Текущее время: 19 апр 2024, 07:43

Заголовок сообщения: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:49

Здравствуйте!!! Прошу прощения , написал много, накипело!!!
Уважаемые коллеги, проблема собственно в следующем:
Работаю в бюджетной организации ,в спортивной школе массажистом, уже второй год. В мед .части 2 фельдшера, м.сестра и массажист.
Функционально я подченяюсь фельдшерам.
Руководит мед. частью человек без мед. Образования. Начальник отдела по учебно-спортивной работе. Допустимо ли это?
Медработникам к отпуску положены 2 недели дополнительных . Нам их не дают т.к. мы работаем не в медицинском учреждении. Правомерно -ли такое?

1. Как поступать с нагрузкой?
Когда устраивался на работу - учреждение только открылось. Настаивал на учете нагрузки в единицах, но бухгалтер и экономист отмели этот вариант как неудобный. Решили, что им нужна прозрачность. Учет стал вестись без единиц ( массаж спины, ноги и т.д.) Нагрузка была принята условно- 10 человек/ день .Но нигде не прописана.
А сейчас, решив, что много денег уходит на оплату труда массажиста ,начали считать недоработку в единицах. И естественно - по единицам на ставку не нарабатываю. В должностной инструкции про нагрузку ни слова. Что делать с нагрузкой?

2. Как поступать в ситуации когда платный массаж хотят оставить по наименованиям , а нагрузку по массажу детям считать в единицах?
Помимо этого пытаются нагрузить работой по привлечению клиентов . Как детей, так и платных. Причем запись на массаж ( по приказу) ведет фельдшер . А спрашивает начальство с меня если людей нет !!! Получается найди и приведи.

С октября месяца журнал учета процедур массажного кабинета больше не ведется!!! По распоряжению руководства. А ведется журнал записи только фельдшером, и только в мед . кабинете. В массажном кабинете документов больше НЕТ !!!!

3. Появляются поползновения в сторону оказания платных услуг населению, во вне рабочее время !!! Якобы в рабочее время я не могу оказывать платные услуги ,т.к бюджет платит зарплату за работу с детьми... Как с этим бороться?

4. Хотят перевести в вечернее время. А возможно и на 1/2 ставки. Что делать?
По договору ,при устройстве на работу, рабочее время на ставку с 8.30 до 17.30 С понедельника по четверг, и в пятницу с 8.30 до 16.30. Мне удобно . Но, с этого года да, тренировок утром нет, и детей тоже Приходят после 13.00-14.00 На привлечение населения на платные услуги, рекламы не дают.
Поднимается вопрос об изменении рабочего времени на вечернее. предположительно до 20,00. А возможно и на 1/2 ставки после обеда. Как этого избежать юридически? Дело в том что вечером имею работу, а дома 5 месячный ребенок ,жена в декрете и ипотека.

Добиться хочу следующего:

-Заниматься исключительно массажем, с теми клиентами, которые будут направлены фельдшером.
- Не отвечать за малую нагрузку, если медработники не записали народ ( в этом месяце лишился 25проц премии)
- Вечером ( 18-20.00) работать не смогу . Есть какое -либо положение о массаже детям в вечернее время? Как избежать изменения рабочего времени?
- Как, и на основании какого документа остаться работать по прежнему графику? На ставку, с 8.30 до 17.30.
- Что делать с нагрузкой?

Всем спасибо! Если есть ответы на мои вопросы в приказах- может кто знает в каких?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:15

Pavel Vladimirovich

Вы кем оформлены: мед.брат по массажу или тренер-массажист ?
что написано в вашем договоре ?

Pavel Vladimirovich писал(а):
Как поступать в ситуации когда платный массаж хотят оставить по наименованиям , а нагрузку по массажу детям считать в единицах?

Вся нагрузка считается в единицах.
А что то я не пойму из вашего рассказа шо у вас за организация :?:
Pavel Vladimirovich писал(а):
Работаю в бюджетной организации ,в спортивной школе массажистом,

а тебуют от вас
Pavel Vladimirovich писал(а):
Помимо этого пытаются нагрузить работой по привлечению клиентов
Pavel Vladimirovich писал(а):
Получается найди и приведи


короче вьют из вас верёвки... :oops:

Рекомендую поискать нормальную работу.

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 26 дек 2013, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 08:38

Здравствуйте! Спасибо что ответили!!!
И это лишь малая часть . Еще очень много недоработок!

Цитата:
А шото я не пойму из вашего рассказа шо у вас за организация


Государственное учреждение. ДЮСШ.
Цитата:
Вы кем оформлены: мед.брат по массажу или тренер-массажист ?
что написано в вашем договоре ?

А дело в том что не тем и не тем. В договоре я МАССАЖИСТ. Просто МАССАЖИСТ и все!!!

Последний раз редактировалось Pavel Vladimirovich 11 ноя 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 09:50

Не знаю насколько Вы сейчас зависимы от работы в данном заведении (вредит. семья, больше негде работать массажистом и пр.), но валить надо однако. Если вдруг кажется что хуже уже быть не может и будет только лучше. отметите эту мысль подальше. Жить нужно сейчас. И желательно жить в удовольствии


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:31

Евген0712 писал(а):
Не знаю насколько Вы сейчас зависимы от работы в данном заведении (вредит. семья, больше негде работать массажистом и пр.), но валить надо однако. Если вдруг кажется что хуже уже быть не может и будет только лучше. отметите эту мысль подальше. Жить нужно сейчас. И желательно жить в удовольствии



По-моему это очень ценный и правильный совет!
спасибо. :roll: :) :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:59

Здравствуйте Форумчане! В общем ситуация разрешилась , правда с кровью , но в нашу пользу. Много чего было. Дело уже пошло на принцип. В результате решил вопрос через суд, а после ушел , но не уволился ,как от меня хотели, а ушел в отпуск по уходу за ребенком до 14 года. До июня. А там уволюсь. Сейчас тружусь в хорошем месте, занимаюсь частной практикой , а главное, мне ни кто не плавит мозг. В финансовом отношении только выиграл))) А в учреждении только хуже и хуже. Люди бегут Руководство ужасное . Бестолковое , людей подставляют и увольняют. Но , к счастью меня это уже не коснется)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:41

Уважаемый Павел.Бывает и ХУЖЕ-СТРАШНЕЕ!!!!!!!В мед.центре года 2 "трудился человек вообще без документов и понятия(за деньги естественно) А все потому что он племянник кому то. МАССАЖ РЫДАЮЩЕГО РЕБЕНКА 7 ми мес. делал 45 минут(мамаша стояла и думала что так надо-ведь человек в БЕЛОМ ХАЛАТЕ.История умалчивает-что было с ребеночком дальше. Успеха ВАМ и сил желаю!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться!!!!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 19:49

Спасибо!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему

cron