Текущее время: 25 апр 2024, 16:25

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 22:36

Дмитрий Таль писал(а):
Только мои личные опасения - превратится в профанацию.

Это зависит от нас. Даже если в теме будут участвовать в основном женщины, и, между серьезными разговорами будут иногда делиться своими проблемами, вопросами и переживанниями, эта тема имеет смысл и даже психотерапевтический.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 23:29

В том то и дело! :!:

До сих пор почему то ведутся дебаты вокруг тела на массажном столе, а все остальное из чего состоит человек?! :grin:

Если говорить образным языком то при описании дубовой или березовой рощи вам же не предлагают описать бревно дуба или обрезок березового полена.
А в нашем случае еще хуже - предлагается рассматривать даже не полено, а опилки.

Недостаточно овладеть только ремеслом, что бы называться профи, необходимо, действительно много учиться и понимать многие вещи или хотя бы о них знать.

И тем более не пинать ногами тех, кто хочет с вами поделиться своим наработанным опытом.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Структура форума

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 02:00

Я думаю, немешало перенять положительный опыт других форумов.
Может сделать классификацию по группам для быстрого поиска нужной темы.
Мое мнение разбить темы в строгом порядке
Клссические виды массажа: лечебный, спортивный, самомассаж и.т.д.
Рефлекторно-сегментарные: РСМ, СТМ. периост, колон
Детский массаж

Восточные виды массажа: Точечный(акупрессура) шиатсу, тайский традиционыый, аюрвелический и.т.д. с разделом для теоретических вопросов и практической части.

Объединить массажисты всех стран соединяйтесь, конференции, ассоциация массажистов в один раздел туда же Международный симпозиум массажистов

ЛФК и оздоровительные системы в отдельный раздел

Видео, музыка по массажу в один раздел

Электронный журнал журнал Эстетика тела Рассылка Массаж.ру в один раздел

Отдельный раздел для тем таких как нормативные документы, акссесуары, дополнительные услуги, профессиональная этика, новости о массаже.

Еще предлагаю не лить в постах воду. Если есть такое желание используйте личные посты. Может быть не копировать по главам книги в постах а размещать например на рапид, а в постах выражать свое мнение. а книги и главы большого объема размещать в разделе книги где давать ссылки на них.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 08:36

Alena писал(а):
Вообще этот форум должен бы называться форумом массажистов-целителей, каким он по сути и является, а не просто массажистов или массажистов-ремесленников. Посмотрите на круг, обсуждаемых здесь вопросов.
В медицинской терминологии я не сильна, поэтому передаю настроение. Вам, как специалистам, может виднее. Нужны названия, не вызывающие смех у специалистов.
Я например не заметила что здесь в основном целители ,и чтоб привлечь широкий круг людей на форум-не надо -узких специализаций .Хочется как можно больше привлечь врачей разных напрвлений -чтоб можно было обраться за консультацией .И далеко не все врачи желают называться целителями

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 08:57

oljga писал(а):
.И далеко не все врачи желают называться целителями

... и не только врачи. Хотя я и увлекаюсь практиками нетрадиционной медицины, но это, так сказать, за ширмой.... А перед клиентами я выступаю только как представитель официальных медицины и фитнеса.
И ассоциироваться с целителем - никак не желаю :)
Более того, мне бы не хотелось чтобы слова "целитель, экстрасенс, медиум",и весь подобный ряд, вообще употреблялось в заголовках форума, даже по неофициальной медицине:
А только типа специалист по ТКМ, рефлексотерапевт, специалист по биоэнергетике, по безконтактному массажу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 09:00

вот-вот-золотые слова ,полностью согласна .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 09:08

Я не согласна с Алёной. Это форум Массажный, для мед специалистов в первую очередь. Если сюда приду люди без мед оьразования- то они смогут найти квалифицированную помощь, совет, объяснение.
Да , может быть раздел целительство- но он уже есть- нетрадиционная медицина.
Расширить понимание человека, подход к его лечениюи помощи со всех сторон(физическая, энергетическая и психологическая- хотя бы), использование различных методик, возможность соединения конвенциональной и альтернативной медицины- вот наверное самое главное в задаче форума. и конечно я не всё перечислила, но время движется вперёд и последуют новые горизонты- и в этом должен быть :oops: наш форум :grin: впереди планеты всей.
Давайте соэдадим такой профессиональный банк знаний, данных, методов, практик , масел и пр.
Володя! может быть ты не согласен? Мы тут вовсю пыхтим :grin: , а какое твоё пожеление.
А то получается сидят приглашённые и обсуждают какой должен быть ребёнок, а мама и папа.....? :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 09:13

Ведана ,не волнуйтесь,наша задача -предлагать ,а Володя сделает в лучшем виде ,в этом я не сомневаюсь

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 09:59

Мне понравился форум и нравится интегральный подход к больному. Фразу что нужно лечить не болезнь, а больного знают все. Что за ширмой, а что напоказ, как лучше расставить акценты и дать названия решать, конечно, вам, специалистам.
У меня вопрос. Одни и те же специалисты участвуют в разных массажных форумах, в частности, в украинском. На украинском подчас статьи теми же людьми написаны подробнее, обстоятельнее и профессиональнее чем у нас. Если мы патриоты нашего форума, может попросить их с небольшой модификацией повторять свои заметки здесь? Полный дубляж, конечно, не нужен. Меньше придется и приходящим искать информацию на других сайтах.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 19:17

Видимо, все заметили изменения, которые сегодня произошли.
Что-то я учел из ваших пожеланий, что-то может не услышал.
Эта версия не окончательная. Посмотрите, что на ваш взгляд еще изменить, поменять, добавить, убрать. Будьте конкретнее: какая категория, какой форум, какая тема.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 19:57

Владимир
Изменения заметили, одобрили! Все по полочкам. Спасибо!


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 20:47

:!: Спасибо,все систематизировали,очень удобно!


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:35

Означает ли ваше молчание, что форум теперь обрел идеальный вид? Может, есть мысли о его даленейшем улучшении?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 10:39

Спасибо за улучшения .очень удобно ,Стало как то уютно и удобно .Удивительный порядок !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 16:19

Дмитрий Таль писал(а):
Означает ли ваше молчание, что форум теперь обрел идеальный вид?

Разве есть какой-то deadline? Привыкаем, осматриваемся.

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему