Текущее время: 24 апр 2024, 19:17

Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 19:19

pure treatment писал(а):
болит плечо, находим билатеральную слабость грудных, которая наводит нас на проблемы с желудком,

Ингибицию на облегчение не проще сделать?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 19:47

DRAVES писал(а):
pure treatment писал(а):
болит плечо, находим билатеральную слабость грудных, которая наводит нас на проблемы с желудком,

Ингибицию на облегчение не проще сделать?
    C Уважением.

Не очень понял что вы имеете ввиду. Ингибицию чего, мышцы, может быть сустава...? на облегчение боли?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 19:59

Джафар писал(а):
Где-то здесь читал: "Мое детство (или молодость) прошло без интернета, и поэтому я привык следить за базаром и отвечать за слова". Кучка троллей, не вылезает из форума. Вы это в лицо ему выскажите.
Чем еще заниматься троллям, хотя где где, а тут их встретить было неожиданностью!
P.S. Лайк за цитату, прям в точку.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 20:16

pure treatment писал(а):
Не очень понял что вы имеете ввиду. Ингибицию чего, мышцы, может быть сустава...?

желудка
pure treatment писал(а):
на облегчение боли?

да
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 08:25

DRAVES писал(а):
pure treatment писал(а):
Не очень понял что вы имеете ввиду. Ингибицию чего, мышцы, может быть сустава...?

желудка
pure treatment писал(а):
на облегчение боли?

да
    С Уважением.

Так всё верно, с желудком то и работаем, так как причина именно там. А не проще по сравнению с чем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:12

Серж писал(а):
Причина слабости-увеличенный левый желудочек с.,и дегенеративно-дистрофические изменения в суставах и позвоночнике.Псковитяночка,это реклама услуг,а не предложение порассуждать и поразмыслить.

Судя по ответам рекламоподателя, он согласен размышлять и делиться своими соображениями. :wink:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:28

biatl писал(а):
Молодёжь должна быть в спортзалах, а не в пивбарах. Другой момент, что нужны тренеры, инструкторы которые бы объясняли более детально как правильно проводить тренировочный процесс, восстановление.

Спорт-спорту рознь :mrgreen:
Тема культуризма очень чётко освещена в маленьком рассказике Чака Паланика "Неосвоенная территория",который начинается со слов:
-Если все захотят спрыгнуть с обрыва вниз,-имел обыкновение спрашивать меня отец,-ты тоже спрыгнешь?
.............
Да бог с ними с качками. 8) Я то хотела поговорить об "обычных" посетителях тренажёрки.
Тренажёрный зал на сегодняшний момент самый доступный способ приобщиться к "здоровому образу жизни" и не требующий особых,закладываемых в детстве, навыков. Человек приходит просто подтянуть мышцы и похудеть и на определённом этапе это получается, а потом вылезают разные проблемы и болячки из-за усиления тонусно-силового дисбаланса мышечной системы,человек идёт к специалисту,тот решает его проблемы, а потом тренажёрник возвращается к привычному режиму нагрузок и тонусно-силовой дисбаланс постепенно возращается......
Или всё-таки пролеченному у "остеопата" человеку уже не страшны никакие нагрузки? :?: :?: :?:

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 06 янв 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:52

Блин вот читаю и не понимаю почему такой негатив к спорту?! Движение это жизнь!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:59

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Движение это жизнь!

откуда такая осведомленность? черепаха живет в сто раз дольше зайца. слон - в тысячу раз дольше калибри. где логика?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 16:02

Гиорги Торошелидзе писал(а):
Блин вот читаю и не понимаю почему такой негатив к спорту?! Движение это жизнь!

Мне наверное не удаётся донести свою мысль, потомучто сама для себя я не могу кратко-гениально её сформулировать :cry: :cry: :cry:
Я не против спорта и тем более движения!!!!!! Скандинавская ходьба и танцы живота-замечательные движения :D
Меня волнует воздействие на "не оптимально здоровый организм" недеференцированной нагрузки, которую получают при применении тренажёров в обычном зале.
:idea: :idea: :idea:
Вот как надо поставить вопрос: Всем массажистам-классикам известно,что курсы массажа надо проводить в межсезонье,когда человек не работает на грядках и не занимается тяжёлым физтрудом.(Так? Или уже от этого правила отходят?)
Действует ли это правило для остеопатов? И как относится остеопат к продолжению занятий в тренажёрке пролеченным клиентом:
- Спокойно( я отрегулировал организм так,что никакие нагрузки ему не страшны)
- Отрицательно(результат трудов сразу же насмарку )
- Философски( я показал результат и помог. и теперь в случае обострения человек будет знать ,к кому обращаться и чем раньше он ко мне вернётся,тем для меня выгоднее)
-Другое :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 16:13

ну, а если бездумно не пользоваться глупыми лозунгами, и не черпать инфу из популярной желтой прессы, а спокойно порассуждать, то вот что получим. Клетка человека имеет конечное количество делений (около пятидесяти). это у нее записано в ДНК, и с этим не поспоришь. этот отсчет начинается с момента зачатия, продолжается в течение жизни, и по окончании - смерть.
как мы можем продлить, или сократить свою жизнь? количество делений мы пока изменить не в силах (ждем прорыва от генетиков), остается влиять на скорость деления клетки. как мы можем притормозить деление? холод и покой. Как ускорить? тепло и движение. приходим к парадоксальному выводу: чем больше спорта, тем короче жизнь. это, кстати, подтверждается практикой - где все великие спортсмены второй половины двадцатого века? ТАМ. а кто живет по сто лет и больше? горцы, пастухи, в общем люди, никогда никуда не спешившие, не тратившие энергию на стрессы, телевизоры, политику, и форумы массажистов)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 16:31

royamn писал(а):
приходим к парадоксальному выводу: чем больше спорта, тем короче жизнь.

И вот тут возникает конфликт личного мировоззрения и рабочих интересов. =@
Менять в будущем место свой дислокации или осваивать техники,которые будут реально полезны для тренажёрников.... :?: Работать с подкожной клетчаткой и помогать топить жир......или всё-таки эффективный Hardcore body massaqe имеет место быть :?: (вот я и вырулила в начало темы :| )

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 06 янв 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 16:36

вот чё нашел:

Цитата:
С возрастом, разрушительные изменения происходят на клеточном, организменном, и молекулярном уровнях. Вероятно, многие конкурирующие теории старения правы по-своему, а каждая из них даёт лишь часть общей картины.

Механизмы клеточного старения

Клеточное, старение определяется тремя процессами: Невозможностью деления, снижением "работоспособности" клеток, которым не положено делиться (большинство нервных и мышечных клеток) , либо снижение "работоспособности" клеток, которые утратили способность делится, а также старение клеток в результате различных генетических мутации.

Ограниченное количество делений
Клетки человеческого организма могут делится ограниченное число раз. Это явление получило название лимит Хейфлика, ему посвящена отдельная статья сайта>>> После 50-70 делений клетки переходят в неделимое состояние. Иногда при этом они становятся нечувствительными к апоптическим сигналам>>> которые заставляют старую ненужную клетку самоликвидироваться. Такие старые клетки накапливаются, достигается некий пороговый уровень, когда утрачивается прежнее здоровье тканей.

Накопление внутриклеточного мусора
Существует много причин, из-за которых клетки расщепляют большие молекулы и структуры на составные компоненты, используя для этого много различных способов.

Порой такие полученные соединения имеют настолько необычную структуру, что с ними не справляется ни один из само очищающих механизмов клетки. Подобные изменения весьма редки, но с течением времени они аккумулируются. Это не имеет существенного значения, если клетки продолжают регулярно делиться, поскольку деление понижает концентрацию шлаков, однако неделящиеся клетки постепенно наполняются шлаками различного типа в различных типах клеток. Таким образом, биологический мусор мешает нормальному функционированию клеток.

Генетические мутации
Со временем в результате различных повреждающих факторов в генах накапливается большое количество повреждений или мутаций. Накопление с возрастом таких мутаций в различных органах и тканях во многом и определяет развитие возрастной патологии, включая рак. Рак способен убить нас, даже если в одной клетке произойдут соответствующие мутации, в то время как любые потери функциональности в генах, не имеющих никакого отношения к раку, относительно безвредны, пока они не затрагивают множество клеток данной ткани. Повреждения и мутации ДНК могут служить причиной двух проблем: клетки либо "кончать жизнь самоубийством", либо прекращают делиться в качестве ответной реакции на повреждение ДНК, (предотвращая тем самым развитие рака) .

Физиологические механизмы старения

Даже если бы отдельные клетки организма не старели и делится могли до бесконечности (например, как раковые) , это не означало бы что и сам организм оставался бы молодым.

Каждый орган и любая структура человека, состоят из многообразия разных клеток. Если здоровы все клетки органа, это еще не значит что сам орган здоров, т. к. все зависит от того какие именно клетки, в каком месте и в какой именно взаимосвязи с другими находятся.

С возрастом в организме проявляется ряд изменений физиологического характера, вот некоторые из них:

Снижение веса мозга, и доли воды в нем, значительная утрата количества нейронов и изменение сосудистой циркуляции. Уже к 20 годам половина функционирующей ткани тимуса замещается жировой тканью. К 50-60 годам инволюция тимуса завершается в результате истощается иммунная система. Происходит снижение чувствительности гипоталамуса к гомеостатическим сигналам (элевационная теория Дильмана) это является причиной гормональной разбалансировки.

Молекулярные механизмы старения

Ухудшение функционирования в результате трансформации молекул внутри клеток это старение на молекулярном уровне.

Одним из основных факторов, вызывающих молекулярные повреждения в живых клетках являются свободные радикалы

Елена Козакова
Цитата:
Предел или лимит Хейфлика (англ. Hayflick limit) — граница количества делений соматических клеток, названа в честь её открывателя Леонарда Хейфлика. В 1961[1] году Хейфлик наблюдал, как клетки человека, делящиеся в клеточной культуре, умирают приблизительно после 50 делений и проявляют признаки старения при приближении к этой границе.

Эта граница была найдена в культурах всех полностью дифференцированных клеток как человека, так и других многоклеточных организмов. Максимальное число делений различно в зависимости от типа клеток и ещё сильнее различается в зависимости от организма. Для большинства человеческих клеток предел Хейфлика составляет 52 деления.

Граница Хейфлика связана с сокращением размера теломер, участков ДНК на концах хромосом. Если клетка не имеет активной теломеразы, как преимущественное большинство соматических клеток, при каждом делении клетки размер теломер сокращается, потому что ДНК-полимераза не способна реплицировать концы молекулы ДНК. Тем не менее, вследствие данного явления теломеры должны укорачиваться весьма медленно — по несколько (3-6) нуклеотидов за клеточный цикл, то есть за количество делений, соответствующее лимиту Хейфлика, они укоротятся всего на 150—300 нуклеотидов. В настоящее время предложена эпигенетическая теория старения, которая объясняет эрозию теломер прежде всего активностью клеточных рекомбиназ, активизирующихся в ответ на повреждения ДНК, вызванные, главным образом, возрастной дерепрессией мобильных элементов генома[2]. Когда после определённого числа делений теломеры исчезают совсем, клетка замирает в определённой стадии клеточного цикла или запускает программу апоптоза — открытого во второй половине 20 века явления плавного разрушения клетки, проявляющегося в уменьшении размера клетки и минимизации количества вещества, попадающего в межклеточное пространство после её разрушения.

Википедия

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:03

pure treatment писал(а):
Качку надо не только размять но и сбалансировать мышцы, тогда и позвонки на месте останутся и человек доволен будет.

Это если мы рассматриваем человека абсолютно здорового, молодого, у которого вся проблема в неправильно выстроенной тренировке. А если мышцы разбалансировались, потому, что позвонки уже были не на месте?
Как восстанавливаете, например, подлопаточную мышцу?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Hardcore body massage! Массаж для спортсменов. Москва

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:08

псковитянка писал(а):
Гиорги Торошелидзе писал(а):
Блин вот читаю и не понимаю почему такой негатив к спорту?! Движение это жизнь!

Мне наверное не удаётся донести свою мысль, потомучто сама для себя я не могу кратко-гениально её сформулировать :cry: :cry: :cry:
Я не против спорта и тем более движения!!!!!! Скандинавская ходьба и танцы живота-замечательные движения :D
Меня волнует воздействие на "не оптимально здоровый организм" недеференцированной нагрузки, которую получают при применении тренажёров в обычном зале.
:idea: :idea: :idea:
Вот как надо поставить вопрос: Всем массажистам-классикам известно,что курсы массажа надо проводить в межсезонье,когда человек не работает на грядках и не занимается тяжёлым физтрудом.(Так? Или уже от этого правила отходят?)
Действует ли это правило для остеопатов? И как относится остеопат к продолжению занятий в тренажёрке пролеченным клиентом:
- Спокойно( я отрегулировал организм так,что никакие нагрузки ему не страшны)
- Отрицательно(результат трудов сразу же насмарку )
- Философски( я показал результат и помог. и теперь в случае обострения человек будет знать ,к кому обращаться и чем раньше он ко мне вернётся,тем для меня выгоднее)
-Другое :mrgreen:

Курсы массажа надо проводить по показаниям, а не в межсезонье.
Я конечно за всех остеопатов сказать не могу, но как человек применяющий остеопатические техники, и тренирующийся, могу сказать кое что. Во первых человек приходит на прием как минимум два раза, так как надо посмотреть какая динамика и не вылезло ли еще чего нибудь, и где то как то что то возможно подкаректировать. Соответственно в эти промежутки между сеансами а это может быть и 3 и 5 и 7 дней, лучше воздержаться от тренировок, но так как для человека постоянно тренирующегося это сложно осуществимая задача, то по максимому уменьшаем тренинг. Я считаю что заниматься конечно же надо, но двигательная нагрузка должна быть адекватна возможностям организма. Здоровая мышца испытывает только радость от тренировок, вспомните как приятно когда вам разминают ваши мышцы на массаже(не тригерные и фасциально укороченные). Да и без тренировки никак не обойтись, при любых дисфункциях всегда страдает мышечный аппарат. Поэтому работая грамотно только лишь на мышцах можно получать шикарные результаты в работе. Вообще тут надо четко понимать, если к вам приходит , к примеру бегун( ну любит бегать человек) у которого болят колени,поясница , шея, то понятно что бег его явно убивает, но скорректировав паттерн шага(мышечный баланс, стельки подобрать ортопедические, дав упражнения на отстающие мышцы итд), мы придем к тому что бег будет приносить только радость и здоровье.(но всё в меру и постепенно). И конечно если человек бегает по 40 км в день и ему уже не 20лет и жалуется на проблемы со здоровьем, то как бы мы не корректировали, всё будет возвращаться, потому что скорей всего нагрузка просто не адекватная. И надо понимать одну простую вещь, и она работает не только в лечении , но вообще в жизни. Пока мы делаем то что мы делаем, мы получаем то что мы получаем. То есть если ты продолжаешь бухать жрать всякий мусор, то сколько бы не лечили ЖКТ, всё будет бесполезно до тех пор пока что то не поменять в привычках. Так и в отношения и в работе и везде. Ну и конечно же остеопат относится филосовски ко всему, это так сказать побочный эффект от остеопатии :) :!:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему