Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Заголовок сообщения: Как получить образование "массажиста"?

СообщениеДобавлено: 15 дек 2022, 11:45

Здравствуйте! Спасибо авторам и модераторам за такой шикарный ресурс и форум, на котором я, совсем новый в массаже человек, уже почерпнул много полезного для моей новой профессии.
Вопрос по обучению и получению диплома массажиста. Я весной этого года закончил курсы массажа, получил несколько сертификатов по нескольким видам массажа. Попробовал, мне понравилось, решил, что я хочу углубить и расширить как свои знания, так и возможности. Начал рыть интернеты, включая и данный форум.
1. Из прочитанного понял, что линейка получения диплома массажиста (не рассматриваю ВУЗ): медколледж "сестринское дело" - повышение квалификации "массажист". Я правильно понял?
2. Но есть также и курсы на несколько месяцев, результатом которых станет диплом гособразца с необходимыми 288 часами. И в некоторых учебных заведениях берут учиться без среднего специального. Стоит на это обратить внимание или это от лукавого?
Вообще, что вы, старшие коллеги с опытом, посоветуете в намеченном мною плане расширения знаний и получения образования?
Заранее спасибо!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему