Текущее время: 24 апр 2024, 11:14

Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:33

Александр Субботин писал(а):
Master_Hand
очень хочеться верить в светлое будущее.


После 40 лет окончательно понял, что светлое будущее надо творить самому, на государство надежды мало. :grin:
А такое направление, как альтернативная медицина, имеющее европейский статус, в России вряд ли приживется /пример - Валеология/.

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:48

costo писал: ак это как раз логично, тренер пусть тренирует, а не лечит...

Не соглашусь, на этой специальности больше уклон не на тренера, зачем тогда изучать все время переломы, заболевания и всю эту комплексную реабилитацию, в которой наиболее главным является массаж и лфк. Поправьте меня если я не прав.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 23:59

николай1983

Цитата:
Не соглашусь, на этой специальности больше уклон не на тренера, зачем тогда изучать все время переломы, заболевания и всю эту комплексную реабилитацию, в которой наиболее главным является массаж и лфк
.

Разумные доводы не в моде на данном этапе развития страны... :oops:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:02

николай1983
у меня в клубе было полно тренеров со специализацией "реабилитация", толк был только от одного, который до этого работал фельдшером

Последний раз редактировалось costo 28 фев 2011, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:05

николай1983 писал(а):
Поправьте меня если я не прав.

не забывайте о том, что есть ещё Специализация ЛФК, и массаж спортивный...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:24

costo

Цитата:
у меня в клубе было полно тренеров со специализацией "реабилитация", толк был только от одного, который до этого работал фельдшером


Поколение, знаете ли, ни учиться ни работать не хочет.
Посему и не стал преподавать в Питере - нервы берегу... :lol:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 00:54

costo писал:у меня в клубе было полно тренеров со специализацией "реабилитация", толк был только от одного, который до этого работал фельдшером

Сильно сомневаюсь.Что-то вы темните, похоже, у вас предвзятое отношение, к этой специальности и вообще к физкультурному образованию. Вот такое впечатление.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 03:20

Не спорте! А учитесь и ТАМ (в физ.институте) и СЯМ (в мед.колледже)!!!
Авось какой нить диплом и прокатит
:lol: :lol: :lol:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 06:44

николай1983
я преподавал в свое время в ГЦОЛИФК

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 07:53

Виктор_Иванович писал(а):
Не спорте! А учитесь и ТАМ (в физ.институте) и СЯМ (в мед.колледже)!!!
Авось какой нить диплом и прокатит

Два диплома ХОРОШОООО! для проверяющих с разной стороны, каждому свой.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:28

Иванов Александр
а у меня еще и "кулинарный техникум" за плечами, и водительские права есть, и удостоверение по парашютному спорту, КМС по спортивной гимнастики! Вдруг для сертификата по массажу надо будет? :oops:

:grin: :grin: :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:44

Виктор_Иванович писал(а):
Иванов Александр
а у меня еще и "кулинарный техникум" за плечами, и водительские права есть, и удостоверение по парашютному спорту, КМС по спортивной гимнастики! Вдруг для сертификата по массажу надо будет? :oops:

:grin: :grin: :grin:


:!: :!: :!: :lol:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:59

В общем - есть высшее образование, а остальное - приложится /если слегка под напрячься/.
А за законопроектами гнаться - жизни не хватит, они растут, как грибы после дождя и зачастую, взаимоисключающее друг друга.
Есть у Вас профессия в руках, сложились Вы, как специалист в своей области - работайте.
И пусть Господь Вам помогает!


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 00:15

золотые слова

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: про сертификат

СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 01:01

Игорь Борейченко писал(а):
costo писал(а):
Игорь Борейченко
спортивный - спортом, реабилитолог (врач по реабилитации) - восстановительным лечением, а все вместе неудачный гибрид нашего высшего физкультуного образования, который в настоящее время не имеет под собой законодательной основы, соответсвенно легально не может работать никем!


Тогды... я призрак! :grin:
С сертификатом по специальности "Массаж медицинский" и семилетним стажем преподавания на медико-биологической кафедре университета, где преподавался массаж, как один из предметов.
Какой ужас! :eek:

Таких призраков по стране - %) :!: - никакая статистика не справится :| Да, и что можно ожидать во времена юридического маразма и идиотизма?

Всё гениальное - просто.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему