Текущее время: 19 апр 2024, 02:18

Заголовок сообщения: Устройство на работу массажистом в РФ для граждан Белоруссии

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:27

Здравствуйте,коллеги!Возможно,эта тема всплывала,но не нашел ответов,так что не обессудьте.
Так получилось,что судьба закинула из Минска в Москву,живу в РФ уже 3 года и,похоже,здесь и останусь(бабушка оставила квартиру).Живя в МСК работал в торговле,в медицину не устраивался.Сильно эта сфера деятельности надоела -хотелось бы вернуться в медицину(эта моя специальность).О себе:закончил медицинское училище в 1994 году с квалификацией "фельдшер".Прошел специализацию по массажу ,два раза был на курсах повышения квалификации по массажу,один раз по ЛФК(последние курсы в 2002г);работал с 1994 по 2004г в различных государственных медучереждениях массажистом и иструктором физ.реабилитации.Теперь вопросы : как устроится? с чего начинать?руководствоватся приказом № 284 или для союзного государства какие то другие документы? Где лучше в Москве пройти курсы и сколько это стоит?
Заранее благодарю за ответы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 22:03

Руслан. Я не юрист,думаю вас возьмут в любое гос.мед.заведение! В гос.мед. массажистов нехватает(зарплата маленькая),если будешь хорошо работать,наработаешь клиентуру!В гос.мед. ходят люди среднего достатка!!!! а вообще с дипломом Белорусии возьмут,для Москвы главное это прописка!!!! Судя по вашему сообщению у вас с пропиской нет проблем! Так что УДАЧИ в работе и личной жизни! p.s. Держи марку профессионала!!! :-D :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 10:12

Виктор_Иванович

Спасибо за добрые слова!Буду думать...Во всяком случае,на Скорую помощь предлагали взять,но я отказался - ведь практиковал только массаж и ЛФК,накопил огромный клинический и поликлинический опыт - неврология,аллергология,взрослая и детская травма,реанимация и т.д,вел групповые и инд.занятия ЛФК,в том числе и в бассейне(сколиоз,ДЦП),работал по американской методике реабилитации инсульта(к нам амеры приезжали неоднократно обмениваться опытом) -хотелось бы куда нить весь этот багаж пристроить...Российский сертификат полюбому нужно получить(как Вы понимаете,"руку ставить" мне не нужно,нужна лишь бумажка -с ней гораздо больше будет выбор подходящего места.И вопрос вопросов:куда лучше пойти :в коммерцию или гос.учреждение?Государственный оклад я так понимаю в районе 15тыс,не больше , а весь реальный заработок - дополнительная клиентская база...но так работать тяжело,я это проходил:это или гладить в поликлинике(что я делать не умею в принципе - или делаю работу нормально,или не делаю вообще),или пахать на совесть,как Путин на галерах,что непременно скажется на собственном здоровье...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 12:19

Руслан! Добрый день, попробуйте связаться с нашим модераторами! из Москвы! может что они подскажут??? я живу в Сочи! а в 2005г. учился в Москве(повышение квалификации) в Российском научном центре восстановительной медицины и курортологии! по окончании гос.сертификат! Сейчас говорят мед.центр переехал в другое место?где незнаю! и еще,когда будешь подписывать договор ВНИМАТЕЛЬНО!!! читай договор(особенно мелкий шрифт) поговори со знакомым юристом!!! и при оплате проверь что бы на всех квитанциях об оплате стояла печать и подпись!!! В твоём случаи иди работать при фитнес центе в СПА салон,или физ.диспансер! в поликлиннике работаешь только из за мед.стажа!!! Я в Москве когда учился подрабатывал в фитнес клубе в Митино "Форма" Сейчас незнаю как там дела,но были неплохие заработки!!! Выбор за тобой!!!! p.s. Держи марку профессионала!!! :-D :grin:

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron