Текущее время: 28 мар 2024, 19:12

Заголовок сообщения: 6-11 июля "Структуры тела и мозговой череп" А.Е.Смирнов Мск

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:18

С 6 по 11 июля в Москве, в Школе Остеопрактики А.Е. Смирнова пройдет новый базовый семинар проекта Остеопрактика

«Структуры тела и мозговой череп»

приглашаем всех, желающих овладеть приемами остеопатии :)
Автор и ведущий семинаров - остеопат Смирнов Александр Евгеньевич, действительный член Регистра остеопатов России, мастер школы соматической интеграции Юрия Чикурова, имеет сертификаты травматолога-ортопеда, невролога, мануального терапевта, остеопата, обучался в школе краниосакральной терапии Джона Апледжера (США), школе Биодинамики Роджера Гилкриста (США), Институте остеопатической медицины МАПО (Европейский центр Высшего образования по остеопатии CEESO (Париж-Лион)), школе постдипломного образования остеопатов «Пилот» доктора Литвинова.

Место проведения: Москва, улица Складочная, дом 1, Строение 1, подъезд 4, 3-й этаж, офис 1931. (территория ТК Станколит)
Стоимость семинара: 14 тыс. рублей.
Продолжительность семинара 6 дней.
Время обучения 6,7,8 Июля с 10 до 18 ч.; 9,10 и 11 июля с 18ч. до 22ч.

Запись по телефону: +7(917)-545-99-19 Евгений
E-mail: tepikine@mail.ru
http://www.osteopract.ru

Учебный класс оснащен массажными кушетками а также учебными пособиями для каждого слушателя. После семинара все слушатели получат подробнейшую (более 300 страниц!) методичку по остеопатии, а также DVD Диск с видео роликами по отработке отдельных диагностических и лечебных техник остеопатии.
Питание: для полноценного восприятия информации в перерывах предусмотрены кофе-брейк со шведским столом

По окончании каждого семинара выдается Свидетельство

NB! Если вы ранее не были связаны с медициной – это не является препятствием к обучению остеопрактике. На каждом семинаре вся необходимая информация по анатомии и физиологии будет предоставлена в краткой форме и практическом русле

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 6-11 июля "Структуры тела и мозговой череп" А.Е.Смирнов

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:34

Всем доброго дня!
Объявление размещено в связи с изменениями в расписании и временной невозможностью внести исправления на основном сайте.

Семинар с 6 по 11 июля пройдет именно в Москве а не в С.-Петербурге!!!!

На первом базовом семинаре слушатель получает информацию о:

1) Истории возникновения и развития остеопатии
2) Принципах лечения в остеопрактике (и остеопатии) прямыми и непрямыми фасциальными техниками. Физиологии работы непрямых и прямых техник коррекции. Наблюдаемых при лечении локальных, региональных и системных терапевтических феноменах. Понятии Стилл Поинта – точки покоя, точки Стилла – процесса максимальной перестройки тканей под действием работы системы саморегуляции. Критериях окончания остеопрактической работы.
3) Структуре и функциях фасции
4) Взаимосвязях между костями, мышцами, связками и лежащими рядом с ними сосудисто-нервными
5) Рестрикциях – тканевых повреждениях возникающий в фасции в ответ на внешнее или внутреннее деструктивное воздействие, и стягивающих к зоне травмы все окружающие структуры и органы
6) Показаниях и противопоказаниях к остеопрактическому лечению (лечению методами остеопатии).
7) Краниосакральной концепции В.Г. Сазерленда, основателя краниосакральной терапии (одного из 3х основных направлений остеопатии). Анатомии и физиологии микроподвижности костей черепа, ритмического синтеза, распространения и всасывания ликвора (внутримозговой жидкости). Особенностях краниосакральных ритмов их параметров (частота, амплитуда, фазность, витальность, структура, симметрия), влиянии краниосакральной системы на нервную и фасциальную систему тела, позвоночник, кости таза, внутренние органы. Вариантах нарушений в краниосакральной системе, техниках коррекции краниосакрального ритма, использования краниальных ритмик для коррекции фасциальных рестрикций, восстановления нормальной подвижности суставов позвоночника и костей черепа.
8) Поверхностных и глубоких системах фасций тела, фасций окружающих внутренние органы, головной и спинной мозг, продольных и поперечных (диафрагмы) системах фасций.
9) Анатомии и физиологии мозгового черепа, структуре и функции швов черепа и внутримозговых мембран взаимного натяжения (серп мозга и намет мозжечка), ориентирах на мозговом черепе принятых в остеопрактике (и остеопатии).
10) Продолжительности и частоте остеопрактического лечения, возможных отсроченных физиологических эффектах лечения, рекомендациях пациенту.
Получают навыки по:
1. Поиску оптимального положения тела оператора при проведении диагностики и коррекции. Основах Центрации и Нейтральности при общении с тканями тела пациента
2. Техникам диагностики и коррекции «жидкой рукой».
3. Активным и пассивным техникам «слушания тканей», определения внутритканевых натяжений, поиска рестрикций-повреждений в теле.
4. Развитию навыков пальпации (восприятия микродвижений и натяжений тканей в плоскости) и перцепции (восприятие тканей в объеме). Развитию послойной пальпации с погружением пальпаторного вхождения от кожи до внутрикостного уровня. Наработке базы ощущений с разных уровней тканей, обучения техникам коррекции на разных структурах (кожа, подкожная клетчатка, поверхностная фасция, мышцы, глубокая фасция, сосудисто-нервные пучки, надкостница, кость, внутрикостные пространства).
5. Правильному позиционированию пациента при различных типах остеопрактической диагностики и коррекции, при наличии у пациента шейного или поясничного гиперлордозов (запрокинутая голова, выгнутая поясница), поясничного болевого синдрома.
6. Работе с рестрикциями на уровне кистей и стоп.
7. Техникам определения наиболее значимых на момент диагностики рестрикций собственного тела и тела пациента.
8. Лечению тканевых повреждений, смещений костей, ограничений в суставах и сопровождающихся нарушений работы органов, их нормального кровоснабжения и иннервации, мышечных спазмов непрямыми активными и пассивными техниками, прямыми техниками компрессии и сепарации, объемными техниками переадаптации.
9. Диагностике и техникам коррекции повреждений на уровне коленного сустава, тазобедренного сустава – влияющих как на работу нижней конечности, так и на распределение нагрузок на область таза (включая органы малого таза – гинекологическую сферу) и позвоночник.
10. Дополнительным возможностям диагностики прямыми методами сепарации, компрессии и локального сдвига тканей.
11. Диагностике и коррекции повреждений на уровне локтевого, плечевого суставов и всей верхней конечности методами остеопрактики (остеопатии). Тактике коррекции при невралгиях по ходу нервов плечевого сплетения, плечелопаточных периартропатий (невозможность отвести (поднять) руку в плечевом суставе больше 45-90 градусов), шейно-плечевых синдромах.
12. Диагностике и коррекции на уровне урогенитальной и тазовой диафрагмы – лечению урологических, гинекологических проблем, хронических тазовых инфекций, опущений органов таза и брюшной полости, варикозного расширения вен, нарушений работы кишечника, боли в области промежности, пояснице и копчике с распространением в ягодицу, по задней (ишиас) и наружной поверхности ноги (9 техник).
13. Диагностике и коррекции на уровне грудной диафрагмы – лечению болей в грудо-поясничном переходе, по ходу ребер, заболеваниях органов дыхания, пищеварения (холецеститы, панкретатиы, гастриты, дуодениты, колиты - дискенезии, спазмы, дисфункции), нарушения лимфооттока от органов брюшной полости и конечностей, проблем опорно-двигательного аппарата, связанных с висцеральной сферой, нарушения осанки.
14. Диагностике и коррекции на уровне грудной апертуры (диафрагмы торакального выхода) – лечению методами остеопрактики (остеопатии) застойных явлений в легких, синдрома грудной апертуры (нарушение нервной регуляции по плечевому сплетению, нарушение свободного тока крови по подключичной, сонной, подмышечной артериям, нарушение оттока по подмышечной и яремной венам) – проявляющихся в виде онемения пальцев, «застоя крови», тяжести в голове, постоянной усталости, «несвежем» состоянии, «невозможности выспаться», лечению проблем шеи и плеч, болевого синдрома на уровне шейно-грудного перехода, хронического напряжения мышц верхнего плечевого пояса, психо-эмоциональных дисфункций.
15. Диагностике и коррекции на уровне диафрагмы подъязычной кости и 3го шейного позвонка – лечению последствий травм шеи, в том числе хлыстовой травмы, проблем щитовидной и паращитовидной железы, шейных и головных болей.
16. Диагностике и коррекции на уровне атланто-окципитальной диафрагмы (диафрагма уровня шейно-затылочного перехода, 1го и 2го шейных позвонков) – лечению головной боли различной локализации, вегето-сосудистой дистонии, других нарушений вегетативной сферы, головокружения, шума в ушах, идиопатической (без видимой причины) эндогенной депрессии, беспокойства, гиперактивности детей, нарушения мозгового кровообращения по позвоночным артериям, снижения концентрации, памяти (6 техник).
17. Диагностике повреждений и коррекции твердой мозговой оболочки - мембраны, выстилающий спинномозговой канал и участвующей в перераспределении нагрузки по позвоночному столбу и в функционировании спинного мозга и отходящих от него нервов.
18. Диагностике повреждений и коррекции на уровне отдельных позвонков (позвоночно-двигательных сегментов).
19. Дополнительной наработке неинвазивности при работе, техникам деконцентрации.
20. Методикам самостоятельной энергетической и психокоррекции в случае нежелательного резонанса – техникам работы с фреймами, призмами и зонами комфорта и нейтральности.
21. Принципам оптимального общения с пациентами.
22. Тестированию различных ритмик тела, включая дыхательный, пульсовой и краниосакральный ритмы (раздельное и совместное тестирование) своего тела и тела пациента.
23. Оценке параметров краниосакральных ритмик (на моделях шарика, на пациенте с акцентуацией-симуляцией дыхательным и фасциальным ритмом, в различных терапевтических ситуациях).
24. Лечению краниосакрального ритма техниками сопровождения, акцентуации, акцентуации с синкенезиями, помпажа.
25. Диагностики и коррекции краниосакрального ритма в области различных диафрагм тела и продольных структур.
26. Совместному и последовательному использованию фасциальных и краниосакральных техник на теле.
27. Обзорному тестированию черепа по квадрантам.
28. Поиску наиболее значимых для тела рестрикций по средством анализа положения затылочной, клиновидной и височных костей.
29. Тестированию и глобальному лечению черепа и всей краниосакральной системы подходами по Сазерленду, Магуну, Апледжеру, Беккеру и др.
30. Тестированию и коррекции швов черепа (2 алгоритма работы со швами черепа, переходными точками швов).
31. Техникам балансировки краниосакральной системы – «укачивание младенца».
32. Завершающим сеанс техникам «центрации» пациента, правильного подъема пациента с кушетки.
33. Коррекции постурального (отвечающего за положение в пространстве) фасциального баланса тела – технике уравновешивания за височные кости.
Знания и навыки по проведению:
44) Общего профессионального (с поиском первичных и наиболее значимых повреждений и минимумом техник коррекции) и базового (протокольного, с акцентом на диафрагмы и отдельные зоны продольных структур, с устранением всех тестируемых повреждений) алгоритмов лечения в остеопрактике (тактика проведения сеанса остеопатии).

Собственные впечатления:
Это реальная школа с реальным преподавателем, который не только сам умеет работать но и умеет донести и научить других. Много бонусов в виде техник разбирающихся на более высоких уровнях (ступенях). Именно после обучения в Остеопрактике стал более четко понимать авторов книг по остеопатии, стал переосмысливать и заново осознавать ранее полученные техники.
Особенности семинаров: техник дается не просто много а очень много и каждый слушатель имеет возможность выбрать то что ему нравится больше всего и РАБОТАТЬ с первого дня.
Чем интересен проект «Остеопрактика»?... есть возможность последовательно (как это нынче модно называть «по ступеням») получать знания по остеопатии ( и струтуральной и краниальной и висцеральной и биодинамике и пр.) . при этом имеется существенная экономия денежных средств, а можно выборочно посещать тематические семинары по интересным направленям (получается дороже, но экономия времени значительная)))).

Последний раз редактировалось Евген0712 01 июл 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 6-11 июля "Структуры тела и мозговой череп" А.Е.Смирнов

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 15:47

Ответ на вопрос пришедший в личку (заодно и ап теме):
- руки ставят - каждому! Получается практически у всех и сразу -техник огромное количество - на каждый день недели, настроение и пр.: хотите на ритмах стойте. хотите сепарируйте, хотите высокоуровневые глобальные техники коррекции применяйте. Как захочется работать здесь и сейчас с конкретным клиентом так и работайте.
- возраст не помеха ( полно слушателей далеко за 35)


Отзывы можно почитать здесь: http://www.osteopract.ru/otziv.htm#A01

Ссылка на новую Группу ВКонтакте посвященной биодинамике: http://vk.com/club39969128 (нас уже больше 200)))
Для всех кто интересуется телесноориентированными методами лечения – массажем, мануальной терапией и особенно остеопатией. Здесь вы найдете интересный круг общения, а так же материалы по наработке пальпации, остеопатической диагностике и коррекции – от самых простых техник до «продвинутых». Статьи, тематическое видео по «остеохондрозу», «висцерологии» и т.п., совместные обсуждения – все для остеопатов и кое-что для их пациентов :).

Видео базового протокола школы Остеопрактики

http://www.youtube.com/watch?v=9r6takNs ... _embedded#!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 6-11 июля "Структуры тела и мозговой череп" А.Е.Смирнов

СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:31

Завершается набор Группы на новый базовый семинар проекта остеопрактика «Структуры тела и мозговой череп»

Запись по телефону: +7(917)-545-99-19 Евгений
E-mail: tepikine@mail.ru

Ответы на вопросы для участников базового семинара.

Мед образование не является обязательным условием участия. Вся необходимая анатомия и физиология, а так же симптомология будет сообщаться в доступной форме на семинаре.

Второй семинар (второй уровень) планируется на сентябрь. Расписание скоро обновим.

Сентябрьского базового - не будет.

Сертификат выдается после каждого семинара. После 4-го - есть возможность получить гос сертификат оздоровительный массаж с элементами остеопатии.

Стоимость базового семинара 14000 руб (скидка уже учтена, базовая стоимость - 18000)

бонусы для участников базового семинара.

В процессе семинара вас ждет 2 бонуса.

Мастер класс в понедельник 15.00-18.00 - остеопатический массаж, протокольная работа - 3 часа (бесплатно!). Дополнительный минисеминар по постановке практического навыка в среду 14.00-18.00 - 4 часа (стоимость символическая - 500 руб!)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 6-11 июля "Структуры тела и мозговой череп" А.Е.Смирнов

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:13

Семинар завершен - большое спасибо участникам и организаторам!
По отзывам коллег - прошел просто великолепно (впрочем как и все у Александра Евгеньевича).
В расписании произошли некоторые изменения, смотрите главную страницу - http://www.osteopract.ru/
И на сладенькое на странице Группы ВКонтакте есть немного фоток с семинара: http://vk.com/topic-39969128_26991180

Если кто не успел добавиться собственно в саму группу вливайтесь, вход свободный, рады всем)))) - http://vk.com/club39969128

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему