Текущее время: 25 апр 2024, 07:05

Заголовок сообщения: Лицензирование и частная практика в Украине

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 15:39

У меня высшее медицинское образование (специальность - терапия) и сертификат о первичной специализации по медицинскому массажу, выданный Первым Медицинским институтом Санкт-Петербурга 3 года назад. Официального стажа работы по массажу нет, но в течение 3 лет, к сожалению, без записи в трудовую, отработал в центре реабилитации позвоночника - работал по методике рефлекторно-коррегирующей терапии (по А.И. Суханову - см. http://ru-patent.info/20/40-44/2044534.html).

Сейчас, в связи с рядом причин, переезжаю на историческую Родину - на Украину, в Винницу - и хотел бы сделать мануальные методики предметом своей основной деятельности - намереваюсь практиковать: классический лечебный, общий, антицеллюлитный массаж, миофасциальный релизинг и РКТ. До набора нормальной клиентской базы думаю устроиться в какой-нибудь спортивный центр плюс ездить на дом. В дальнейшем хотелось бы открыть кабинет/салон. И основной вопрос, который меня волнует - лицензирование своей частной медицинской деятельности. Согласно законам РФ реальная препона для меня здесь - отсутствие требуемого пятилетнего стажа работы по специальности. Хотелось бы узнать, в Украине те же условия лицензирования?

Если да, то насколько реально заниматься действительно лечебным массажем под "вывеской" "профилактический, гигиенический и пр." или, например, "маскируя" ту же РКТ как "облегчение (NB - НЕ ЛЕЧЕНИЕ) боли при остеохондрозе и т.п.". Могут ли возникнуть проблемы, если под такой рекламой работать в том же кабинете фитнесс-центра или, подавая объявления в периодику и развешивая на столбах?

Кстати, вообще, можно ли (по крайне мере, в Украине) подавать полноценную рекламу о НЕмедицинском массаже в газеты, не обладая лицензией и/или статусом ИП?

Заранее всем спасибо за ответы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 20:24

Открываете СПД за 15 минут и платите за 3 месяца сразу единый налог.
Потом открываете кабинет с вывеской "Оздоровительные технологии".
И спокойно работаете.

Вы собираетесь кого то лечить? Открывайте мед.центр. Со штатом не менее 3-х человек и должностью главврача (стаж не менее 5 лет).

Нет.
Тогда просто возвращайте людям здоровье!
А оздоравливать вам никто не запретит! :lol: :grin:
Все, что не запрещено -разрешено.


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:55

а с массажными кроватями нуга бест та же история или нужна лицензия на предоставление подобной услуги?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему