Текущее время: 19 апр 2024, 03:13

Заголовок сообщения: Разработка индивидуальной программы. Массаж с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:10

Добрый день! Меня зовут Андрей Калинин. Я специалист по мягким мануальным техникам, остеопатии и массажу. Занимаюсь лечением опорно-двигательного аппарата (позвоночник, суставы, мышцы), внутренних органов, реабилитацией после травм и операций.
Мануальные методики подходят также всем желающим для поддержания всего организма в хорошей форме, восполнения сил и энергии, тем кто хочет расслабиться и просто отдохнуть.
О себе
Я с детства мечтал быть врачом. Закончил медицинскую академию, прошел специализацию по детской хирургии и травматологии. Работал врачом в отделении хирургии и травмпункте. С первых дней врачебной практики я сталкивался со случаями, что принято называть «медицина бессильна» (сразу скажу для больных все закончилось хорошо!). Пациенты с довольно простыми заболеваниями, получавшие лечение по самым современным стандартам не выздоравливали. Через какое-то время снова проводилось обследование, назначалась куча лекарств, консультации всех возможных специалистов. Результат один – здоровья не прибавляется. Лишь временное снятие основных симптомов. Ситуация повторяется снова и снова как по замкнутому кругу.
Такое положение дел не устраивало. Я решил выяснить, почему лечение пусть даже самыми современными методами не помогает. Почему так часто не устраняются причины болезни (и так часто экстренные операции – единственный выход для спасения человека!) Все оказалось предельно просто!
Болезнь – это состояние не готовности организма противостоять факторам внешней среды, (Другими словами: Болезнь - состояние при котором, организму не достаточно ресурсов чтобы противостоять неблагоприятным факторам внешней среды.) Любое внешнее влияние : инфекция, переохлаждение, стресс, физическая нагрузка нарушает функционирование органов и всего организма в целом. Поэтому нужно рассматривать наше тело как единую целостную систему (а основные регулирующие системы – нервная и гормональная). Наше тело подобно самоуправляемому компьютеру – достаточно сделать правильные настройки и система заработает исправно.
Изучая методики, которые можно применять на практике, я сразу заинтересовался традиционной медициной. Начал практиковать различные массажи, обучился висцеральной терапии («массаж» внутренних органов). Очень скоро стал получать позитивные результаты у пациентов разных возрастных групп с самыми разными диагнозами. Вскоре я оставил официальную медицину и все время посвятил мануальным методам восстановления здоровья. Через несколько лет я познакомился с мануальной терапией, остеопатией и прикладной кинезиологией и стал активно применять их. Эти техники – высший пилотаж мануальной медицины. Благодаря новым навыкам появилась возможность справляться с серьезными нарушениями за меньшее время.
Будьте здоровы!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему