Текущее время: 29 мар 2024, 14:07

Заголовок сообщения: Re: Лицензирование

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:12

Цитата:
Вид деятельности выбирается в общероссийском классификаторе
экономической деятельности (ОКВЭД).
Так вот, указываете ОКВЭД – 93.04, для него медицинской лицензии не
предусмотрено. Вот выписка из классификатора:
Физкультурно - оздоровительная деятельность. Медицинская
лицензия не предусматривается.
Эта группировка включает:
? деятельность с целью улучшения физического состояния и
обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун
и парных бань, соляриев, курортов с минеральными источниками,
салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов,
центров физической культуры и т.п.

Так что если будет желание, ВЫ сможете построить хоть трехэтажный СПА
центр и не парить себе мозги не нужными лицензиями, главное не писать,
что вы делаете медицинский массаж.
Пишите: классический, оздоровительный, антицеллюлитный, индийский, тайский, гавайский и т.д. и т.п.

... нашёл на просторах интернета... значит эта статья уже не актуальна?

Последний раз редактировалось vlad 001 24 ноя 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензирование

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:13

Цитата:
Задам вопрос с другого ракурса: Как назвать массаж (услугу), чтоб не попадать под лицензирование...если


микроакупрессура мышечно сухожильных каналов.

В основе ТКМ , где вы работаете с энергопотоками мышечно-сухожильных каналов.
На кожных зонах этих каналов есть множество неканальных точек, где создаются микроблокады ци, вы на эти точки давите и разглаживаете по ходу канала.
Со стороны это будет как массаж.

У нас *Изба *лекарска* поняла, что на каждый ее *лицензионный* потуг найдется и соответствующее название, и прекратила играть в лицензионные игры, то есть, отменили совсем.
Чего и вам желаю.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензирование

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:19

marek писал(а):
микроакупрессура мышечно сухожильных каналов.

Спасибо, возьму на вооружение :D
П.С. я понял, чем название манипуляций запутанней и дальше от медицинской темы, тем лучше...т.е. клиентам надо говорить, что это массаж, а лицензионке, что это микроакупрессура... :)

П.П.С. хотя есть подозрение, если любые манипуляции с телом будут называться медицинскими, то тогда хоть как назовись - придётся лицензироваться :? а это не айс...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензирование

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 11:55

Я арендую кабинет в салоне и хозяйка не позволяет мне наружную и вообще ни какую рекламу, мотивируя, что у меня нет лицензии. Я пыталась ей объяснить, что она мне нужна, поскольку я выполняю простой массаж и уход за телом, не аппаратная коррекция фигуры и т. п. У меня нет мед образования и, как лечение я свои услуги не позиционирую. Приходиться обходиться только своими клиентами и на приходящих из салона не рассчитывать,клиентская база в последнее время истощала немного, честно говоря в растерянности - может сменить кабинет, хотя местонахождения этого меня вполне устраивает, да и уютненько, тепло и светло. ПОсоветуйте пожалуйста, как быть, люди опытные!


Алтайский край г. Барнаул


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лицензирование

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 12:25

<ALEKSA> писал(а):
Я арендую кабинет в салоне и хозяйка не позволяет мне наружную и вообще ни какую рекламу, мотивируя, что у меня нет лицензии. Я пыталась ей объяснить, что она мне нужна, поскольку я выполняю простой массаж и уход за телом, не аппаратная коррекция фигуры и т. п. У меня нет мед образования и, как лечение я свои услуги не позиционирую. Приходиться обходиться только своими клиентами и на приходящих из салона не рассчитывать,клиентская база в последнее время истощала немного, честно говоря в растерянности - может сменить кабинет, хотя местонахождения этого меня вполне устраивает, да и уютненько, тепло и светло. ПОсоветуйте пожалуйста, как быть, люди опытные!



Вам надо с хозяйкой пообщаться более предметно и убедительно, развеять тем самым её опасения.... хотя как хозяйка салона, она должна сама знать все эти нюансы...
Наружную рекламу, она может и не давать размещать, а в прессе, листовки, на стендах и т.д. кто Вам может запретить?;) Указывайте свой контактный телефон в рекламе и всё... Вам ведь надо как то аренду оплачивать, и зарабатывать при этом ещё....

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему