Текущее время: 20 апр 2024, 02:58

Заголовок сообщения: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 20:19

Всем привет. Выучился и получил свидетельство и сертификат по специальности "медицинский массаж" Техникой владею не плохо, был одним из лучших в группе. Теперь решил понабраться опыта и получать наконец за это деньги. Есть вариант пойти в поликлинику или в ОВЛ(отделение восстановительного лечения), но там нужно работать в первую половину дня. А у меня такой возможности нет, т.к. я еще учусь в медицинском университете. Поэтому решил попробовать выезды на дом. Вопрос собственно такой. Нужно ли оформлять ИП или устраиваться в другие учреждения? И собственно что мне дальше делать имея только корочки и базовый запас знаний??

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:41

Можно устроиться в поликлинику на 0,5 ставки и работать в вечернюю смену.Опыта наберетесь и возможно клиентов.А получать деньги за навык это вы поспешили...


Массаж в Москве Выезд на дом
8 926 067 03 68
Дмитрий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:40

:waiting: Этот вопрос ,волнует всех начинающих массажистов.Я тоже много об этом думала.Всегда есть риск нарваться на шпиона из налоговой. :?: Лично я работала на выезд ,но сейчас собираюсь принимать еще и у себя.Для прикрытия работаю в салоне красоты.Платят там мало.Но приходится терпеть,т.к. в случае чего -смогу оправдаться,что работаю от салона.А вообще,случаи"нападения" редки,очень.Так что, работайте спокойно, и гоните дурные мысли о ИП. :advice:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 23:26

подскажите пожалуйста, я учусь в медакадемии на 4 курсе, специальность-лечебное дело, после второго курса окончил массажные курсы(72 часа), неофициально работаю в салоне красоты вот уже полтора года. Хочу регистрировать ип. На данный момент, кроме свидетельства о том что я прошел курсы, у меня на руках нет никаких документов. Сертификат нам обещали выдать вместе с дипломами по окончании 6 курсов. Вопрос: могу ли я регистрировать ип и оказывать услуги населению в арендованном мною кабинете, имея на руках лишь свидетельство об окончании курсов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 04:29

evgvysockiy писал(а):
могу ли я регистрировать ип и оказывать услуги населению в арендованном мною кабинете, имея на руках лишь свидетельство об окончании курсов?

Нет,не можете,если это будет ИП именно по массажу.Так как для этого нужны документы-диплом об окончании мед.учреждения,корочки об окончании курсов массажа,сертификат (причем официального мед.учреждения,а не бумажка с таким названием)и плюс арендованное помещение.

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:49

Olsha писал(а):
Нет,не можете,если это будет ИП именно по массажу.Так как для этого нужны документы-диплом об окончании мед.учреждения,корочки об окончании курсов массажа,сертификат (причем официального мед.учреждения,а не бумажка с таким названием)и плюс арендованное помещение.

Только для лицензирования медицинского массажа, для другого вида всё проще...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 20:03

Возможно, объединю несколько тем...
По клиентам ездить (без машины) устал, на дому принимать 6 этаж без лифта - не все идут...в салоны без мед. образования не берут, если и берут, то со своими клиентам и то 70% выручки вынь и отдай...
Решил засесть в баню с арендой помещения.
Вопрос:могу ли я там сидеть как физическое лицо, или всё же придется открывать ИП или ООО( что лучше?)
Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:20

vlad 001 писал(а):
Решил засесть в баню с арендой помещения.
Вопрос:могу ли я там сидеть как физическое лицо, или всё же придется открывать ИП или ООО( что лучше?)
Спасибо!

Если Вы ведете коммер.деят-ть (извлекаете прибыль), то она должна быть законной. То есть надо зарегистрировать ИП или юр.лицо. Для массажиста лучше ИП, т.к. штрафы, если что, минимальные, а также по налогам - совсем иная песня, чем с ООО.
Например, Вы сможете уменьшать налогооблагаемую базу на сумму страховых выплат (если у Вас будет УСН, не будет наемных работников).
За нарушение пожарного режима ООО, например, штрафуют на 150 тысяч... :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:46

Svet_D писал(а):
надо зарегистрировать ИП или юр.лицо. Для массажиста лучше ИП, т.к. штрафы, если что, минимальные, а также по налогам - совсем иная песня, чем с ООО.
Например, Вы сможете уменьшать налогооблагаемую базу на сумму страховых выплат (если у Вас будет УСН, не будет наемных работников).
За нарушение пожарного режима ООО, например, штрафуют на 150 тысяч... :?

Многие забывают, что ООО отвечает только уставным капиталом, а ИП - имуществом!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 22:45

Svet_D писал(а):
За нарушение пожарного режима ООО, например, штрафуют на 150 тысяч... :?


МассажистЪ писал(а):
Многие забывают, что ООО отвечает только уставным капиталом, а ИП - имуществом!


значит ООО получается выгоднее, при штрафе в 150 тысяч я смогу выплатить только 10 тыс.(минималку) :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 07:23

Цитата:
значит ООО получается выгоднее,
:-D Неа! Неужели Вы решили наделать долгов на сумму, равную Вашему всему имуществу?! У Вас будут контрагенты, поставщики? Собираетесь торговать или массаж делать?
А вот буху за составление отчетности ООО Вы будете платить, тогда как по ИП самостоятельно несложно подать. ООО дороже создание-регистрация! Гораздо! ИП - госпошлина маленькая и всё. ООО обязано арендовать хоть угол директору, а ИП - нет. Пороги вхождения в бизнес различные!

Цитата:
я смогу выплатить только 10 тыс.
Через процедуру банкротства? :) А кто будет платить вознаграждение управляющему? Должник! А субсидиарная ответственность учредителей? :|

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 12:35

Я вот никак не пойму,зачем вообще что то открывать ООО,ИП,ИЧП-без этого не работается что ли,или огромное желание платить налоги и проплачивать всяким козлам мытарям?

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:33

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Это так, инфа к размышлению :wink: По сравнению с теми же 150 тыс.руб.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 13:55

DRAVES писал(а):
Я вот никак не пойму,зачем вообще что то открывать ООО,ИП,ИЧП-без этого не работается что ли,или огромное желание платить налоги и проплачивать всяким козлам мытарям?
    С Уважением.

неплохой ответ, только вот дадут ли мне в бане помещение в аренду как физ лицу?

Svet_D писал(а):
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Это так, инфа к размышлению :wink: По сравнению с теми же 150 тыс.руб.

т.е. по сравнению с налогами штраф кажется неплохим решением :)
Вопрос только в том, как долго эти штрафы можно платить...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: частная практика с выездом на дом

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:15

А вы договоритесь с хозяином бани или сауны платить с каждого своего клиента процент (например 40%) и работайте спокойно,без всяких ИП. Я так и делаю.И в салоне ,я так же работала.По деньгам выйдет так же,как аренда в месяц.А может и меньше.Но зато не обидно,что платил и работал.А то ведь бывает как: заплатил аренду,и сидишь без работы (нет клиентов).


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron