Текущее время: 29 мар 2024, 15:16

Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 16:59

И все-таки это альтернативная медицина. Альтернативная, или комплементарная медицина — это медицина, не имеющая чётко сформулированной научной базы. К области альтернативной медицины относятся, в частности, гомеопатия, ароматерапия, иглоукалывание, аюрведическая медицина, фитотерапия, остеопатия … Очень близко к эзотерике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:52

Doktor, lana, IMargo,
СПАСИБО Вам всем за интригующие ответы!
Постараюсь, вас не беспокоить без надобности :)


( з.ы.
У нас, на работе, есть остеопат ( немецкая школа), + недалеко от меня, живет молодой парень закончивший Королевскую школу Остеопатии в Лондоне, + иногда, в соседний городочек, приезжает врач-остеопат из Франции ( правда, уже совсем старенький, около 80 лет)... К несчастью, заинтересовалась " украино-российским" направлением :-) )...

и, да ... меня интересует " Эзотерическая Анатомия и Физиология" :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 17:56

кстати у меня на семинаре на кипре из англии таки были

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 06:07

Rumalaya а Вы беспокойте на здоровье, может и сможем когда помочь . Но что бы понимать друг друга правильно, надо поучиться в одном с нами направлении. Велкам, однако:)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 10:29

румалайя, на семинарах я говорю буквально следующее:
эзотерический взгляд на мир это всего лишь одна из моделей общения с миром. В этой модели есть свои понятия, термины и правила и объясняется всё сущее. когда всё знаешь на свете жить легче и появляется смысл жизни. я вас уверяю, что до коперника люди также разрабатывали свои модели и пытались также улететь - в астральном теле, а я пытаюсь улететь на ракете.
Это не значит что это плохо - экстрасенсы и эзотерики - необученные остеопаты. если у вас есть своя модель, то это хорошо, это значит, что вы сможете работать в своей модели нашими техниками. а их всего две - прямая и непрямая. все остальное - это способы их применения. если мы знаем явление - мы можем на него воздействовать. можно менять свойства воды не зная подробно тех процессов, которые с неей происходят.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:43

Doktor писал(а):
...если мы знаем явление - мы можем на него воздействовать....

дык, про эту "ментальную карту" (через которую мы можем, теоретически, узнать где лежит клад " ) я и имела ввиду ( т.е., на ментальном уровне понимать или прочувствовать другие тела (физическое, эфирное, витальное ..... и др.)

Цитата:
....когда всё знаешь на свете жить легче и появляется смысл жизни. я вас уверяю...,

Сократ, был другого мнения :))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:06

Rumalaya писал(а):
....когда всё знаешь на свете жить легче и появляется смысл жизни. я вас уверяю...,

Сократ, был другого мнения :))

когда не знаешь, просто существуешь, а когда начинаешь что-то знать - жить начинаешь и хочется ещё больше. А легче от этого или тяжелее, вот тут всё зависит от температуры и объёма созданного вами пространства.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 20:11

на горизонте туча, молнии, падение атмосферного давления, ураган - грозовые облака с атмосферным электричеством вследствии антициклона. А для древних - это илья пророк проехал... Это емкая характеристика грозовых облаков в отличие от тяжелых и мрачных облаков просто...есть информация (т.е. стабилизация формы, понятия) и в зависимости от этого предпринимаются действия - убрать сено или спрятаться..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:39

всем привет!наконец добрался до инета....хочется выразить восхищение семинару...все просто супер,все работает.Даже несмотря на то что я и часть участников не присутствовали на ранних семинарах,все было представлено так доступно,что стыдно было бы не понять.к доктору один вопрос созрел(и не только у меня).Работал по выпрямлению копчика через стопу-появились у пациента боли(сковывающие)в районе поясницы,переходящие в противоположенное колено,это что было(правда потом они прошли и копчик выровнялся),да и когда начинаю работать у некоторых людей то там то сям боли появляются,Что не так я делаю? с уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:57

Это раскручиваются миофасции. в участках фиброза возникает натяжение. поэтому у пожилых делать постепенно. кроме того, меняется угол наклона таза - это вызывает временную боль. желательно стать на место боли и отработать его - помочь организму самому раскруться.

вообще конечно дико звучит - вправлял копчик через стопу. а я только на соседнем посту получил от одного мера, что курсантов научить не могу, потому что у меня другие предсавления о большой ягодичной мышце. котррая также слабеет при дисфункциях копчика.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:29

.

Последний раз редактировалось Ольга Д 28 апр 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:18

Спасибо, Ольга, но я хотел бы закрыть это обсуждение. Иначе тема будет подпитываться. Перепалка это всегда нехорошо. Если сподобились остановиться, то это хорошо...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:32

спасибо большое за разъяснения Александр Евгеньевич,буду стараться пройти у Вас все семинары

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:00

Ольга Д писал(а):
(моя знакомая вышла уже на днк спираль, но это конечно же высокий уровень)


Извините, куда вышла?
Александр Евгеньевич, ну вы уж фильтруйте барабашек в головах ваших учеников, плиз...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: 5-7апр "Дисфункциональная остеопатия" Ростов-на-Дону Dok

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:11

а я не знаю кто. хотя могу догадаться - по имени наталья?, тогда вы Евгений ее также знаете, но если это она, то она не моя ученица, а независимый и мощный специалист, который просто ознакомился с моими методиками. на семинарах ничего подобного не расказываю. Вы знаете мое трепетное отношение к эзотеретике...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему