Текущее время: 19 мар 2024, 09:46

Заголовок сообщения: Re: Массаж в Англии

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 17:17

Вы читаете невнимательно. Свое сообщение я заканчиваю так:
Впрочем, с этим набором можно сделать карьеру и здесь, и не заморачиваться.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в Англии

СообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 04:17

royamn писал(а):
Saandr писал(а):
Massage Therapist (MT), как это перевести на русский...

физиотерапевт

Не годится. Физиотерапевты у них отдельно идут. Там, кажется и образование дольше и тематика другая. Так же как и хиропракторы. У тех тоже своя ассоциация.


Kisselgoff писал(а):
Видимо, из вида пропала моя мысль : никакой легальной работы, никаких госучреждений, никаких этнических канадосов ( и британцев тоже). Полным-полно своей, привычной, родной новоэмигрантской клиентуры.

Нисколько не пропала. Чем новоэмигрантская среда отличается от местной среды? А тем, что денег у них пока еще маловато, зато голова работает, в некоторых своих отделах довольно интенсивно. И они как раз понимают: зачем ПЛАТИТЬ ЛИШНЕЕ, если можно не платить вообще.

Я бы еще допустил китайцев, которые не любят ассимилироваться или индусов, тянущих свой Бангалор в Канаду. Те не учат язык, живут коммунами, часто в дерьме (им так больше нравится). Русские в массе в стаи не сбиваются и предпочитают дистанцироваться. Как следствие быстро ассимилируются.

И вторая идея. Канада не Европа. Нелегальная деятельность тут незаконна и в случае чего пресекается быстро и решительно. Правда я не знаю про такие места как Торонто. Там, похоже, возможно все.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в Англии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 16:58

Это к вопросу о возможной клиентуре там:
https://www.youtube.com/watch?v=QGJe35TenBk

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в Англии

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 22:05

Astrohin писал(а):
В какой садик\школу возьмут ваших детей?

Я считаю, это комплимент Ильичу

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в Англии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 14:20

Господи, нам бы их проблемы. Не волнуйтесь: с ребенком все будет хорошо. Ведь находятся в социальном государстве. В виде фантазии: приходит мамаша в женский социальный сервис, и все проблемы решены.
Причем даже у нелегалов

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в Англии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 14:21

Я не агитирую, просто в виде информации.
Никакой политики на сайте массаж.ру

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в Англии

СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 21:49

http://www.londonschoolofmassage.co.uk/

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж в Toronto

СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 23:38

Saandr писал(а):
Kisselgoff писал(а):
Разумеется, это только нелегальная работа, "халтура", так сказать, и наверняка местные специалисты "шустрят" вовсю.

Было бы конечно интересно, если торонтовцы прокомментируют это дело. Каждая канадская провинция - это достаточно независимая территория, объединенная с остальными лишь некоторыми федеральными законами.

Могу сказать за другие провинции: Британскую Колумбию и Альберту.
Нелегальная работа в этих провинциях - дело очень неблагодарное, если не сказать наказуемое. Любой, даже русский канадец вполне ми быстро понимают преимущества местной медицины и начинают вовсю ими пользоваться. Тут можно многое рассказать об этой самой медицине и сравнить ее с таковой и Большого Брата, но не в тему.

Массажист (masseur) в Канаде - слово практически ругательное. Приличный эквивалент - Massage Therapist (MT), как это перевести на русский... Для успешной работы такового нужен стаж в 2200 часов (в Колумбии, кажется 3000), лицензия и страховка. Все это вполне можно получить, потратив пару лет в колледже.

Идея в том, что массажные процедуры покрываются страховкой, иначе клиент платит не всю сумму, а только то, что страховкой не покроется. С другой стороны сам МТ защищен страховкой. Ежели что, то страховка покроет ущерб. Правила тут строгие, а народ, таки, свои права знает и печется. Да еще иногда играет в любимую народную игру "засуди медика". Чуть что, не так обернул клиента простыней, вывалил наружу молочные железы, например, и могут нажаловаться. Именно поэтому в колледжах этике и ее практическому воплощению уделяется ну очень много времени и народу прививаются очень стойкие навыки.

И как в такой обстановке процветать нелегальному бизнесу, даже ума не приложу. Демпинговать цены? Но они и так не то чтобы высоки. Да и не окупится оно. Наверно можно бы подрабатывать на дому у проверенных клиентов, но стоит ли оно того.

И конечно довольно интересно мнение более опытных коллег, знакомых с местными реалиями.


Я не массажист, но живу в Торонто и могу кое-что прокомментировать как человек, интересующийся темой.

Чтобы практиковать, нужно иметь лицензию, т. е. быть зарегистрированным специалистом по массажу (Registered Massage Therapist). Лицензирующая организация - Коллегия Специалистов по Массажу провинции Онтарио (College of Massage Therapists of Ontario).

Чтобы получить лицензию, нужно закончить соответствующее учебное заведение (есть список), сдать Коллегии сертификационные экзамены, в случае предыдущей практики в других странах предоставить письмо от местной организации об отсутствии взысканий, быть гражданином/резидентом/беженцем в Канаде, владеть англ/франц языком на должном уровне, представить страховку профессиональной деятельности.

Это вкратце. Детали тут -
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему