Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Заголовок сообщения: Сертификат массажиста

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 15:51

Скажите,Что такое сертификат массажиста?Разве свидетельство об окончании курсов не то же самое?И зачем нужен сертификат?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 19:39

Сертификат выдаётся вместе со свидетельством об окончании курсов(для массажа необходимо, чтобы было указано не менее 288 часов). Сертификат - это небольшая красная книжечка, которая выдаётся на 5 лет с графами для продления.

"Для чего нужен?" Для выкачивания денег, а вообще он "даёт" право на работу по специальности и лицензировании.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 23:03

А мне не дали сертификат.Дали свидетельство и всё.Я живу не Москве.Где можно получить сертификат?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 фев 2007, 21:50

Выдавать сертификаты могут не все курсы, а только при мед.учреждениях (институтах, медучилищах)
И выдают только, если у вас есть мед.образование.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 18:31

Даже, если у Вас соответсвующее образования и курсы сертификационые, то обратитесь к тем где учились и попросите выдать сертификат. Многие курсы выдают сертификаты своим ученикам за отдельную плату, конечно это неправильно, но мы живём в России. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 18:39

А если высшее спортивное образование? Я когда поступала на курсы, то брали только медиков и со спортивным образованием. Как-то всё запутанно.... Есть ли ссылки на официальные документы?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 18:51

Со мной вместе училась моя хорошая знакомая массажистка, по окончанию курсов мне дали сертификат, а ей нет. У неё ср-медицинское образование и институт физкультуры, не дали сертификат т.к. она оформлена на работе методистом ЛФК с высшим образованием.

Приказ есть, вот выдержка из него:
http://sergey-massage.narod.ru/337.doc

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 00:02

Всем здравствуйте! Кстати, для получения сертификата, мало иметь среднее медицинское образование! Должен быть диплом сестринского дела или лечебного дела! Тогда можно идти на специализацию по массажу и получить сертификат!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 17:14

А сестринское дело это не есть среднее образование?Лечебное дело это уже вышее образование!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2007, 18:36

Vasya_99 писал(а):
А сестринское дело это не есть среднее образование?Лечебное дело это уже вышее образование!


В фельдшерском дипломе прописано: "лечебное дело".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 00:01

Вы..не поняли! Получается парадокс! Медик не может получить сертификат! Пример:зубной техник, стоматолог, мед.лабораторный техник......вот они все не могут получить, хотя и есть медицинское образование!Они могут только поучиться на курсах, но сертификат не получат! Дак вот, сертификат дают только тем у кого есть сестринское или лечебное дело!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 12:35

На практике получается что сертификат всплывает только при лицензировании... а так 2 года проработал - даж забыл о его существовании. Кстати, хотелось бы узнать о ценах... я прошёл 4месячные курсы в 2005 году за 4500, сейчас цена взлетела в два раза, а желающих даже больше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 25 июн 2007, 10:28

Дмитрий Макаров писал(а):
Вы..не поняли! Получается парадокс! Медик не может получить сертификат! Пример:зубной техник, стоматолог, мед.лабораторный техник......вот они все не могут получить, хотя и есть медицинское образование!Они могут только поучиться на курсах, но сертификат не получат! Дак вот, сертификат дают только тем у кого есть сестринское или лечебное дело!
Именно так и есть, со мной работал человек,по диплому фельдшер -лаборант,отчислили с курсов и с работы попрасили

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 22:56

Приветствую,учась в академии спорта на отделении адаптивной физической культуры,получил после курсов массажа сертификат,но правда по оздоровительному массажу ,но тем не менее без особых проблем ,попробуйте и Вы такой вариант,и хочу сразу оговориться ,сей документ как и специализация действует 5лет,удачи.


Здоровья Вашим рукам http://www.doctor-vip.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 22:00

Все мы говорили о 288 часов первичной специализации, нашёл от куда это взято:
Приказ Минздрава РФ от 5 июгя 1998г. №186
"О повышении квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием" (с изменениями от 4 апреля, 26 мая, 5 августа 2003г.)
В нём в частности написано: Медицинский массаж специализация 288 часов, усовершенствование 144 часов, периодичность 1 раз в 5 лет.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему