Текущее время: 25 апр 2024, 10:27

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 19:43

Евгений писал(а):
Есть методы, которые работают с дисфункциями фамилии, есть, которые с дисфункциями этноса, есть и по работе с видовыми принадлежностями...


Евгений, дарю безвозбезддо, название для патента - божественный релиз

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:18

Мы не гордые, мы не откажемся. Тем более, что конкуретного правообладателя скорее всего не найдется.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 20:52

costo писал(а):
Евгений, дарю безвозбезддо, название для патента - божественный релиз

:Bravo:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 11:43

О семинаре МФР-6. Это что-то особенного и даже неожиданного. Некоторые вещи для меня были внове, а те которые были известны, выглядели по новому. Главное, что это законченная система лечения, по крайней мере, Евгений на пациентах работает также. После его семинара, лично я стал работать как-то тоньше, деликатнее, мягче и т.п. Его подход к лечению хорошо вписался в мои техники. В общем результат лечения улучшился. Больше писать не буду, что бы не сочли рекламой. Но вообще-то удивительно, легчайшая диагностическая толчковая пальпация на стопы и внутри- и внетелесная раскрутка дисфункции… - впечатляет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:47

Евгений
Добрый день. Хочу немного уточнить. Говоря о МФР как о методе необходимо разделять понятия МФР и миофасциальние техники. То о чём Вы говорите(развёртывание,сепарация и т.д.) являются методами воздействия на фасцию-миофасциальные техники.Техника МФР как термин был придуман в 1981 г. как название курса в Мичиганском гос. университете.
Эта методика пропагандируется и преподаётся через ряд семинаров Джоном Ф. Барнсом( John F.Barnes). Она имеет свои принципы( три Т,барьер и др.) и методы воздействия на фасцию.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 09:31

Alex19 писал(а):
Дисфункция формируется примерно во внутреутробе, полируется в процессе родов и окончательно созревает с воспитанием, формируя основные типо реакции на раздражители, как соматические, так и психогенные, т.е. эмоциональные.

Хочу добавить маленькое уточнение - первоначальная дисфункция психо и сомо формируется на уровне генетики, т.е информационно "записано" у сперматозоида и яйцеклетки,затем оно объединяется и создаётся методом "случайного выбора или соединения". Эта информация "записывается" предыдущими предками и корректируется последующими. В период внутриутробного развития ребёнок практически полностью проходит развитие по "записанной" программе.

Надежда Лоскутова.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.
Обмен опытом и восприятием лучше чем критиканство.
https://method-loskutova.center/about/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 06:36

У меня вопрос к преподавателям сего цикла: имеет ли большой смысл проходить МФР-3, если я не был на предыдущих семинарах по МФР?
Навык перцепции есть, но очень начальный и очень слабенький:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:56

МФР-3 буду проводить я. Там будут висцпералка и МФР, краниалка (особый подход) и эстетика с косметологией. Семинар жутко перегружен, и чем дальше - тем чувствую, что будет перегружаться дальше, впрочем, как и МФР-2 (телесные техники). Подразумевается, что, курсанты уже знакомы с основами МФР, хотя бы на уровне МФР-1. Подумываю о том, что бы разбить семинар на три.
Чувствительность - дело наживное. Само узнавание, что такое возможно уже дает чувствительность. За 3 дня семинара еще никто ничему не научился - показали, - попробовали - получилось, но через месяц, если не отрабатывать все уходит. Точно так же в массаже.
Априори - особая чувствительность якобы требуется на МФР-6, где работа идет на телечных техниках и внетелесных. Но я Вас уверяю, что семинаре Евгения у всех все получилось. Информация о том, что это возможно и есть вывод специалсита на новый уровень.
Если вы вообще ничего не можете, то послушать то же полезно, а вдруг получиться. Во врмя лечения - самое сложное преодолеть страх - а вдруг не получиться, а вдруг не вылечу, а что же мне делать, ведь не получается и не выходит. Сомнения переходят на тело пациента. МФР на самом деле происходит в голове специалиста. Мы осознали движение тела пациента и его тело отреагировало востановлением движения. Фактически мы ничего не делаем, м только наблюдаем за движением контакта, тканей под контактом и возможные направления их смещения - это можно сделать за 1 с., это можно сделать за три, и это можно сделать и за несколько минут, в зависимости от техник, которыми Вы владете и "упрямости" тканей. Поэтому осознавание возможностей в лечении - а это прохождение семинаров - это и есть осознавание своих возможностей. Приходите, получиться, не получиться - надо пробовать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:56

Скажите Александр Евгеньевич, на сколько я понял мфр3 будет похож на декабрьский семинар в питере?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 23:12

Схожесть примерно на 40-50%, добавлена работа с висеральными органами и нейролимфатическими точками, добавлена работа с черепом, черепными мышцами и кожей через диагностику поражения, добавлена система глобализации лечения. По возможности семинар не пересекается с таковым Чикурова Ю.В. Фактически это продолжение МФР-2, а это семинар по техникам МФР. Сейчас в Москве в 16-18 июля будет проводиться мой семинар МФР-5 и 13-15 июлю - семинар Евгения МФР-1.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:28

Господа, расскажите мне ламеру что такое лезвенный массаж?


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 16:02

Doktor писал(а):
Сейчас в Москве в 16-18 июля будет проводиться мой семинар МФР-5 и 13-15 июлю - семинар Евгения МФР-1.


как это 13-15?? говорили, что 12-14. Для меня это принципиальный вопрос. Разрешите сомнения, пожалуйста.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 18:17

Ага, Доктор ошибся. 9-11 июля одна тема, 12-14 другая. А 15 встреча в обоюдном нашем составе.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:44

фух... а то нам бы всем пришлось отпуска переносить, а эта была сложная трёхкомпонетная связка :)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 17:47

Ведана писал(а):
Alex19 писал(а):
Дисфункция формируется примерно во внутреутробе, полируется в процессе родов и окончательно созревает с воспитанием, формируя основные типо реакции на раздражители, как соматические, так и психогенные, т.е. эмоциональные.

Хочу добавить маленькое уточнение - первоначальная дисфункция психо и сомо формируется на уровне генетики, т.е информационно "записано" у сперматозоида и яйцеклетки,затем оно объединяется и создаётся методом "случайного выбора или соединения". Эта информация "записывается" предыдущими предками и корректируется последующими. В период внутриутробного развития ребёнок практически полностью проходит развитие по "записанной" программе.
А если выход из внутриутробного развития происходит раньше,то "записанная" программа изменяется?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему