий друг Будды и личный лекарь одного индийского царя Джавака Кумар Бхаши придумал массаж, который способен заменить всю современную медицину.

Сейчас этот массаж называется ТАЙСКИМ, потому что основное свое развитие он получил не в Индии, где зародился, а в Таиланде. Этот вид массажа является плодом тайской культуры с её особой философией. Использование массажа вместе с молитвами и физическими упражнениями преследует цель достичь очищения организма и гармонизации внутренней энергии."

и

"Министерство здравоохранения Таиланда приняло целую программу, ставящую своей целью изменить имидж тайского массажа в глазах туристов в пользу настоящего традиционного."

(источник: http://www.7kpacok.ru/massage.html)

Получается, что придумал лекарь, а "раскрутил" минздрав Таиланда ;)

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 09:12

DoktorNN писал(а):
изменить имидж тайского массажа

Во во во всем мире один и тот же имидж :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:25

Когда Виктория привезла своих тайцев в Москву еще 7 красок не было (золотые ключи не могли никак открыться). А когда 7 красок открылось - Олега еще в Москве не было :)

Это слова благодарности энтузиастам-первопроходцам своего дела, таким как Виктория.
Две поучительные истории: 7 красок и Персона.
К вопросу о создании брендов. И их... реконструкции и разрушению.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:31

Роберт писал(а):
DoktorNN писал(а):
изменить имидж тайского массажа
Во во во всем мире один и тот же имидж :lol:


И уже не тот, который все еще для Вас :) Именно благодаря стараниям заинтересованных лиц.
Кстати именно министерство туризма, а не здравоохранения.... впрочем не важно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:47

Сергей М писал(а):
Роберт писал(а):
DoktorNN писал(а):
изменить имидж тайского массажа
Во во во всем мире один и тот же имидж :lol:

Кстати именно министерство туризма, а не здравоохранения.... впрочем не важно.

Таких нюансов в сетке не нашел, поэтому лишь процитировал открытые источники...

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)

Последний раз редактировалось DoktorNN 13 мар 2009, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 11:53

DoktorNN, преследующий Ваши тексты подмигивающий смайлик не должен ли сказать, что я имею отношение к 7 краскам?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:21

DoktorNN писал(а):
Ведь в первом случае - методика применяется и успешно

В этом случае не доказано, что она применяется успешно. И вообще, как можно знать, кто автор, если он не зарегистрировал свое авторство? Один и тот же метод мог родиться у многих специалистов.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:13

Сергей М писал(а):
DoktorNN, преследующий Ваши тексты подмигивающий смайлик не должен ли сказать, что я имею отношение к 7 краскам?

Ничуть. Для исключения двусмысленности - затер... Смайл...

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:17

Дмитрий Таль писал(а):
DoktorNN писал(а):
Ведь в первом случае - методика применяется и успешно

В этом случае не доказано, что она применяется успешно. И вообще, как можно знать, кто автор, если он не зарегистрировал свое авторство? Один и тот же метод мог родиться у многих специалистов.

1. И кто же все-таки тогда автор, особенно если родился он у многих, у того, кто зарегистрировал?! Т.е., если медовый массаж (массаж медом, апи-массаж и пр. названия) не запатентованый метод, то и автора нет и эффективность его не доказана?
2. По каким критериям можно считать доказанным успешность применения метода? особенно, если это касается СПА? В медицине есть клинические испытания, а в рекреации?

Когда доктор сыт - и больному легче (с)
Здоровых людей не бывает, бывают не обследованные! (с)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 19:01

DoktorNN писал(а):
И кто же все-таки тогда автор, особенно если родился он у многих, у того, кто зарегистрировал?!

С точки зрения закона, так и есть. Справедливо это или нет - другой разговор.

DoktorNN писал(а):
2. По каким критериям можно считать доказанным успешность применения метода? особенно, если это касается СПА? В медицине есть клинические испытания, а в рекреации?

Что касается СПА, то эффективность определяется видимо приносимым доходом. Для этого сложные испытания не требуются, достаточно посчитать выручку.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:38

Сергей М писал(а):
И уже не тот, который все еще для Вас

Ув Сергей М!
Вы даже представить не можете как я был бы рад этому. Но увы, не все так сладко . :(

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:12

Роберт, дорогой Вы мой труженик!
Эта тема, на сколько я понимаю, посвящена массажным (или СПА ) брендам. А так как я имею некоторое отношение к некоторым из них, то и я и взял на себя смелость высказать мнение, поделившись некоторым знанием исторического содержания. Извините, если это было не к месту.
Косметологический ли бренд и ли бренд массажный или бренд организации - это всегда хорошо, как мне кажется. Потому что это может облегчить жизнь, при правильном использовании того, что имеется.
Возможно с точки зрения одного мастера в запатентованной методике другого и не много нового. Но если это помогает продавать труд специалиста - что тут плохого?
А также мне кажется, что процесс патентования делает того, кто этим занимается более квалифицированным, т.к. он проходит определенный процесс, связанный с обоснованием своего опыта. Это всегда к лучшему, а не к худшему.
Любое запатентованное творчество в рамках того, что помогает человеку - это же хорошо...
А тайский массаж... Нужно ли сравнивать методики... Мне кажется это не делает человека лучше. Лучше сравнить себя сегодняшнего с собой
прошлым. Тогда и не обидишь никого, и в гордость не впадешь :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 22:28

Сергей М писал(а):
Роберт......

Кажется,мы поодну сторону :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:12

Сергей М
Можно спросить вы какоето отношение к " 7 краскам"имеете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 00:25

Историческое, Виктор_Иванович :) Первые 7 мастеров, которых привезла Виктория, работали, в том числе и у меня :)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron