Текущее время: 25 апр 2024, 14:39


считаете ли вы, то надлежащие навыки и знания для занятия массажем имеют только лица с медицинским образованием?
Голосование закончилось 22 мар 2008, 00:46
да

12%  12%  [ 2 ] нет

88%  88%  [ 15 ]

Всего голосов : 17

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 09:59

Не факт, что наличие мед.образования у массажиста гарантирует профессиональный массаж. И наоборот, отсутствие мед.образования у массажиста гарантированно плохой массаж. И не факт, что имеющий мед.образование очень чуткий к изменениям в состоянии здоровья во время массажа. Это я частично отвечаю тем по ссылке borjom24.

По этой ссылке мама одной девушки очень наглядно демонстрирует свое невежество в мед.знаниях. Хотя наверняка имеет мед.образование как детский массажист. Но как профессионал-массажист наверняка успешна.

Сам я сталкивался с такими дебрями в мед.образовании, которые с полной уверенностью заявляли, что при межпозвонковой грыже ПОП нельзя этот отдел массировать дабы не раздражать эту грыжу. А есть такие, которые закончили мед.училище, например, лет двадцать назад и давно уже успешно забыли всё, что там преподавали. К таким я и себя отношу. Я давно забыл, что там преподавали, ибо преподают очень спорные знания. Был период, когда я специально стирал из своей памяти большинство знаний из курса мед.училища, ибо считал их для своего профессионального роста вредными.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 10:07

У моей мамы межпозвоночная грыжа и тоже одно время советовали ей массаж.Однако потом было сказано в клинике её врачём,что массаж ей противопоказан.
Мнение врачей разделилось и второй врач уверял с точностью до наоборот.Вобщем и у медиков с образованием,может быть самое разное мнение по тому или иному вопросу :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:54

Греэй, даже массаж могут испортить кривые руки прикрепленные к соломенной голове! Занимаитесь с мамои мягкими методиками и все будет ок! проверено :!:


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:28

В центре Сителя бесплатным пациентам с грыжей старательно внушают что массаж им противопоказан. Платным пациентам сами мануальщики свои манипуляции дополняют массажем. Однозначно согласна с Сан Санычем. По себе знаю насколько показан массаж при грыже.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему