Текущее время: 24 апр 2024, 01:52

Заголовок сообщения: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лекарь

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:19

Семинар "Артикуляции в работе массажиста или многоосевая мышечно-суставная стабилизация" (Общий подход)
Семинар практикум 1 уровень.
Семинар состоится 18,19,20 марта 2011 года в Санкт-Петербурге

Теоретическо-практический семинар на котором будут рассмотренны :
- Общие аспекты визуально-физикальной диагностики
- Роль артикуляций в жизни человека
- ШОП и плечевой пояс
- Висцеральные артикуляции или диафрагмальный баланс.
- Таз и нижние конечности
- Стопа
- Артикуляции и позвоночник
- Стабилизация

Семинар проводит Олег Рябиков (Лекарь)
Стоимость семинара: 7 тыс. рублей
Всем, кто запишется до 1 марта стоимость семинара 6 тыс.!!!
Запись по телефону: +7-911-926-85-86 Елена
Запись по e-mail: Image

Задавайте вопросы, Олег (Лекарь) с удовольствием на них ответит.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:45

Наконец-то Олег Евгеньевич созрел! Молодец Олег! Всяческих тебе успехов в этом направлении :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:03

эээ... ждём созревания Олега и в Москве :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:37

И предстать пред мои очи ясные непременно,
будучи в славном граде Питере.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:29

..конечно Игорь Васильевич ...предстану...неужели Вы думаете. что вам удастся отвертется от бани... есть еще темы для общения..простите . что в прямом эфире, ...главное что бы набрался кворум...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 21:46

...други, для интересующихся...Артикуляции я проведу и в столице....вопрос что это и кому надо...?? артикуляции это творчество готовое к употреблению с первых минут знакомства... эта -первая встреча... времени крайне мало и поэтому мы сможем коротко рассмотреть некоторые аспекты артикуляций внешнего направления или как я это называю- костно-мышечная стабилизация.... комц это будет интересно?... практикующим массажистам конечно. особенно кто уже"устал" тереть а с МФР еще не сознакомился и с трудами Чикурова, Литвиченко, Сыромятникова, Алтынбаева и Апплейджеровских последователей....второя встреча по артикуляциям возможно станет интересна тем , кто уже окунулся в МФР и КА, но болеее интересна она тем , кто знаком уже и с кинезиологией .....ну а впрочем если есть вопросы . то я постараюсь на них ответить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 22:02

Олег Евгеньевич!Очень рада что Ваши знания идут в массы.Друзья,кто не знаком с Лекарем-очень рекомендую с его неоднозначными решениями задач и проблем,с только его маленькими интересными ньюансами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 23:31

Олег, желаю успехов! Жаль далековато.В Москве меня в ученицы не взял...
Кто хочет действительно научиться многим тонкостям в работе с телом - ооочень рекомендую.
Лекарь - это кладезь знаний, и не просто знаний, а практических знаний.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:18

[b]алекса[/b]
[b]Ведана[/b]
..морда лица становится пунцовой...Надежды вы наши Земные спасибо , за Доборое слово...Надежда-Ведана, мне б самому у тебя учиться и учиться, а ты все меня грешного в учителя зазываешь...аж стыдно, ей Богу...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 07:51

Ведана - В Москве меня в ученицы не взял...

КАААК??? Не взяяаалл????????? Как ты мог, Олег?????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 09:49

Присоединяюсь к пожеланиям всяческих успехов в этом хорошем начинании!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 23:47

Олег Евгеньевич попросил меня снизить стоимость семинара.
Окончательные цены за 3-х дневный семинар:
6 тыс. рублей записавшимся до 1 марта!!!
7 тыс. рублей записавшимся в марте.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 07:39

[quote="Лекарь"]..Артикуляции я проведу и в столице....вопрос что это и кому надо...[/quote]
надо, надо.
созвонимся.
Сейчас отлаживаем встрече в бане, надеюсь увидеть и в них.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 10:46

...вот коротенько из вступления в методичке из моих "опусов"... а кому надо?... думаю это решать не мне...

ДВИЖЕНИЕ ( Артикуляция) - несомненно является первейшим и наиглавнейшим фактором-показателем жизнедеятельности организма. Движения в организме человека не прекращаются ни на один миг в течении всей жизни. Остановка- есть смерть. От чего зависит качество движений и его гармоничность? Тут выделены две группы характеристик зависимости : биомеханические ( кинетика и динамика) и нейрофизиологические характеристики управления зависимые от нейрофизиологии и наоборот, так же не малая роль отводится и индивидуальному развитию организма и образа жизнедеятельности рефлекторно-импульсной деятельности ЦНС. Составляющие живого организма (суставы, окружающие ткани, мышцы и сухожилия) являются по сути связующе-реактивным звеном ( проприорецептивная цепь) сигнал о «качестве движения» принимается и распределяется НС, активируя рефлекторные дуги –ответственные за взаимодействие и координацию...
На современном этапе бурного развития мануальных технологий и методов воздействия, артикуляции- являясь по сути основой жизнедеятельности, отходят на задний план и недооцениваются специалистами в области массажа, мануальной терапии и др. "отраслей" академической медицины. Лишь небольшое количество школ остеопатического и ЛФК направлений аккомулируют в свой арсенал арикуляционные восстановительные техники. Тем не менее именно аритикуляции с успехом применяемы во всех случаях невозможности проведения каких-либо других манипуляций и практически не имеют противопоказаний к применению в связи с возможными вариациями применения и прямой зависимости отдаленноманипулируемых участков и места поражения. Именно артикуляции являются незаменимым помошником в восстановлении функций всех групп поражений от травм ОДА до постоперативной реабилитации. Мягкость, индивидуализация ритма , постоянство обратной связи, единение систем и динамическая пассивность являются факторами успешного восстановления биодинамических и нейрофизиологических связей в восстановлении объемных и качественных показателей движения, мышечной нормотонизации, функциональном восстановлении миофасций, связок и суставных капсул.

Основной задачей артикуляционных практик можно считать :
1. Пассивно-сравнительное, непринудительное тестирование .
2. Общая миофасциальная стабилизация.
3. Усилении регионального кроволимфообращения и восстановление общей гемодинамики.
4. Восстановление найро-динамических факторов локомоторики.
Артикуляции применимы всегда и везде, благодаря ненасильственности и физиологической необходимости для живого организма. Все мягкие мануальные технологии получившие ныне столь широкое применение являя собой не что иное как «рекомендательно- неспецифическое» направление мануального воздействия. Огромное количество разновидностей МФР , психо-биодинамических технологий несколько удаляют от специалистов важность и ценность неспецифических пассивных артикуляций.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 18-20мар сем. "Артикуляции в работе массажиста" СПБ Лек

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:23

[b]Лекарь[/b]
"... На современном этапе бурного развития мануальных технологий и методов воздействия, артикуляции- являясь по сути основой жизнедеятельности, отходят на задний план и недооцениваются специалистами в области массажа, мануальной терапии и др. "отраслей" академической медицины. Лишь небольшое количество школ остеопатического и ЛФК направлений аккомулируют в свой арсенал арикуляционные восстановительные техники. Тем не менее именно аритикуляции с успехом применяемы во всех случаях невозможности проведения каких-либо других манипуляций и практически не имеют противопоказаний к применению в связи с возможными вариациями применения и прямой зависимости отдаленноманипулируемых участков и места поражения. Именно артикуляции являются незаменимым помошником в восстановлении функций всех групп поражений от травм ОДА до постоперативной реабилитации. Мягкость, индивидуализация ритма , постоянство обратной связи, единение систем и динамическая пассивность являются факторами успешного восстановления биодинамических и нейрофизиологических связей в восстановлении объемных и качественных показателей движения, мышечной нормотонизации, функциональном восстановлении миофасций, связок и суставных капсул..."

Йо!!!
Нам, крестьянам, не понять сию заумь...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron