Текущее время: 20 апр 2024, 05:12

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:13

[quote="яков"]К скидкам отношусь негативно.
Порождают они нехорошие настроения. Типа мог ведь и за столько работать...
Предпочитаю давать небольшие бонусы. (массаж головы и т п)
Сколько в клубе не проводили акций с 10% скидкой - ни на человека не прибавилось. Одни потери. Кому надо - тот придет по любому.
А когда появляется много разных скидок, то их начинают выпрашивать под разными предлогами.
Да и нужен ли клиент, для которого +- пять долларов имеет значение?[/quote]
Выпрашивать? =) Не сталкивалась,чаще чаевые.
Вопрос: ходит на массаж девушка ок.50кг по 2-3 раза в неделю и разово мужчина 130кг,поставили бы для всех одинаковый ценник?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:19

Valentina писал(а):
Вопрос: ходит на массаж девушка ок.50кг по 2-3 раза в неделю и разово мужчина 130кг,поставили бы для всех одинаковый ценник?

Безусловно.
Более того у меня есть такая пара: он атлет 100 кг литой мускулатуры, она тростинка 46 кг. Но с ней мороки куда больше.
В принципе вопросы ценообразования мы обсуждали в теме цена на массаж, можно перейти туда.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:34

О.К.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 20:49

Также негативно отношусь к тем кто просит скидку. Рынок массажистов большой, выбирай, а торгуются на базаре в Египте. Когда повышаются цены на продукты нас никто не спрашивает удобно ли нам будет, каждый ценит себя по своему.


всегда будь приветлив с незнакомцем,-вдруг это переодетый ангел.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:56

Наиболее эффективной является реклама посредством объявлений, ну и от человека к человеку. Так же не мало важным является долгое пребывание на одном и том самом месте, что б люди привыкли, что именно тут есть массажный кабинет, и вольно не вольно, когда то зайдут.
Скидки считаю, можно сделать постоянным клиентам после того, как пройдет определенное время!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 00:37

мой опыт: наиболее значимой в моей практике является именно "из уст в уста". Что я я делаю для того, что бы эта "реклама" работала с максимальной отдачей? Во первых, я не делаю эффектного массажа. Очевидна, надеюсь разница между выражением эффектое лечение и результативное лечение. Если нет, попробую иначе, обращаясь к вам, коллеги: что будет важнее, за что вы заплатите, за эффект или результат? Как же показать человеку с которым вы работаете, что он всё таки получил результат? Для попытки привлечения к обсуждению, оставлю вопрос открытым. Вторым вопросом будет, что нужно сделать, что бы стимулировать самого человека получать результат? И в этом вопросе, я что то делаю. Во вторых, по поводу скидок. Пример: есть семья, допустим, делает мужчина, стоимость процедуры 10 рублей (к примеру). Он получает свой результат, и говорит: а можно посмотреть ещё жену и дочку? Да без проблем! (при наличии свободного времени в этот день) и делаю скидку в 2 рубля на каждую процедуру. итог 24 руб. (тут надо учесть, что я работаю с людьми у них дома, а Москва город не маленький, и бывает что от одних до других уходит до 2-2.5 часов на дорогу). В результате, мне говорят: а вот у нас есть знакомые, они тоже хотят массаж и их друзья, всего 3-4 человека, и они согласны собираться все вместе, можно им будет такую же скидочку как у нас? В итоге, будущие клиенты уже получают заранее информацию о методах моей работы и уже заранее настроены на результат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:05

Master Gor

Интересная методика,наверно работает?
А я после курса массажа даю клиентам свою визитку,и объясняю что через 6 мес. надо бы пройти еще курс массажа,и время для них,как для постоянных клиентов я всегда найду. Клиенты любят "внимание" и я им это даю.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 01:18

Моя работа по рекламе, на 24 страницах, повторяться не буду - долго и много. Если коротко...
Самое сложное - первичные клиенты. Далее зависит только от Вас. Понравились, сарафанное радио разнесёт. Нет - нарабатывайте новых.

Последний раз редактировалось Экстремал 17 сен 2009, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 10:17

Экстремал писал(а):
Моя работа по рекламе, на 140 страницах,

Это метафора, или такая работа существует?

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 11:18

Дмитрий Таль писал(а):
Экстремал писал(а):
Моя работа по рекламе, на 140 страницах,

Это метафора, или такая работа существует?

Это реферат, насчёт количества страниц возможно неточно, но существует.
http://www.zadachi.org.ru/?n=19322

Ну да, 24 стр. погорячился. :lol: :lol:
Когда писАл казалось больше. :x

120 стр. это дипломная работа...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 11:28

Это реферат про ресторанный бизнес?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 11:35

Дмитрий Таль писал(а):
Это реферат про ресторанный бизнес?

Про систему гостеприимства. Институт Гостеприимства. Что несильно отличается от любой структуры работы с людьми. ИМХО. Сервис - он и в Африке сервис, будь то ресторан, гостиница, салон красоты или такси.
Здесь же вопрос как привлечь людей? Система одна и та же.
Реферат про рекламу в целом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 18:57

Приветствую, коллеги.
Мой папа подсказал вариант рекламы: придти в местные парикмахерские и предложить работницам рекламировать мои услуги в стиле: они приводят ко мне клиенток, я делаю массаж мастерицам бесплатно.
Как это преподнести, чтобы и клиентами обрасти и не получилось так, что большинство сеансов я буду проводить бесплатно для работников парикмахерских?
Ещё сегодня, в перерыве между клиентами наткнулся на два салона по продаже элитной косметики, думаю и к ним на огонёк заглянуть:)))


Мастерство - ключ к успеху и свободе!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 03:16

day7
В Челябинске может пройти, а в Москве такие салоны давно имеют своих массажистов - здесь деньги даже из воздуха пытаются делать.

Хотя муторно это.

НО всегда есть но... один хороший знакомый сказал, что счастье в неведении. Потому как "если бы заранее знал что это в принципе невозможно, не занялся бы этим и не заработал бы миллион."
:shock: :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 07:29

???

Последний раз редактировалось Vadim 23 май 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron