Текущее время: 19 мар 2024, 14:54

Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 23:25

costo писал(а):
nikolay krasnodar
И при чем здесь Смирнов??? Он лично производил исследования?

Григорий, я всё же надеюсь что специалист рассуждает на основе своего личного опыта.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 23:33

Николай,
он не вскрывал трупы, не смотрел гистологию, не оперировал грыжи, да и опыта не так уж много...
Здесь на форму много авторитетнее специалисты есть

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 06:34

псковитянка писал(а):
Pablitta писал(а):
Слушай, не влезала в подробности проведения хирургической операции по поводу межпозвоночных грыж. Теперь полезу в инет)))
Свою грыжечку я берегу - просто не даю весовых нагрузок. Если происходит необходимость перетаскивания больше 4 кг, я точно знаю, что будет мне потом плохо, отлёживаюсь...


Зачем тебе инет? Спроси у меня! :mrgreen:
У меня моя протрузия превратилась в грыжу просто при наклонах за иван чаем.

Куда её деют, грыжу-то?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 06:39

nikolay krasnodar писал(а):

Остеопат – механик или рефлексотерапевт?


«Поправь кость, поставь позвонок…» - так говорил основатель и множество его учеников поддержали идеи «рычагов, ремней и паровых котлов» нашего тела.

Но разве можно вправить что-то там, где ничего не «смещается»? Где все подконтрольно балансу сухожильно-мышечного натяжения, скорости кровотока и активности перфузии?


И мы имеем ограничение физиологической подвижности, изменение нейтральной позиции костной структуры – называемое смещением, а также нарушение кровотока, вызывающего отек, изменение белково-жидкостных показателей межклеточного вещества, другие трофические нарушения – называемые остеопатами «плотность», «фасциальный спазм», «рестрикция
Есть реакция – рецептор-аффектор-мышца-сосуд-биохимический тканевой дисбаланс.

И почти все наши (остеопатические) методы – основаны на «перезапуске» рефлекторных реакций, «ремоделировании» саногенеза.

Даже если мы что-то «тянем», «крутим», «прокачиваем» - мы воздействуем на рецепторы.



Ну в общем-то получается.что доучившийся остеопат-это и механик и рефлексотерапевт.
Вроде как и механизмы воздействия начинают вырисовываться.хотя я конечно понимаю только «Поправь кость, поставь позвонок…»

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 06:41

Pablitta писал(а):
Куда её деют, грыжу-то?

Куда её что?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 06:43

costo писал(а):
nikolay krasnodar
И при чем здесь Смирнов??? Он лично производил исследования?

Да давайте хотя бы с чего-то начнём.чтобы было с чем сравнивать!

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 06:48

nikolay krasnodar писал(а):
Такая травма так же может быть откорректирована остеопатически. Но для устойчивого эффекта требуется гораздо больше времени, в силу необходимости резорбции остеофитов или внутрикостной роботы остеокластов в целях перестройки балочной системы.

.

Не......ну это уже фантстика :shock: ....может можно перестроить работу остеокластов и предотвратить образование новых остеофитов... :?: ...но как-то удалить уже имеющиеся.... :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 06:52

wikkind писал(а):
Остеопаты вообще не гладят..Они мягко сканируют и мягко исправляют ткань..

Они мягко сканируют...для того чтобы :?: и мягко исправляют...что :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 07:10

псковитянка писал(а):
Pablitta писал(а):
Куда её деют, грыжу-то?

Куда её что?

Грыжу одаляют, диск сохраняют?

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 07:14

Pablitta писал(а):
Грыжу одаляют, диск сохраняют?

А ты представляешь как она вылезает?-посмотри картинку.
Image


Там не то что кольцо. там и большая часть ядра остаётся.но какое-то время щель остаётся открытой и остатки ядра могут быстренько в неё полезть.образуя новую грыжу, и пока она не зарубцуется ,желательно всё-таки поберечься. Как при выписке сказал нейрохирург:"Сами правила не соблюдают. а потом жалуются.что хирург леворукий."

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 08:14

Понятненько.
А как быстро щель уходит? Это ж не ссадина на пальце.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:13

Pablitta писал(а):
Понятненько.
А как быстро щель уходит? Это ж не ссадина на пальце.

Видать ты пропустила мою темку по лету.... :| В общем рекоммендуется три месяца носить корсет и три месяца не сидеть,но меня хватило на месяц,сейчас печатаю,сидя на стуле, а раньше стояла на коленках на двух подушках-приобрела наколенники для роликов-теперь мыть полы одно удовольствие! :grin:
А что там внутри происходит....наружный шов заживает примерно недели через 2-3( у некоторых бывает расходится.но это не страшно просто дома дополнительно обрабатываешь зелёнкой). Пока корки не отошли-чешится.
Хотела я фотку со шрмом выложить,но саму себя сзади не сфоткать. :mrgreen:
Но тебя так просто на операцию не возьмут-показания из относительных должны превратиться в абсолютные. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 10:32

Не, у меня вообще показаний нет.
Просто интересно.
Подкладной круг водрузи везде, где сидишь.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 10:58

Pablitta писал(а):
Не, у меня вообще показаний нет.

Всё-таки кое-что есть:
Pablitta писал(а):
Если происходит необходимость перетаскивания больше 4 кг, я точно знаю, что будет мне потом плохо, отлёживаюсь...

Интерес к теме "Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника" не безоснователен. :|

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Безоперационное восстановление заболеваний позвоночника

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 02:55

costo писал(а):
Николай,
он не вскрывал трупы, не смотрел гистологию, не оперировал грыжи, да и опыта не так уж много...
Здесь на форму много авторитетнее специалисты есть

Григорий, я незнаком с опытом Смирнова и с тем как он проводит досуг).
Но вот статью взял со странички знакомого мне авторитетного специалиста http://vk.com/wall144988629_652,
думаю если он счёл нужным выложить этот материал, то он таки согласен с тем шо там написано.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему