Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Заголовок сообщения: 16-21 окт. Новые семинары Дмитрия Таля в Ростове-на-Дону

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:23

16-18 октября 2012 г. - NEW! Массаж Глубоких Тканей Плюс. Интенсивный курс (3 дня).
19-21 октября 2012 г. - Боди Рифит. Мануальная коррекция биомеханики тела. Боль в области поясницы и таза. Алгоритм диагностики и лечения. (3 дня).


NEW! Массаж Глубоких Тканей Плюс (DTM+) Интенсивный курс.
Deep Tissue Massage Plus (DTM+)


Обновленный и дополненный курс для массажистов.

Практический курс посвящен новейшим методам диагностики и лечения мышечно-фасциальных патологий.

Изучаемые методы резко повышают эффективность массажных процедур, безболезненны и легки в исполнении.

Представленный подход к Массажу Глубоких Тканей и Терапии Триггерных Точек отличается от классического мягкостью, безболезненностью и отсутствием осложнений.

Этот семинар основан на многолетнем практическом и преподавательском опыте Дмитрия Таля. Семинар уникальный, поскольку вобрал в себя новейшие и лучшие методы терапии.

Многочисленные специалисты, обучавшихся на Массажу Глубоких Тканей на семинарах Дмитрия Таля единодушны в своем мнении – метод эффективен и преподавание проводится на высоком профессиональном уровне.

Новая версия семинара включает в себя методы дифференциальной диагностики мышечно-фасциальных патологий и различные техники быстрого их устранения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 15-20 окт. Новые семинары Дмитрия Таля в Ростове-на-Дону

СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 21:34

Новый подход к Массажу Глубоких Тканей
Апгрейд технологии


Для меня главное в массажных технологиях – это эффективность, безопасность и легкость применения. Именно этим принципам подчинены все методы, которые я преподаю на своих семинарах.
Лечебный массаж сегодня переживает революционные изменения. Многовековые традиционные методы уступают место новейшим технологиям, которые позволяют достигать принципиально нового уровня помощи пациентам и помогают добиваться лечебного эффекта быстрее, легче и без осложнений. Значительно расширяется спектр заболеваний, которые поддаются лечению руками.

Метод Массажа Глубоких Тканей, сформировавшийся более 30 лет назад благодаря таким выдающимся американским специалистам, как Арт Ригс, Эрик Далтон, Томас Майерс и др. также не может оставаться без изменений. Современное понимание законов биомеханики и роли фасций в функционировании опорно-двигательного аппарата принципиально меняет подход к диагностике мышечно-фасциальных патологий и к их лечению. Методы диагностики, представленные в книгах и учебных фильмах этих авторов, на сегодняшний день уже не являются полными и достаточными. Методы мануального лечения мышечно-фасциальных дисфункций за последние годы также значительно дополнены и оптимизированы. Прикладная кинезиология и остеопатия позволили проводить точную дифференциальную диагностику и лечение на принципиально новом, недостижимом ранее уровне.

Я применяю и преподаю Массаж Глубоких Тканей уже несколько лет. Изменения в применения Массажа Глубоких Тканей накапливались давно, что отражалось в содержании моих курсов и семинаров. Постепенно менялись как стратегия и тактика применения этого метода, так и сама техника. Думаю, пришло время отразить изменения и в названии.
В чем отличие обновленного курса от старого подхода к Массажу Глубоких Тканей?

    1. Прежде всего, в стратегии применения. Сегодня уже не вызывает сомнения тот факт, что прямое устранение гипертонуса мышц чревато осложнениями. Гипертонус мышц в большинстве случаев – это компенсация нарушений биомеханики. Устраняя такое напряжение, мы «выбиваем из-под хромого костыли», приводя к ухудшению состояния. Правильный подход – это определение и устранение причин, приводящих к возникновению гипертонуса. В этом случае перенапряжение мышцы устраняется за ненадобностью автоматически. В программу теперь включены методы дифференциальной диагностики.

    2. Мышечно-фасциальные нарушения, приводящие к болевому синдрому, разнообразны. Применяемое воздействие должно подбираться в соответствие с имеющейся патологией. Поэтому на моих семинарах теперь изучаются методы диагностики и лечения триггерных точек. Методы современные, безболезненные и более эффективные. Наши возможности в лечении триггерных точек значительно выросли. В моей лекции, видеозапись которой можно просмотреть на моей сайте, есть только часть информации, которая дается сегодня. Ведь эту лекцию я читал целых три года назад. Для современных мануальных технологий срок немалый. В некоторых случаях фасциальных нарушений требуется применение метода глубокого растирания (Deep Friction), растяжения с перкуссией, непрямого миофасциального релиза. Эти методы также включены в программу курса.

    3. Один из основных принципов, которыми я руководствуюсь – это минимальное необходимое воздействие. Если можно достичь лечебного эффекта легко, мягко и безболезненно, то незачем применять агрессивные техники. Современная версия техники, которую я представляю, еще мягче и эффективнее, чем раньше.

    4. За те годы, что я практикую Массаж Глубоких Тканей, я частично изменил тот классический набор приемов, которые вы можете увидеть в видео, доступном в Интернете. Массажисты знают, что зачастую после обучения на курсах приходится переиначивать технику, отбрасывая неудобные и малоэффективные приемы и видоизменяя другие. Я обучаю только тем приемам, которые прошли многолетнюю проверку на эффективность и удобство применения.

    5. На своих семинарах я разрешаю вести видеосъемку. Многих это удивляет. Казалось бы, это утечка ценнейшей информации. Но я не боюсь конкуренции, потому что практически каждый мой семинар дополняется новой информацией. Те семинары, которые я проводил три-четыре и даже два года назад, это уже не то, что сегодня. Кроме того, понять и освоить метод по видео совершенно невозможно, т.к. весь смысл воздействия понимается только через ощущения на практических занятиях. Ощущения правильности или неправильности проведенного воздействия – это то, что можно получить только на занятиях под руководством преподавателя. Об этом говорят все мои студенты.

Deep Tissue Massage Plus (DTM+) – это ноу-хау в лечебных массажных технологиях, самая новейшая информация и практические навыки, позволяющие выйти на принципиально новый уровень эффективности в лечении.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 15-20 окт. Новые семинары Дмитрия Таля в Ростове-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:48

Боди Рифит
Мануальная коррекция Биомеханики Тела


Мечта любого массажиста – точно знать, что нужно делать, чтобы достичь максимального лечебного эффекта. Вторая мечта – достичь максимального эффекта, затратив минимум физических усилий.

Серия семинаров Мануальной Коррекции Биомеханики Тела Боди Рифит, построена на принципе «Знать, что делать». В чем её особенности?

    1. Изучается алгоритм пошаговой диагностики и мануального лечения боли и ограничения объемов движения, основанный на понимании биомеханики тела. Этот алгоритм диагностики и лечения позволяет быстро выявить причину боли и целенаправленно её устранить.
    2. Предлагаются методы визуальной, мануальной диагностики, исследование особенностей осанки и движения. Эти методы, основанные на прикладной кинезиологии, позволяют быстро и точно определить нарушение биомеханики человека.
    3. Применяемые методы лечения точно подбираются под конкретное состояние пациента, целенаправленны и легки в применении.
    4. Эти методы – высокие технологии, ноу-хау мануальной терапии. Они легки и эффективны. На семинарах было немало случаев, когда после 3-5 минутного лечения студенты избавлялись от болей, которые преследовали их десятилетиями.
    5. Теперь главным рабочим инструментом массажиста стал интеллект. Физическая сила не имеет никакого значения. Главное – знание. Именно знание, в виде алгоритма диагностики и лечения дают эти семинары. Такая система удобна, т.к. специалист точно знает, как и в каком порядке провести обследование и как устранить найденные нарушения.
    6. Лечебный эффект достигается немедленно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron