Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:37

Ну доктор с высшим образованием тоже не может)))
Логики никакой, просто распределение функциональных обязанностей и навыков.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 06:37

Если я заканчиваю спортивный университет(МГАФК) на специальность спортивный менеджмент могу ли я получить лицензию специалиста-массажиста?
Расскажите пожалуйста по подробнее, уже 3 дня сижу, не могу найти. Опишите пожалуйста всю сегодняшнюю ситуацию в стране.
В идеале хочу стать спортивным массажистом. Хочу работать, чтобы налоговая не прикапывалась, если буду выезжать лично или на дому.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:44

Karinamass писал(а):
Пишу диссертацию по оздоровительно-корригирующему массажу на биофаке, с практической частью. И при этом не могу работать массажистам. Где логика?

А где Логика, когда Учитель физкультуры НЕ может пройти переподготовку в 288 часов на ЛФК при наличии сертификата массажиста!
Т.е. массажистом - можете людей "ломать", а ЛФК - ни-ни!!!
Чо искать Смысла там, где его никогда не существовало, - в головах наших чинуш! Единственное, что их оправдывает - ОГРОМНЫЙ вал Не профи, кто лезет в нашу специальность! И ладно бы лезли Врачи "в душе", - так сказать, "по зову сердца", вследствие ошибки в молодости, - но, сами знаете, кто локтями толкается Круче других, кто Эти "успешные"... бЫзнесмены!
За баблом лезут в Специальность...
=============
Зы. Начинал свою встречу с "медициной" в Академическом НИИ - проблемы мозга. Весь институт работал на кролях, крысах и т.п., а несколько групп на человеке.
Так, вот, - профильные НС в Институте - выпускники Биофака МГУ.
При Этом Они всегда были на ... втором месте после кандидатов "медицинских наук". Т.е., КБН - Чем Они становились в нашей конторе - ценился по второму разряду...
Этоя к тому, что Здесь есть Тонкая грань между Специализацией и Знаниями.
Первая предполагает Ответственность Учреждения тебя Лицензировавшая - т.е., ей Дадены такие полномочия, - а у Биофака Нет таких Полномочий.
Т.е., попросить реферат написать и книжки почитать - Это Биофак может! А дать Лицензию на работу на Человеке - Нет!
Разная Специализация...
---------------------------
Еще одна "шутка юмора" на предмет Ваших удивлений:
Мегамассажист Валерий Александрович Фокин - изначально закончил Вышку физкультурную, ... после чего Долго заведовал Кафедрой в 1 Меде!
Он, разумеется, еще чего-нибудь в промежутке закончил, - что и Вам надобно сделать, если Ваши намерения серьезны...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 03 апр 2016, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:46

Lpog_13 писал(а):
Расскажите пожалуйста по подробнее, уже 3 дня сижу, не могу найти. Опишите пожалуйста всю сегодняшнюю ситуацию в стране.
В идеале хочу стать спортивным массажистом. Хочу работать, чтобы налоговая не прикапывалась, если буду выезжать лично или на дому.


Вы Далеко пойдете: 21 страница Темы!
Пересказать ... двумя словами???

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 12:21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имея диплом о сред. мед. образовании по спец. "лечебное дело" и при работе массажистом в не гос-ом учреждении мед. опыт в трудовую ведь не будет насчисляться? и начисляется ли он вообще работая массажистом (при больницах и пр)?

и второй вопрос. сертификат 288ч я так понимаю выдают только гос.учреждения?
при обучении массажа в частных орг. по моим наблюдениями выдаются в основном дипломы 100ч.
или это не так?
интересует трудоустройство в частные орг (клиники, салоны). для них подходят дипломы 100ч?

в чем разница вообще сертификата и диплома?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:24

Trelkovsky писал(а):
при работе массажистом в не гос-ом учреждении мед. опыт в трудовую ведь не будет насчисляться?

нет конечно.
Trelkovsky писал(а):
и начисляется ли он вообще работая массажистом (при больницах и пр)?

"при больницах и пр." начсиляется
Trelkovsky писал(а):
и второй вопрос. сертификат 288ч я так понимаю выдают только гос.учреждения?

"сертификат 288ч" выдают где угодно. Сертификат специалиста только в аккредитованных госучреждениях.
Trelkovsky писал(а):
при обучении массажа в частных орг. по моим наблюдениями выдаются в основном дипломы 100ч.
или это не так?

выдаются какие угодно "дипломы", не имеющие ничего общего с государственными документами.
Trelkovsky писал(а):
интересует трудоустройство в частные орг (клиники, салоны). для них подходят дипломы 100ч?

Зависит от степени замороченности руководства. Иным вообще ничего не нужно, другим сертификат подавай.
Trelkovsky писал(а):
в чем разница вообще сертификата и диплома?

Примерно такая же, как и между аттестатом зрелости и лицензией на производство спирта.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:35

royamn, большое спасибо за ответы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 06:59

royamn писал(а):
Trelkovsky писал(а):
в чем разница вообще сертификата и диплома?

Примерно такая же, как и между аттестатом зрелости и лицензией на производство спирта.

:lol: :lol: :lol:
падсталом!

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 14:03

Валивода Игорь писал(а):
Ой, вот спасибо! Меня как раз интересовал этот вопрос! Значит всё-таки человек, прошедший простые курсы без стажа работы не имеет право делать кому-то массаж.

По согласию имеет :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 11:11

fil38 писал(а):
Пишу диссертацию по оздоровительно-корригирующему массажу на биофаке, с практической частью. И при этом не могу работать массажистам. Где логика?

Приказ №337 мин.здрава. В частной сфере, кем угодно. В Гос учреждении СПЕЦ ПОДГОТОВКА требуется.
Цитата:
А где Логика, когда Учитель физкультуры НЕ может пройти переподготовку в 288 часов на ЛФК при наличии сертификата массажиста!
Закончить мед.колледж и курсы -288 ак.часа по ЛФК и вот оно счастье.
Цитата:
Т.е. массажистом - можете людей "ломать", а ЛФК - ни-ни!!!

Требования есть к образованию. На должность инструктора\методиста по ЛФК принимается медсестра \врач . Преподаватель физкультуры это не врач и не мед.сестра.
Цитата:
Чо искать Смысла там, где его никогда не существовало, - в головах наших чинуш! Единственное, что их оправдывает - ОГРОМНЫЙ вал Не профи, кто лезет в нашу специальность! И ладно бы лезли Врачи "в душе", - так сказать, "по зову сердца", вследствие ошибки в молодости, - но, сами знаете, кто локтями толкается Круче других, кто Эти "успешные"... бЫзнесмены!
За баблом лезут в Специальность...
Согласен от части.
Цитата:
Начинал свою встречу с "медициной" в Академическом НИИ - проблемы мозга. Весь институт работал на кролях, крысах и т.п., а несколько групп на человеке.
Так, вот, - профильные НС в Институте - выпускники Биофака МГУ.
При Этом Они всегда были на ... втором месте после кандидатов "медицинских наук". Т.е., КБН - Чем Они становились в нашей конторе - ценился по второму разряду...
Этоя к тому, что Здесь есть Тонкая грань между Специализацией и Знаниями.
Первая предполагает Ответственность Учреждения тебя Лицензировавшая - т.е., ей Дадены такие полномочия, - а у Биофака Нет таких Полномочий.
Т.е., попросить реферат написать и книжки почитать - Это Биофак может! А дать Лицензию на работу на Человеке - Нет!
Сам же и ответил "Разная Специализация..."
---------------------------
Цитата:
Еще одна "шутка юмора" на предмет Ваших удивлений:
Мегамассажист Валерий Александрович Фокин - изначально закончил Вышку физкультурную, ... после чего Долго заведовал Кафедрой в 1 Меде!
Он, разумеется, еще чего-нибудь в промежутке закончил, - что и Вам надобно сделать, если Ваши намерения серьезны...

Преподаватель физры он был при 1м меде

Lpog_13 писал(а):
Если я заканчиваю спортивный университет(МГАФК) на специальность спортивный менеджмент могу ли я получить лицензию специалиста-массажиста?
Расскажите пожалуйста по подробнее, уже 3 дня сижу, не могу найти. Опишите пожалуйста всю сегодняшнюю ситуацию в стране.
В идеале хочу стать спортивным массажистом. Хочу работать, чтобы налоговая не прикапывалась, если буду выезжать лично или на дому.

Получите параллельно диплом медсестры,фельдшера или акушерки + сертификат минздрава по мед.массажу 288 ак.часа и не вопрос. + доп.специализация "спортивный массаж"
p.s/Кафедра физической реабилитации и оздоровительной физической культуры - Бирюков Анатолий Андреевич успешно прививал навыки последнего
Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 16:25

Добрый день! Вопрос: чтобы кандидату биол. наук заниматься как ип косметическим массажем ,обязательно пройти обучение в мед колледже? Написано много статей, диссертационная работа по массажу с практической частью, курсы на кафедре( но только основы классического массажа (72 часа)).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 17:40

Делайте косметический массаж лица где угодно и когда угодно, но только не в госучреждениях.
Да! И сколько угодно!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 18:23

Кроме лица, я занимаю косметическим массажем тела, уходовыми процедурами, коррекцией фигуры. Диссертацию писала по корригирующему массажу (его влияние на системные функции кровообращения и на антропометрию женщин среднего возраста). У всех испытуемых был положительный результат. Хочу внедрить эту технику в свой салон. Но как же не хочется после всех лет обучения в вузе идти в мед колледж, где преподаватели , извините, тупее меня, и их это ох как не устраивает

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:53

О каком-то признании официальной медициной даже не помышляйте.
Заколбасят, как еретичку, приклеют ярлык нехороший.
Частная практика - наш удел.
А вся официальная медицина укладывается в несложную формулу: "10 раз"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 17:29

Pablitta писал(а):
Ну доктор с высшим образованием тоже не может)))
Логики никакой, просто распределение функциональных обязанностей и навыков.

Согласен, неправильно как-то :Search:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему