Текущее время: 24 апр 2024, 12:55

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:31

Master_Hand писал(а):
Уважаемый Вячеслав! Я доктор, под руководством которого работают массажисты, и за здоровье пациентов отвечаю я (в том числе и в уголовном порядке). Вы - свободный художник (к тому же из другого государства со своей законодательной базой, а она в Украине несколько отличается от российской), и поэтому что хотите то и делаете.
Если Вы хотите продолжить дискуссию о преимуществах и недостатках организованных (государственных) и не организованных (самостийных) массажистах, то прошу связаться со мной по электронной почте (по этой ссылке Вы найдете всю контактную информацию http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=856), так как форум пересал меня интерессовать, ввиду координальных различий в целях и задачах, которые приследуют СММ РАСМИРБИ и общественная организация МТЗ.
прошу прощения за то что влажу в вашу дискусию НО ВРАЧИ У НАС ТОЧНЫЕ ДИАГНОЗЫ И ПРАВИЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ И УЗКОПРОФИЛЬНЫХ КЛИНИКАХ а в обычной поликлиннике все отдано на усмотрение массажиста !!! и правильно если у такового много опыта и позволяет образование !!! работал в двух местах надоело работаю на себя и диагностика у меня обязательна не смотря на диагноз врача !!! т.к. клиент с меня спросит а не с врача !!! и вообще я работой наших госорганов не доволен !!! один раз чуть не уволили за неправильное назначение !!! пришлось доказывать врачу , заведующему что назначение было не правильным на основании рентгена !!! а я и в глаза их видеть не должен !!!!! после того случая вообще жить не довали !!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 21:25

владимир03 писал(а):
НО ВРАЧИ У НАС ТОЧНЫЕ ДИАГНОЗЫ И ПРАВИЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ И УЗКОПРОФИЛЬНЫХ КЛИНИКАХ а в обычной поликлиннике все отдано на усмотрение массажиста !!!

По Вашему замечанию у меня есть своё мнение: правильные диагнозы и назначения зависит не от места работы, а от: квалификации, опыта, знаний, умений, интуиции, диагностической базы и т.д.
А на самом деле самый точный и верный диагноз может поставить только один врач - поталогоанатом! С ним не спорит ни один врач!
На усмотрение массажиста - опять, в зависимости от умений, знаний и т.д. массажиста, а то некоторых лучше строго регламентировать....

Тематика ушла от первоночального вопроса, давайте следить за этим или пускай модераторы модерачат :-D

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:26

Вообще хотелось бы где-то найти документы ,где есть перечень видов массажей ,которые официально разрешено использовать в лечебно-оздоровительных учреждениях .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:38

oljga писал(а):
Вообще хотелось бы где-то найти документы ,где есть перечень видов массажей ,которые официально разрешено использовать в лечебно-оздоровительных учреждениях .

Если не ошибаюсь, Денис приводил цитату из такого документа в топе о грани между массажем и МТ. В список входят классический и сегментарно-рефлекторный массаж.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:50

дима ,я прочитала сегодня в газете статью про массаж в нашей стране -там указано ,что официально регламентированы 10 видов массажей (у нас)какие ?----я ищу в документах !!!а в России какая ситуация?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 00:09

лечебный (классический)
егментарный
точечный
спортивный
гигиенический
косметический
аппаратный массаж
подводный душ-массаж


приказ МЗ РФ N249 от 19 августа 1997 г. "О НОМЕНКЛАТУРЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СРЕДНЕГО МЕДИЦИНСКОГО И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО ПЕРСОНАЛА".


Денис.
гл.врач, массажист сети "Волга-Спорт".


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 00:20

это в редакции 2003 года
для интереса в редакции 2001 года приводился ещё
самомассаж
а вместо "подводный душ-массаж" был написан "гидромассаж"


Денис.
гл.врач, массажист сети "Волга-Спорт".


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 10:26

Для меня остается неясным, чем отличается классический массаж от спортивного? Это разные техники? А гигиенический? Тоже другая техника? Тогда нужно еще добавить ортопедический, гастроэнтерологический, гинекологический, пульманологический?..


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron