Текущее время: 19 апр 2024, 18:58

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 06:53

Владимир, можно я вмешаюсь. Вы забыли про сертификат сказать, а он дается после сертификационных курсов. А еще обязательна первичная специализация в количестве каком то(не помню) часов. Так что после получения диплома надо устраиваться в госучреждение, получать первичную специализацию, затем сертификат, за это время наработать стаж пять лет, вот тогда и можно искать помещение и проходить лицензирование.
А в госучреждение принимают согласно 337 приказа. Но для лицензирования физкультурников на массаж он не учитывается, к сожалению. Для лицензирования обязательно нужно базовое медицинское среднее образование. Хотя смешно, почему это врач не может быть лицензированным массажистом. А кто нибудь из наших докторов может рассказать как они проходили лицензирование? Я вот не смогла пройти ни по массажу ни по ЛФК, хотя стаж боле тридцати лет. сертификаты есть, но много "НО"...
А еще Владимир, Вы молодец! Сварганить свой массажный форум-это весЧь!


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2007, 11:40

я доктор и причем не лечебник, и никакого лицензирования деятельности мне не светит.. так что работаю тихо и прекрасненькою... так что для меня массаж хобби


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 янв 2007, 15:00

светлана писал(а):
Для лицензирования обязательно нужно базовое медицинское среднее образование. Хотя смешно, почему это врач не может быть лицензированным массажистом.


Светлана. Многие путают 2 вещи серитификацию и лицензирование.
Сертификат получает массажист на спец. сертификационных курсах.
И все кто работает массажистом официально обязанны его иметь и обновлять каждые 5 лет.
Лицензия дается на помещение, которое вы арендуете для массажного кабинета. Естественно там должны работать специалисты с сертификатами.
Поэтому массажист, который работает сам на себя не может иметь лицензии, а только сертификат.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 01:12

Ой, Владимир, что то не так Вы говорите. А если дать объявление, то ведь наверное потребуеьтся лицензия. Ге то в сети столкнулась с сообщением. что судили массажиста работающего без лицензии. Да и ссылка, которую я давала о лицензировании тожеюристы об этом говорят. А налоговики7 Если не трудно объясните как легально все это обойти. Наверное есть пути. но я пока не нашла


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2007, 16:25

Я тоже сначала думал, что массажист может лицензироваться сам по-себе, но потом мне в лицензионной палате объяснили, что они лицензируют только кабинеты. Поэтому даже если вы хотите работать на дому у вас должна быть лицензия на массажный кабинет, иначе даже объявление в газету не примут.

Выходы из ситуации:
1. арендуете массажный кабинет, получаете лицензию и работаете где хотите хоть в кабинете, хоть на дому.
2. договариваетесь с владельцем лицензированного кабинета, чтобы он вам дал копию лицензии и даете рекламу.
3. работаете на дому без лицензии, кто вас об ней спрашивает?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 00:54

Да, вариант на дому и без лицензии наиболее приемлемый, но только если не появится акой нибудь завистник и не сообщит в заинтересованные органы. У нас, кстати, лицензия стоит около 60 тыс и при том. что абсолютно все документы в порядке. Пакет собираешь сам(плата за помещение, плата за недостающие учебы, ну и все прочие платы). Через два года плановая проверка этой лицензионной комиссии и основания для того чтобы снова платить. Зажимают со всех сторон....У меня в трудовой получился переырв по лфк, на основании этого по лфк отказали.. по массажу нет базового среднего образования-по этой причине отказали. У моей заведующей оказалось нет первичной специализации по лфк-отказали, хотя она курирует всю службу ЛФК области, обучает всех инструкторов и методистов. Парадокс!
Да. Владимир. деликатный вопрос, почему извещения с вашего форума все время приходят в категории "сомнительных"? Я открываю их, но сомнения действительно стали брать...У вас там антивирусники нормальные стоят?


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 11:19

светлана писал(а):
Да, вариант на дому и без лицензии наиболее приемлемый, но только если не появится акой нибудь завистник и не сообщит в заинтересованные органы.


Пусть сообщает, кому вы нужны со своими копеечными заработками. И что заинтересованные органы будут делать? Записываться к вам на массаж и ловить вас за руку? Они же тоже люди и понимают, что вы занимаетесь благородным делом и большинству массажистов просто пролицензироваться невозможно (где арендовать столько кабинетов).

Работайте и ничего не бойтесь.
Светлана, а в каком городе вы живете? (чтобы сообщить кому надо) :lol:

светлана писал(а):
почему извещения с вашего форума все время приходят в категории "сомнительных"?

Не знаю, но с антивирусами все в порядке.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2007, 13:16

Успокоили:-), А живу на Сахалине. эт где Япония под боком:-))


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 08:13

Уважаемые участники форума подскажите, диплом врача-ветеринара, является документом о мед.образовании, даюшим право заниматься массажем?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 02:37

для лицензирования диплом всякий не медицинский не дает права на занятие лечебной деятельностью. то бишь массажем...но... но кто нам мешает заниматься массажем не с лечебной деятельностью?


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 20:06

Тут недавно сказали, глядя на меня : "А разве такая хрупкая девушка может заниматься массажем?" :D
Вот вам другая сторона медали :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:23

Здравствуйте. Имея среднее медицинское оброзование, можно ли заниматься всеми видами массажа:СЕГМЕНТАРНЫЙ МАССАЖ, ТОЧЕЧНЫЙ ,ГИГИЕНИЧЕСКИЙ МАССАЖ ,СОЕДИНИТЕЛЬНОТКАННЫЙ МАССАЖ офицально в поликлениках.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 20:49

аня писал(а):
Тут недавно сказали, глядя на меня : "А разве такая хрупкая девушка может заниматься массажем?"


не обращайте внимания... мне тоже такое говорили, глядя на мои некрупные кисти, хотя во мне 83 кг
:lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 20:05

Подскажите, пожалуйста, я закончила медицинский институт (не лечебник), хотела бы заниматься детским массажем (работать)...
Возможно ли это, что нужно закончить и какие документы получить?
Я так понимаю,что я должна пройти первичную специализацию...получу ли я по окончании её не только удостоверение, но и сертификат? (т.е. возможность практиковать)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 17:29

Максим писал(а):
Имея среднее медицинское оброзование, можно ли заниматься всеми видами массажа:СЕГМЕНТАРНЫЙ МАССАЖ, ТОЧЕЧНЫЙ ,ГИГИЕНИЧЕСКИЙ МАССАЖ ,СОЕДИНИТЕЛЬНОТКАННЫЙ МАССАЖ офицально в поликлениках.

Да можно, если все перечисленные массажи входили в программу курсов и вы их изучали.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему