Текущее время: 19 мар 2024, 12:57

Заголовок сообщения: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 23:28

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Проблема такая. Прохожу обследование у невролога. Сделала УЗДГ, показало слабый кровоток обеих артерий. Назначили какое-то другое новое обследование в конце мая, чтоб понять, из-за чего кровоток слабый. Жалобы: частые головные боли, боли в верхней части позвоночника, головокружения. Доктор сказала, что пока прохожу обследование, искать хорошего массажиста(массажистку), т.к.в нашей поликлинике массаж плохой. После обследований она поставит диагноз, назначит лечение и в комплексе нужен будет массаж. Мне 61 год, соответственно, как рядовой гражданин, очень дорогого массажиста не потяну. Это проблема первая. Вторая-хотелось бы не очень далеко от дома, чтоб не более 45 минут в дороге. Живу в Москве недалеко от станции метро "бульвар Рокоссовского". Если кто откликнется-буду благодарна.
Наталья.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 00:32

Причиной слабого кровотока могут быть и спазмы, и атеросклеротические бляшки, и тромбы, и даже извилистость сосудов из за остеохондроза. Без диагноза приступать к массажу может оказаться неосмотрительным поступком. А если ничего тревожного нет, то вам кроме массажа и гимнастика для шеи не повредит.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 00:51

Я пока не собираюсь массаж делать: знаю, что можно навредить. Диагноз будет только после всех исследований. Доктор сказала, что пока просто подобрать массажиста и сориентироваться по ценам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 00:58

Sonata
когда вам поставят диагноз, напишите, пожалуйста, что послужило причиной слабого кровотока и какое лечение вам будет прописано и будет ли назначена кроме массажа физиотерапия.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 08:06

А на УЗДГ снижение кровотока при функциональных пробах (поворотах) или в покое?


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 09:17

Спасибо, что откликнулись! Обязательно напишу обо всем после исследований.
УЗДГ делали в положении лежа, минут тридцать. Дважды просили несколько раз покрутить головой.
Лет восемь назад проходила МРТ всего организма, так, по шейному отделу, оказалось, одна из артерий врожденно тоньше нормы.
Звон в ушах стоит с 42 лет. Несколько раз в жизни, примерно с перерывами в лет пять-шесть, обращалась к разным врачам, но, похоже, серьезно за меня взялась только нынешняя молоденькая доктор-невролог.
18 мая иду на какое-то новое исследование, на талончике написано: УЗ-допплерография в дуплексном режиме парных сосудов(артерий или вен). ЦДС-только сосуды. 19 мая -к врачу. Назначит что-то еще-не знаю. Обо всем напишу. Пока выписала мне 10 уколов октавигина по 2 кубика, два уже сделали, сегодня утром вдруг почувствовала, что стала бодрее после того, как проснулась.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 13:08

Sonata писал(а):
18 мая иду на какое-то новое исследование, на талончике написано: УЗ-допплерография в дуплексном режиме парных сосудов(артерий или вен). ЦДС-только сосуды. 19 мая -к врачу. Назначит что-то еще-не знаю. Обо всем напишу. Пока выписала мне 10 уколов октавигина по 2 кубика, два уже сделали, сегодня утром вдруг почувствовала, что стала бодрее после того, как проснулась.


Думаю, Долго будете ходить по врачам... И "диагноз" Вам напишут, ... какой-нибудь!
Я так понимаю, бывший манагер, всю жизнь работа на попе, движений ... близко к тому, чтобы сказать - "О".
Я скажу что Вам поможет, но ... лечение не близкое, НЕ таблетка: поможет Вам утренний, ежедневный моцион на природе, в ближайшем лесопарке. Знаете, пенсионеры по утрам там "физкультурой" занимаются? Вот находите себе "личного тренера" и начинаете делать за ним То, что на душу ложится, без особого насилия над организмом!
Особенно, гимнастика для шеи, как Вам и посоветовала Алена.
Могу на пальцах дать совет по гимнастике йогов, пять упражнений для шеи перед утренним чаем. Но хотелось бы чтобы сначала путь в лесопарк проложили!
Запомните: при Ваших сосудах поможет Только ежедневная Работа!
Еще неплохо бы посмотреть, как Вы питаетесь, отчего мог холестерин образоваться в сосудах...
61 год - Это либо Лошадка, либо Козочка,- МАЛО двигаетесь для рожденных под Этими Знаками - Однозначно!
Итак Главный рецепт - изменение Образа Жизни в сторону Большей Двигательной активности.

Могу на свой "огород" пригласить - жизнь в палатке, питание с грядки - что вырастите, - Оченно помогает, Бодрит!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 15:48

Sonata если назначат массаж, звоните. Буду рад быть Вам полезным. :D


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 19:51

fil38
Потрясающе Вы все мне насоветовали, спасибо!!! Никогда бы самой в голову не пришло, что все так элементарно просто. Низкий поклон вам!

А теперь серьезно.Скоморох

Массаж выписан будет, обязательно, для чего же я нашла этот сайт?
Если цена за сеанс и удаленность Вашего кабинета от моего дома меня устроит- возможно обращусь к Вам. Спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: К какому массажисту обратиться

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 14:13

Здравстауйте меня зовут Ян мне 26 лет образование высшее:)) помимо основной работы ищу клиентов на выезд к ним, сам проживаю ст м Щелковская, рядом с вами , свой автомобиль, свой стол. если требуется могу принять у себя. Пишите личные сообщения либо 966 073 5949

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему