Текущее время: 29 мар 2024, 15:47

Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:10

Ой, как много всего должен иметь массажист, в плане образования, я и не думала, сама мужу всегда делаю массаж и думала, что нужно просто закончить курсы, получить сертификат и все, можно работать. Муж говорит, что у меня очень хорошо это получается, но отправлять работать не хочет, против. А я действительно отела бы заниматься массажем, но медицинского образования нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли устройство на работу массажистом в коммерческие организации (салоны красоты, спа-салоны и т.п.) при наличии сред. мед. образования (лечебное дело) и свидетельства (без сертификата) о пройденных курсах лечебного и оздоровительного массажа 288 часов (полученного соответственно в ком. орг.)

На месте обучения было сказано, что сертификат (кот. необходимо подтверждать каждые 5 лет) требуется только для гос. учреждений. В частных его не спрашивают. Для вторых только дипл. о мед. образов. и свидетельство 288ч. Это действительно так?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 10:40

Никита Егоров писал(а):
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли устройство на работу массажистом в коммерческие организации (салоны красоты, спа-салоны и т.п.) при наличии сред. мед. образования (лечебное дело) и свидетельства (без сертификата) о пройденных курсах лечебного и оздоровительного массажа 288 часов (полученного соответственно в ком. орг.)

На месте обучения было сказано, что сертификат (кот. необходимо подтверждать каждые 5 лет) требуется только для гос. учреждений. В частных его не спрашивают. Для вторых только дипл. о мед. образов. и свидетельство 288ч. Это действительно так?

Не совсем так. В коммерческие организации вы можете устроиться БЕЗ ВСЕГО. Если возьмут. Весь вопрос в том, как они обзовут свои услуги, и какие у них отношения с местной администрацией. Меня (как владельца салона) за десять лет ни разу не проверили на предмет документального соответствия персонала свои должностным обязанностям. Ибо такого требования в законодательстве РФ не существует. Если, конечно, вы не занимаетесь определенными лицензионными видами деятельности (например, медициной).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:59

Доброго времени суток, у меня есть средне-специальный диплом фармацевта и сертификат фармацевта соответственно) через три года работы в аптеке я поняла - это не моё. хочу переучиться на медсестру, чтобы заниматься массажем самым официальным образом, потому что через несколько лет планирую семью и декретный отпуск. кажется, это называется переквалификация. подскажите пожалуйста проверенные курсы.
по окончании курсов переквалификации у меня на руках должны быть диплом о переподготовке "сестринское дело" и сертификат "сестринское дело"? или "медицинская сестра по массажу"? и как лучше указывать переквалификацию в резюме?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:09

natalua88
в каком Вы городе живете?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 14:49

На сколько я понял из прочитанного по форуму то имея ИП но не имея среднего мед образования соответственно лицензии, сертификата (его можно но необходимо подготовленное помещение) любые массажные техники и процедуры называть лучше спа комплексами или спа процедурами, что бы не нарваться на возможные осложнения от различных проверок. Вопрос кто и с каким образованием может проводить спа процедуры? и аппаратный массаж такой как на апарате B-flexy или LPG (cellu 1-5 не уверен в правильности названия но тот который является оригиналом) кто на нем может проводить процедуры согласно закону, и если только мед работник то можно ли эти аппаратные назвать спа процедурами и доверить работу опытному массажисту но без лицензии?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:50

Рукоблуд писал(а):
На сколько я понял из прочитанного по форуму то имея ИП но не имея среднего мед образования соответственно лицензии, сертификата (его можно но необходимо подготовленное помещение) любые массажные техники и процедуры называть лучше спа комплексами или спа процедурами, что бы не нарваться на возможные осложнения от различных проверок. Вопрос кто и с каким образованием может проводить спа процедуры? и аппаратный массаж такой как на апарате B-flexy или LPG (cellu 1-5 не уверен в правильности названия но тот который является оригиналом) кто на нем может проводить процедуры согласно закону, и если только мед работник то можно ли эти аппаратные назвать спа процедурами и доверить работу опытному массажисту но без лицензии?

Мысль интересная. Мое личное мнение, доказывать обратное - задача тех, кто наезжает. А это хлопотно. Аппараты, на которых допускается работа только сертифицированных спецов должны быть перечислены в определенных каталогах (приложения к определенным законодательным актам). Иначе, как в одном известном сериале было сказано - это не закон получится, а кистень.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:08

Я понимаю, что повторяюсь, но, к сожалению, нет времени и сил (у меня маленький ребенок, да к тому же опять в положении).
Если не сложно, объясните: если нет медицинского образования, то можно работать в салоне, обозвав услуги не "массаж", а " СПА-процедуры"? Для СПА-процедур не нужно никакого специального образования/курсов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:00

Если кому-то будут интересны ваши документы-в переходе (по интернету заказать)можно купить всё, что захочешь
и показать тем,кто этим заинтересуется.
У меня с бумагами никогда проблем не было-всё всегда в избытке и ни одна с...чь ведь не поинтересовалась.
Крупные частники работают годами без медлицензии,так с какого перепуга они будут требовать документы с сотрудников?
В гос учреждении есть отдел кадров со строгими инструкциями-приходишь и тебе сразу же чётко проговаривают, какие документы надо принести.
Если работать на себя,то можно идти по сложному пути, а можно по простому.всё зависит от города проживания-поговорите с коллегами, сталкивались ли они когда-нибудь с проверками или нет и с какими-потом нам всем напишите-тоже очень интересно.


Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 12:02

irro4ka писал(а):
Если не сложно, объясните: если нет медицинского образования, то можно работать в салоне, обозвав услуги не "массаж", а " СПА-процедуры"? Для СПА-процедур не нужно никакого специального образования/курсов?

А что предполагаемый салон думает на этот счёт? Или это всё-таки ваш салон и вы сами составляете прайс и ведёте какую-то документацию?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:40

irro4ka писал(а):
Я понимаю, что повторяюсь, но, к сожалению, нет времени и сил (у меня маленький ребенок, да к тому же опять в положении).
Если не сложно, объясните: если нет медицинского образования, то можно работать в салоне, обозвав услуги не "массаж", а " СПА-процедуры"? Для СПА-процедур не нужно никакого специального образования/курсов?

Можно !

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 22:35

Kisselgoff писал(а):
Можно !

В этом году. А на будущий год готовится какая-то "засада". Подробности пока неизвестны.

всё по свойствам


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:26

псковитянка писал(а):
А что предполагаемый салон думает на этот счёт? Или это всё-таки ваш салон и вы сами составляете прайс и ведёте какую-то документацию?

Это не наш салон (громко сказано :oops: ). У мужа свой кабинет массажный в парикмахерской. Он только начал свою деятельность в России. Нам нужно открыть ИП.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:27

Kisselgoff писал(а):
irro4ka писал(а):
Если не сложно, объясните: если нет медицинского образования, то можно работать в салоне, обозвав услуги не "массаж", а " СПА-процедуры"? Для СПА-процедур не нужно никакого специального образования/курсов?

Можно !


Может быть Вы знаете, какой это будет вид деятельности при открытии ИП?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Кто может заниматься массажем

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 10:36

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, если я учусь на фармацевта(среднее медицинское) смогу ли я заниматься массажом? Или нужна специальность именно сестринское дело?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron