Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 20:13

Нынче сертификат выдают только людям со средним медицинским образованием, если не ошибаюсь с год такая жестокая политика.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:33

Всем здравствуйте!!! Пол года назад, обучался классическому массажу, после окончания, получил сертификат и свидетельство о том, что прошёл курс из 70 часов по специальности массажист, и только сейчас смог устроится на работу, в салон красоты, но через пару дней хозяйка салона мне сообщила что в СанЭпидеме ей сказали я имею права делать только массаж лица и головы, а на остальные части тела, мне требуются получить мед. образование!!!! :? :? :? Вот одного не пойму, все обсуждают что порою люди без мед образования делают лучше или хуже, но кто-нибудь может сказать конкретно!!!!! По закону!!! У меня сертификат и свидетельство, мед образования нет, могу ли я в салоне красоты делать людям классический массаж, или нет и где это всё задокументировано!!!!??? отмечу что я не имею ввиду медицинский, лечебный, или из тех видов который требует серьёзного вмешательства! Обычный классический массаж! За ранее благодарю Всех кто откликнится!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:29

Не понятна роль СЭС в вашем, Руслан1212, трудоустройстве. Если только хозяйка салона вас не представила оборудованием :grin:

Цитата:
СЭС

СЭС представляет собой специализированное учреждение санитарно-эпидемиологической службы. Как можно догадаться, СЭС занимается обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения. СЭС также занимается прогнозированием состояния здоровья населения и прочими задачами, связанными с охраной населения от санитарно не благополучных факторов. Это все, конечно же, важно, но нас больше интересует тот факт, что органы СЭС выдают определенные заключения о соответствии или не соответствии санитарно-гигиеничным нормам. Многие компании, занимающиеся производством различной продукции, должны получать специальные заключения от СЭС. Для введения в эксплуатацию новых офисных помещений, цехов или других объектов, необходимо это согласовывать с СЭС, что отнимает множество времени. Порой даже предприятию необходимо согласовывать с СЭС введение в эксплуатацию нового оборудования. Следует помнить, что заключения СЭС является обязательным для начала работы любого предприятия, ведь оно не сможет работать без полного его соответствия всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Также при получении лицензии на продажу алкоголя требуется заключение СЭС.

Для получения заключений от СЭС необходимо представить определенные документы. Прежде всего, речь идет об уставных документах и банковских реквизитах. Также не обойтись без поэтажного плана объекта и свидетельства о постановке на налоговый учет. При надобности могут потребоваться свидетельство прав собственности арендодателя и договор аренды здания или помещения. Как бы то ни было, все эти документы сами ниоткуда не возьмутся, и их необходимо будет собирать, а потом относить в СЭС. Не стоит думать, что вашу компанию такие проблему обойдут стороной, ведь уже в процессе деятельности многие организации сталкиваются с проблемами получения заключений от СЭС. Вам может потребоваться план производственного контроля, журнал учета дезсредств, санэпидзаключение на продукцию, договор на вывоз мусора и многое другое. Это лишь очень малая часть той документации, что может вам потребоваться от СЭС. Причем не играет решающей роли, какой именно документ вам потребуется получить, ведь в любом случае придется на это потратить уйму времени. Обратившись за помощью к специалистам, вы сможете оградить себя от лишних хлопот и проблемного общения с сотрудниками СЭС. В таком случае вам не нужно будет думать, куда и когда идти за необходимой документацией.
ссылка

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 13:42

Zufar Altinbaev писал(а):
Не понятна роль СЭС в вашем, Руслан1212, трудоустройстве. Если только хозяйка салона вас не представила оборудованием :grin:

Цитата:
СЭС

СЭС представляет собой специализированное учреждение санитарно-эпидемиологической службы. Как можно догадаться, СЭС занимается обеспечением санитарно-эпидемиологического благополучия населения. СЭС также занимается прогнозированием состояния здоровья населения и прочими задачами, связанными с охраной населения от санитарно не благополучных факторов. Это все, конечно же, важно, но нас больше интересует тот факт, что органы СЭС выдают определенные заключения о соответствии или не соответствии санитарно-гигиеничным нормам. Многие компании, занимающиеся производством различной продукции, должны получать специальные заключения от СЭС. Для введения в эксплуатацию новых офисных помещений, цехов или других объектов, необходимо это согласовывать с СЭС, что отнимает множество времени. Порой даже предприятию необходимо согласовывать с СЭС введение в эксплуатацию нового оборудования. Следует помнить, что заключения СЭС является обязательным для начала работы любого предприятия, ведь оно не сможет работать без полного его соответствия всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Также при получении лицензии на продажу алкоголя требуется заключение СЭС.

Для получения заключений от СЭС необходимо представить определенные документы. Прежде всего, речь идет об уставных документах и банковских реквизитах. Также не обойтись без поэтажного плана объекта и свидетельства о постановке на налоговый учет. При надобности могут потребоваться свидетельство прав собственности арендодателя и договор аренды здания или помещения. Как бы то ни было, все эти документы сами ниоткуда не возьмутся, и их необходимо будет собирать, а потом относить в СЭС. Не стоит думать, что вашу компанию такие проблему обойдут стороной, ведь уже в процессе деятельности многие организации сталкиваются с проблемами получения заключений от СЭС. Вам может потребоваться план производственного контроля, журнал учета дезсредств, санэпидзаключение на продукцию, договор на вывоз мусора и многое другое. Это лишь очень малая часть той документации, что может вам потребоваться от СЭС. Причем не играет решающей роли, какой именно документ вам потребуется получить, ведь в любом случае придется на это потратить уйму времени. Обратившись за помощью к специалистам, вы сможете оградить себя от лишних хлопот и проблемного общения с сотрудниками СЭС. В таком случае вам не нужно будет думать, куда и когда идти за необходимой документацией.
ссылка





спасибо Зуфар!!! Я понял уже что СЭС здесь не при чём! Но всё же по теме, даёт ли мне право мой сертификат и свидетельство, заниматься классическим массажем ВСЕГО ТЕЛА, в салоне красоты, БЕЗ МЕД. ОБРАЗОВАНИЯ, и если да, то где это может быть задокументировано!!!!????????????? :Search: :Search: :Search: :Search:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:45

Приветствую всех!
Замечательный сайт и форум, много полезного отсюда почерпнула. :!:
Записалась я тут на курсы массажа. Уже месяц прошел, а занятия еще не начались :( . Звоню переодически, мне говорят - то с преподавателем договариваемся, то оборудование готовим... чего то меня это смущает. (Разве они не должны были зарание все подготовить прежде чем давать объявление о наборе на курсы?) Боюсь попасть впросак. Обучение 3,5 месяца, занятия 2 раза в неделю. Вроде маловато чего-то... Показывали мне и свидетельство и сертификат (можно будет получить за отдельную плату). Меня заверили, что получив сертификат я смогу работать в салоне или же на дому. Это так?
И вообще, меня терзают смутные сомнения... Вот, хочу с Вами посоветоваться, ув. товарищи массажисты. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:37

Lila
Пишите, звоните, разберемся. Я из Красндарского края
:grin: :grin: :grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 26 июн 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:47

Доброе время суток.

Наверняка этот вопрос уже звучал, но для максимальной конкретизации , получения полного развёрнутого ответа от специалистов, я задам его вновь(добавлю пару переменных из моей ситуации)

Какой перечень документов и уровень минимальных знаний(кол-во часов) нужно получить человеку без мед.образования(так уж сложилась судьба,что на руках имею лишь 11 классов) проживающего в Санкт-Петербурге для -

А Ведения частной(легальной и нелегальной) практики косметического массажа(антицеллюлитного и прочих техник,которые делают нашим дам привлекательнее) среди друзей\знакомых и т.д.

Б Оказания (тех же что и в пункте А) массажных услуг в салонах красоты,спа-салнах,фитнес центрах,саунах и т.п. - на легальных основаниях с юридической точки зрения.

ПС При указании документов(сертификата лицензии и тд) прошу указать перечень учреждений которые имеют право выдавать подобные документы и сроки их получения(очень прошу указать альтернативные варианты получения в более сжатые сроки)

Заранее благодарю за проделанную работу.

Последний раз редактировалось Михайлов 26 июн 2012, 12:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:52

288 ак.часов.Не меньше.На вас будут,более доверчиво смотреть работодатели. :)


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 23:12

Есть ли надежда в соответствии с новым законом врачу получить сертификат?
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 19 марта 2012 г. N 239н г. Москва
"Об утверждении Положения о порядке допуска лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=131190


4. Лица, освоившие основную образовательную программу высшего
медицинского образования по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия",
"Медико-профилактическое дело" или "Стоматология" в объеме трех курсов и
более или имеющие диплом о высшем профессиональном образовании по
специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое
дело" или "Стоматология", могут быть допущены к осуществлению медицинской
деятельности на следующих должностях среднего медицинского персонала:
медицинская сестра;

медицинская сестра палатная (постовая);
медицинская сестра участковая;
медицинская сестра процедурной;
медицинская сестра перевязочной;
медицинская сестра приемного отделения;
медицинская сестра по приему вызовов скорой медицинской помощи и
передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи;
медицинский регистратор.

нет четкого упоминания про медицинскую сестру по массажу. У меня диплом о высшем мед образовании, свидетельство о базовом (288) от 2006 года и свидетельство о курсах повышения квалификации от 2011 (без выданного сертификата).
Как считаете, заручившись данным документам можно уже идти пытать счастье?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 03:22

Nelsy
Согласно закона любая мед сестринская должность, в том числе и массажиста.
Если есть желание, то можно и нужно идти работать.
100%. А если при устройстве кадровики будут (по незнанию закона) выступать, вы им распечаточку закона подарите!
:grin:

Р.s. Я бы с высшим мед. пошел бы в СМЭ.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:37

Да мне бы просто возможность поработать пока основную специальность не получу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:22

Опять - 25.
Профессия массажиста - временщика. Ну,ну... !
И сколько же уже таких временщиков прошло через наш форум ? :?:
А сколько еще будет... :shock:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:31

хм...мануальным терапевтом я еще не имею право работать. Вы же не знаете историю каждого человека в отдельности, чтобы ерничать... мне просто хочется иметь возможность официально работать в той сфере, где у меня есть знания, навыки и умения, чтобы были практика, деньги на дальнейшую учебу и в конце концов еду...а при очередной сертификации меня этой возможности лишили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:45

Nelsy
Дело ваше. Что хотите то и делайте. Мне всё =
:grin:


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 15:12

Пожалуйста.
Где в Москве можно срочно пройти сертификацию.
Не Коньково, не Сокольники, не Автозаводская (опоздал).
Интересно, что творится на Дмитровке в институте восстановительной медицины кто был, отпишитесь.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron